Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
новый участник
Nava Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Чебоксары
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 03.02.2009, 19:26

"пока существует ЛЮБОВЬ-люди будут брать цветы" - замечательные слова полны оптимизма и заражают уверенностью, что так важно в моменты нестабильности...
 Отправить сообщение для Nava с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 05.02.2009, 03:20

Девочки, всё верно, но раньше чувства выражали букетами тысячи на 3, а теперь 3 цветочками рублей на 300. Ну 900! Я не имею ввиду наработанную богатую клиентуру, а улицу, средних покупателей. Сама не думала, что подружусь с герберой и хризантемами
Я думаю, 8е марта гораздо скромнее будет, т.е. заказы будут, но менее денежные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 05.02.2009, 03:38

Скажите, пожалуйста, ск-ко % надо добавлять на цветы в обычное время, а то мне говорят, что дёшево продаю? И какая "накрутка" реальна в праздники? Если неудобно отвечать, напишите в личку. Особенно интересует, какова разница между оптом и розницей в больших магазинах.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 05.02.2009, 08:47

Вообще-то цены на цветок в торговых точках своего уровня не должны сильно разниться,у меня магазин я поставила цену на 10руб выше чем в киоске...ну чтоб не нарываться..а скидками "завлекаю"устно,если я изначально поставила бы ценник ниже чем у конкурентов-возникли бы проблемы,а оно мне надо?так что какая цена у соседей-такую и ставьте,а скидки уже делайте,исходя из своих возможностей;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
новый участник
АллаН Нет репутации
 
Аватар для АллаН
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 05.02.2009, 08:55

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, ск-ко % надо добавлять на цветы в обычное время, а то мне говорят, что дёшево продаю? И какая "накрутка" реальна в праздники? Если неудобно отвечать, напишите в личку. Особенно интересует, какова разница между оптом и розницей в больших магазинах.
Мы ставим 100% в основном.а на некотрые позиции и 200%Надо подходить к ценообразованию творчески,поняв спрос и изучив конкурентов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
участник
Арамея Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: МО
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 05.02.2009, 12:43

Девочки, расскажите из своего опыта, какие продажи будут на 9 марта?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 05.02.2009, 14:31

Не могу сказать за всех-у нас такие дни называют"догонялками"-кто не успел вовремя поздравить-делают это на след.день..А т.к. 9 марта-это понедельник-по предположениям-будет день "с чуть большей выручкой",но обольщаться я думаю не следует.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 05.02.2009, 14:47

9 марта- скорее всего сделают выходным, поэтому продажа будет такая же как и на 8(может чуть меньше) + заказы на первый рабочий день после праздников. По моим наблюдениям, очень много именниников приходятся на эти дни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
alysik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
Unhappy Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 06.02.2009, 11:38

:D Торговыми днями будут 7,8 и 9 марта.
7-го будут поздравлять на работе;
8-го, все как обычно, а
9-го, те кто опоздал поздравить.
даже наверное 6-го тоже кто-то будет поздравлять,т.к. в субботу не все работают.
Будем работать!!!!ура!!!
хоть конечно и тяжело
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 06.02.2009, 18:20

Последние новости: позвонил крупный поставщик (он из тех, кто возит цветы напрямую из Колумбии и Эквадора), сказал, что курс доллара на ближайший месяц неизвестен, поэтому просил "скорректировать заказ на 8 марта в сторону уменьшения", еще сказал, что их цена (оптовая для нас) будет на 30% выше, чем обычно. Вот такие дела.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
новый участник
флористенечек Нет репутации
 
Аватар для флористенечек
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 07.02.2009, 00:23

8ое выпадает на воскресение!? это не очень на руку.... мне так кажется....


Ты сможешь, если захочешь!!!
 Отправить сообщение для флористенечек с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 07.02.2009, 01:18

ЭЛЬМИРА!я так думаю что рост цен у оптовиков означает лишь то,что мы(розница)тоже поднимем цену.я беру цветы в московской фирме,вчера полностью проплатилась ,уменьшать заказ не собираюсь,я пошла другим путем-взяла в мэрии разрешение на торговлю с машины в др.р-не...девочки давайте так-утром проснулись,потянулись,и говорим:-9 МАРТА У МЕНЯ ВЫХОДНОЙ,потому что продано все!!!и так каждое утро!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 07.02.2009, 20:08

Ения, спасибо за оптимизм!Я хорошо рассмеялась, прочтя сообщение! Я сделала заказ на 8, а поставщик посоветовал мне сократить экзотику в сторону роз. Ну такие позиции как нерине, лиатрисы, эремурусы я убрала совсем, а роз добавила! Конечно, не очень радует 30% надбавка, покупатели и так плохо цветы берут, но что делать? В прошлом году я сама оказалась свидетелем разговора мужчин, что цветы очень дорогие и лучше жене деньги отдать пусть сама себе что-нибудь купит! Хотя по мне я бы такому подарку не была рада! Но в провинции такая позиция у многих мужчин! но все-таки на эти дни болшая надежда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 07.02.2009, 23:14

Вот по этой причине, мы ожидаем невероятного ажиатажа у себя. В связи с повышением цен на импортные цветы ожидается, что оптовики обратят внимание на отечественных производителей цветов, к примеру срезки луковичных. Однако лично у нас проблем с реализацией срезки тюльпанов не было, т.к. качество достойное. Хотя все 6 тыс и это на 8 марта тюльпанов уже впринципе забронированы. Скорее всего мужики и пойдут искать что попроще и возможно, выгоднее...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 08.02.2009, 00:28

Мы заказали 4.5 тыс тюльпанов голандских , 200 французких. Если не хватит , будем добирать нашими( Борвихинскими). Экзотов взяли столько же ,как и в прошлом году. Розы немного уменьшили, за то сирени заказали 400 штук, но на нее конкретный заказ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 08.02.2009, 20:25

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
А мне кажется,главное,что бы не было кризиса в нашем сознании........
Остальное обязательно приложится!!!! Наш оптимизм,желание творить на радость себе и людям, сделают своё дело!Давайте думать не о кризисе,а находиться в творческом потоке........)))
Грамотно! Я прямо очень люблю людей находящих во всем позитив и возможности вместо проблем! Вы мне очень импонируете с Вашим прочным позитивом!
Онега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 08.02.2009, 20:36

У Вас 8 марта ....а у нас День св.Валентина...правда он намного "спокойнее" Рождества, но тоже готовлюсь...сегодня товар отобрала...будет лежать неделю, цены сумасшедшие...не люблю этот праздник...цены бешенные, а товар ((((((тот же....будем креативить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 08.02.2009, 20:42

Онега,спасибо за симпатию,очень приятно,этот позитив подкреплён жизненными наблюдениями......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
новый участник
Ghiharka Нет репутации
 
Аватар для Ghiharka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Виктория
Возраст: 50
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 08.02.2009, 20:45

У нас тоже Валентин, в основном это дюжины (12 штук) роз в вазе или без неё. Цена на экзотические (импортируемые) розы с добавлением 3 веточек шамелацума, или лимониума, или статицы, или мимозы - 125 канадских долларов (70 долларов в будни). И 105 долларов на розы с местного аукциона, с разбивкой их гипсофилы-(60 каксов ,соответственно в будни). Тюльпаны по 4 какса за упаковку из 5 штук. Оплата по доставке считается от 9 каксов и выше, в зависимости от дальности расстояния.

Последний раз редактировалось Ghiharka; 08.02.2009 в 20:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 08.02.2009, 20:54

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Онега,спасибо за симпатию,очень приятно,этот позитив подкреплён жизненными наблюдениями......
Это не всем дано, знаете ли..наблюдать за жизнью как Вы, может не каждый...самое главное что Ваш позитив на общем фоне кризиса очень полезная штука!Меня это восхищает!
Онега
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кризис, финансовый кризис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru