Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 22:21

Скажу как оптовик-и в наших рядах не все так гладко, как кажется со стороны. Уже писал, что в этом году из 8 человек, которые более-менее серьезно занимались выращиванием цветка-2 человека перепрофилировались на выращивание овощей, 2 человека прекратили свою деятельность. Причины разные-возраст, кризис, устали конкурировать и работать на износ в сезон и тд и тп. Хотя 2 человека на мой взгляд закрылись предсказуемо-просто застряли в тех временах когда все, что они выращивали было востребовано и они думали, что так будет всегда и не хотели перестраиваться исходя из новых условий и требований. Хотели торговать как торговали их отцы и деды, да и тем же ассортиментом цветка...Ничего не вкладывая и не развиваясь...А так в наше время уже не получается. Этим хозяйствам было по 25-30 лет... Кстати, моя стратегия ставки на качество цветка полностью себя оправдала ( торгую по ценам конкурентов, но цветком более высокого качества). 4 человека ушло с рынка, придется наращивать объемы выращивания, так как спрос увеличился, приходится нормировать продажи, чтобы никого не обидеть...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 30.07.2013, 14:01

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Я думаю, что магазин цветов, а тем более салон должен продавать прежде всего услугу, т е оформление букетов, цветочных композиций и тд и тп., а не просто тупо торговать цветами. Это вроде как в ресторане и на оптовой базе одна и та же рыба, а цена у нее разная, да и покупатели тоже...
Хороший салон - старый салон с определенной репутацией. А когда открываешь что-то новое, тем более магазин, а не салон, рассчитывать на продвижение только услуг - это очень дорого для предпринимателя. Проходит немало времени, прежде, чем будут приходить исключительно за услугами. Да к тому же рынок пополняется услугами фрилансеров.


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 30.07.2013, 14:42

Я вам скажу ,что все наши старые салоны с определенной репутацией в полной ж -пе,и не потому что плохие или устарели,вовсе нет..,так что и тут заблуждение..И самое прикольное - не идут в магазины или салоны за услугами..,туда идут за товаром.. Я сейчас говорю так: " Мне стоило 10 лет содержать магазин, чтобы понять ,что надо было закрыться.." или " Мне надо было закрыться ,чтобы понять ,что не там искала.."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 30.07.2013, 15:07

Юль, но ведь за 10 лет работы магазина, у Вас появилось много постоянных клиентов, наработалось ИМЯ. И перейдя в другой уровень было уже легче, чем если бы работать не имея того багажа. Так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 30.07.2013, 17:06

Вот и мне кажется, что в нашей стране население разделено на две части. Первая - цветы по оптовым ценам. Вторая - ИМЯ и качество. Возможно, что у хороших салонов спад обычных продаж (букеты/корзины), но сейчас же стало появляться больше людей с деньгами, которые не только хотят, но и могут потратить приличные деньги на оформление помещений, машин и прочее.
Опять же это основано исключительно на личных наблюдениях. Так как все крупные и действительно красивые заказы у нас выполняют исключительно проверенные временем салоны.


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 30.07.2013, 17:31

Я вам скажу - у нас не один цветочный салон не имеет заказов свадебных или праздничных в комплексном исполнении,я так же мучалась и не находила ответа тоже,имея магазин ..и не понимала почему..,теперь я имею - они так и нет( магазины).Как правило магазины - это исполнители агентств праздничных ,рекламных и так далее,то есть посредники.. Напрямую клиент не идет за услугами в салон. Меня такое положение дел не устраивало..
Про постоянных клиентов- (тоже заблуждение ),открою секрет-чем крупнее заказчик ( я имею ввиду фирмы ) - тем постоянства меньше .,ну нет там таких правил.. Напоминать о себе и работать с ним нужно постоянно ..и это не зависит от твоего имени ,старых заслуг ,и даже наработанного авторитета..,мало того скажу Имя на сегодняшний момент вообще многих отпугивает..Там всегда все спонтанно и критерии меняются от личных связей..,а впрочем как и везде ..Связи - это вообще одно из основных при выборе.. Личный контакт и только там действует.. А если постоянных считать букетных( я ставку повысила - и многие отвалились ..,так что постоянные они были покуда их это устраивало с позиции денег и условий.. ),то сейчас они мне неинтересны..,так что переход тоже был не таким уж легким ..,всегда на весы ставишь - выбор..,и всегда от чего то отказываешься, даже казалось от наработанного . Но ради того ,чтобы идти по другой дорожке. я делаю это преднамерено, и не жалею..

Последний раз редактировалось yla; 30.07.2013 в 17:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
новый участник
Frau Хорошая репутацияFrau Хорошая репутация
 
Аватар для Frau
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Город N
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 31.07.2013, 10:28

Доброго времени суток!

Кризис 2009 года совпал с открытием нашего магазина. Удержаться на плаву помогло собственное производство - мы выращиваем тюльпаны. Со временем набрали обороты и удержались на месте. Сыграло роль выгодное положение в крупном трк.

В этом году, как и многие, ощутили спад.
Факторов много. К 8 марта на место пивных ларьков пришли цветочники, но со временем из 3 новых, открывшихся рядом, 2 закрылись. Плюс оптовые и полуоптовые магазины, о которых уже много сказано.

Для нас решением стало открытие интернет-магазина. Конечно, сейчас так делают многие. И часто перебивают заказы фирмы, которые занимаются оптом только роз, к примеру. Но результат все равно есть. Так же мы развиваем корпоративное обслуживание. И частично стали заниматься полуоптовой продажей.
Очень строго следим за качеством обслуживания, ищем все возможные способы, чтобы не только нарастить "клиентскую базу",но и не потерять старых клиентов. По своему опыту знаю. что в погоне за деньгами, это начинает страдать в первую очередь.

Со стороны может показаться, что мы хватаемся за все подряд, чтобы сделать "как у всех". Да, не без этого. Но в цветочном, как и в любом другом бизнесе, стоять на месте равносильно поражению. Нужно действовать, искать, пусть методом проб и ошибок. В конечном итоге, в ходе анализа будет видно, что приносит прибыль, а на что просто тратятся силы, а "выхлопа" никакого. И можно будет заняться развитием конкретного направления.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#188)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 31.07.2013, 11:34

Не могу не согласиться, что связи в наше время играют огромную роль. Все чаще прихожу к мнению, что успешный цветочник - общественный цветочник. Чем чаще ты контактируешь с нужными людьми и делаешь это правильно, тем выше не твой личный рейтинг, а рейтинг магазина.

Добавлено через 2 минуты
тоже подумываем на собственным производством тюльпанов, но, мне кажется, что это слишком запредельный труд и невозможно успеть все. У Вас они в разное время цветут или в одно? Простите банальный вопрос дилетанта в выращивании )


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 31.07.2013, 11:54

Причем "нужные" люди - это не обязательно собственно директора фирм.. Чаще всего - они и не знают ,кто работает для их фирм.. И самое главное - рулят всем как правило вообще не те люди ,у которых власть и деньги ,а кто нуждается в этом.. Продают не сами услуги - продают личное обаяние ,умение вести переговоры ,настойчивость,уверенность в знании вопроса ( ну или сделать так, чтоб вам непременно поверили..) и много еще компонентов..Ну - это вам любой коммерсант или пиарщик скажет.. расчет на то ,что ваш качественный товар или услугу непременно должны заметить , даже если это на 200% так - это заранее проигрышный вариант..

услышала сегодня от одной женщины ,из нашего города ,уехавшей в Черногорию и открывшей свое дело...конечно не без начального капитала ,потому что хороший бизнес всегда должен строится на основе ,с нуля ничего не бывает,либо это деньги ,либо это неординарная голова и способности на порядок выше многих.....: " заблуждение - что успешный бизнес обязательно должен приносить удовольствие и быть любимым делом,бизнес - это прежде всего выгода с точки зрения денег ,и если мне проект не нравится ,но я в нем вижу выгоду,то я сделаю так ,чтобы мне он понравился.." Вот ,100% я на этой стороне..Это настоящий бизнесмен.. Хотя у меня - мое дело любимое ,и у меня изначально у меня было другое мышление ,то по истечении времени - я это ой как поняла, и чем больше перехожу на такое мышление ,тем больше понимаю правоту .. Другого не дано..

Последний раз редактировалось yla; 31.07.2013 в 12:19..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#190)
новый участник
Frau Хорошая репутацияFrau Хорошая репутация
 
Аватар для Frau
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Город N
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 31.07.2013, 12:14

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Ар Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минутытоже подумываем на собственным производством тюльпанов, но, мне кажется, что это слишком запредельный труд и невозможно успеть все. У Вас они в разное время цветут или в одно? Простите банальный вопрос дилетанта в выращивании )
Татьяна, мы делаем выгонку только к 14 февраля и 8 марта: к этому времени спрос на тюльпаны особенно высок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 31.07.2013, 12:20

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
" заблуждение - что успешный бизнес обязательно должен приносить удовольствие и быть любимым делом,бизнес - это прежде всего выгода с точки зрения денег ,
Золотые слова.


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
новый участник
Frau Хорошая репутацияFrau Хорошая репутация
 
Аватар для Frau
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Город N
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 31.07.2013, 12:26

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Ар Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться, что связи в наше время играют огромную роль. Все чаще прихожу к мнению, что успешный цветочник - общественный цветочник. Чем чаще ты контактируешь с нужными людьми и делаешь это правильно, тем выше не твой личный рейтинг, а рейтинг магазина.
Да, очень верно подмечено. Поэтому сейчас пользуется популярностью даже такой вид общения как блог)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 31.07.2013, 12:42

Блоги, твиттеры, инстаграммы - все идет в ход. Чем современнее, тем лучше.


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 01.08.2013, 14:06

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Ар Посмотреть сообщение
Блоги, твиттеры, инстаграммы - все идет в ход. Чем современнее, тем лучше.
Хочу сказать, что все это практически не работает. Во всяком случае у нас в городе. И еще хочу добавить-ценовая битва-нормальное рабочее состояние любого розничного торговца. Другого не будет. И хотелось добавить к посту Yla- "бизнес - это прежде всего выгода с точки зрения денег ,и если мне проект не нравится ,но я в нем вижу выгоду,то я сделаю так ,чтобы мне он понравился.." Вот ,100% я на этой стороне..Это настоящий бизнесмен." Мне очень нравятся цветные розы (розовые,белые,желтые),а вот приходится выращивать "рабочую лошадку"-Black Magic. Taк как она является самой востребованной у нас розой. Как говорил один великий бизнесмен-" На рыбалке я насаживаю на крючок червей, потому, что их любит рыба, хотя я люблю клубнику со сливками..."


Очень нравятся лилии-которые в этом году хочу сократить почти до нуля, оставив только на рассаду. Вот так то... Можно конечно приучать покупателя и к цветным розам и лилиям, но это будет в ущерб кошельку...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 01.08.2013, 14:55

Я тоже это же хотела сказать про соц сети.. не знаю как у кого ,у меня с этим не складываются отношения..,какой то ну очень дешевый контигент.., понтов много ,а толку с них мало..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 05.02.2014, 13:52

Коллеги, как эта ситуация отразится на вашем взаимодействии с клиентом?

Рассылка от поставщиков:

Цитата:
Добрый день, уважаемые клиенты!

Вынуждены сообщить, что, в связи с резким подъемом курсов евро и доллара по отношению к рублю, отпускные цены на товар, завезенный из европейских стран, увеличатся. Переоценены все поставки начиная с торгового дня 03 февраля. При курсе евро по состоянию на 31 января, повышение составит в среднем 8-10% от первоначального предложения. При дальнейшем росте курса, цены увеличатся пропорционально. Так как стоимость иностранной валюты увеличилась очень ощутимо, мы не имеем возможности искусственно сдерживать разницу отпускных цен. В подобной ситуации находятся все российские экспортеры и недавний скачок курса повлияет на все области торговли, связанные с иностранными производителями.

Надеемся на понимание и взаимную поддержку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 05.02.2014, 15:51

Олесь ,да хреново отразится.. Все в напряге..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 05.02.2014, 15:59

Повышение цен для клиентов? Слышала, что некоторые не собираются повышать цены, демпингуя остальных
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 05.02.2014, 18:54

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Коллеги, как эта ситуация отразится на вашем взаимодействии с клиентом?
Ув. onlycrew, скорее "эта ситуация" отразится на Вашем кошельке. Сегодня разговаривал со своими девочками (у нас ведь тоже доллар и евро скакнули до небес), так вот они говорят-закупка очень подорожала, а вот отпускные цены они поднять не могут, потому как, цветы даже по старым ценам плохо берут.Короче сидят,думают-что да как. Хотя мне такая ситуация только на руку, почти все, что выращиваю на 8 марта уже заказано..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 05.02.2014, 19:20

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ув. onlycrew, скорее "эта ситуация" отразится на Вашем кошельке. .
Т.е. кроме лично меня и моего кошелька больше никого, думаете, не коснётся? )
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кризис, финансовый кризис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru