Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1301)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.12.2010, 00:03

Классная там влажность,если мох вырос,да еще и так красиво... Удивительно просто...В городе...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1302)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.12.2010, 00:58

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Классная там влажность,если мох вырос,да еще и так красиво... Удивительно просто...В городе...
Да уж влажность в Британии....а я думаю мох просто на клею на стене ....тебе в Израиле тоже можно с какой-нить тилландсией попробовать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1303)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.12.2010, 01:12

Тилляндсий у мня две - Юля и Алена,живут исключительно во флорариуме,не открываю вообще. Только воды изредка доливаю. У нас кактус на стенке засохнет,не то,что тилляндсия. А мох я последний раз в Бельгии видела - для меня почти марсианское растение.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1304)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.12.2010, 01:17

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Тилляндсий у мня две - Юля и Алена,живут исключительно во флорариуме,не открываю вообще. Только воды изредка доливаю. У нас кактус на стенке засохнет,не то,что тилляндсия. А мох я последний раз в Бельгии видела - для меня почти марсианское растение.
Тогда только песком .....клей и наращивай...тоже неплохо смортиться с жемчугом можно....))))) Вот таких пауков можно по стене пустить....

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1305)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: БОЛТАЛКА :) - 07.12.2010, 01:17

http://vmirepozitiva.ru/zhivoe-zelenoe-graffiti.htmlПродолжение темы Граффити А почему бы, если города вытесняют природу, природе не занять в этих городах какое-нибудь нестандартное место? В этом "ей" помогла художник Edina Tokodi, которую называют "городским художником "от природы"
Догадаетесь, из чего она создает свои зеленые граффити?!







Вот так вот - с помощью моха (или мха?) Эдина Токоди напоминает жителям Вильямсбурга в Бруклине о том, что даже в городах можно "чувствовать" природу и даже заботиться о ней . Эдина сама иногда приходит к своим "питомцам", чтобы подправить их, немножко обновить. Любопытно, что и другие жители города ухаживают за островками природы, созданными Эдиной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1306)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.12.2010, 01:27

Ну,так он там не вырастает... Это уже более реально...)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1307)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.12.2010, 01:36

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну,так он там не вырастает... Это уже более реально...)))
Ну теперь то ты поняла, что и тебе так в Израиле можно.....на клей....все просто....

есть такой мох тилландсия .....он и в сухом состоянии просто великолепный материал...Вы такой используете?

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1308)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.12.2010, 11:46

Мы с выставки в Киеве привезли тиллку,целую кучу.Люди в последний день выставки хватали бесплатные растения,а мы терпеливо ждали тилландсию и были такие счастливые,когда эта куча стала наша! Но она у нас даже в орхидариуме почему то засохла...
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1309)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.12.2010, 13:41

Нет,Онега,у меня не уснеоидес,как на картинке - с такой сложно,Мишелька,ты такую отгребла? У меня маленькие, пушистенькие. В Бельгии продавались.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1310)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.12.2010, 14:20

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Мы с выставки в Киеве привезли тиллку,целую кучу.Люди в последний день выставки хватали бесплатные растения,а мы терпеливо ждали тилландсию и были такие счастливые,когда эта куча стала наша! Но она у нас даже в орхидариуме почему то засохла...
Nichego starshnogo....ona i syxaja ochen ydobna vo mnogom.....ee mozhno ispolzovat ochen dolgo.....ona kak mox ne propadaet dolgo! Va venok prosto klassno...bistro!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1311)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 08:35

у меня тут не по теме- не нашла куда написать, но очень хочется узнать - кто как борется с "перенагрузом" мозгов )) имею в виду как отдыхаете от мыслей о работе? я ничего не могу придумать- засыпаю с мыслями о работе (что я не сделала, чо нужно сделать, придумываю, ворочаюсь, даже если устала очень-не уснуть) и просыпаюсь с теми же мыслями. Никакой отключки. уже начала день с ночью путать! вполне серьезно, уже анекдоты начались. вот посмейтесь вместе со мной :
это было в ночь с пятницы на субботу 3-4 декабря
сошла сума немножко
- на работу сегодня будильник поднял вроде вовремя- в 7.30. я оделась, вышла на автобус, жду. его нет (а здесь такое бывает если только в забастовку). пошла на другую, там не скоро. вернулась. сижу. думаю, что как то тихо на улице, только таксисты ездят и алкашей у бара слышно, а бары здесь до 3 ночи работают, думаю как так. так просидела 20 мин пока по расписанию не пришел автобус и о ужас-мои подозрения услились-на автобусе стоит буква N- НОЧНОЙ!! я спросила у водителя, сколько время.. он ответил 2.50!! ну я пошла домой спать...а водитель в догонку спросил еще -так ты куда-автобус сейчас отходит)) я сказала- спать, мне же к 8 вставать а не к 3)) он пожелал мне спокойной ночи))
все в один голос твердят-надо не думать на работе после работы, но я не могу- все время идеи всякие лезут, потом рыщу в инете новенькое.. скажите, у всех флористов так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1312)
активный участник
ЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 11:52

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
...очень хочется узнать - кто как борется с "перенагрузом" мозгов...
Tanja, у меня была подобная ситуация. Проснулся, собрался, оделся, обулся, но вовремя смутила кромешная тьма на улице. Оказалось, что встал я посреди ночи, а звук будильника мне только приснился. Все эти вещи происходят на «полном автомате».
Так вот, есть очень хороший метод «отключки» от всех проблем и навязчивых мыслей.
Не скажу, что это очень легко, но попробовать стоит. Эффект будет точно!
Называется он – «здесь и сейчас» (о нём писал Ошо, Вадим Зеланд и др.)
Большая часть мыслей, крутящихся в нашей голове, связаны либо с прошлым (воспоминаниями), либо с будущим (планы). По философским заключениям человек по-настоящему может жить (наслаждаться жизнью, ощущать её, что называется «дышать полной грудью») только пребывая в моменте «здесь и сейчас». Так можно справляться с «роем мыслей», которые Вам мешают. Ведь жизнь – это не только работа! Есть семья, дом, близкие люди. Когда Вы дома, попробуйте переключить Ваше внимание на то, что происходит вокруг Вас!
Вот Вы пишите, что не можете легко уснуть… Точно так же и у меня… Если есть какая-то навязчивая мысль – могу пол ночи ворочаться, бегать курить, но уснуть очень тяжело. Только когда я перестаю думать об этом, и концентрируюсь на том, что происходит вокруг (слушать своё дыхание, чувствовать сердце, пульс в руках, ногах и т.д.) – быстро и легко засыпаю.
Точно так же и утром. Не стоит опять «кормить» своими переживаниями собственные проблемы и заботы. Подумайте о том, как хорошо пахнет утренний кофе, как быстро светлеет небо, как просыпается город, увеличивая количество прохожих и машин, как зарождается новый день…
Вокруг Вас происходит много интересного, а Вы это не замечаете! Живите не только работой! Внутреннего покоя Вам и гармонии!

П.С. Поищите в инете «здесь и сейчас». Есть даже упражнения, которые Вам помогут. Да, есть ещё и книга, которая так и называется «Здесь и сейчас», забыл, правда, автора.


С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00
sredin.sale@outlook.com
www.oasissredin.etov.com.ua
www.facebook.com/oasissredin
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1313)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 12:30

Очень правильно, Руслан! Поддерживаю на 100%! Лучше ничего не придумаешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1314)
активный участник
ЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 12:37

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Очень правильно, Руслан! Поддерживаю на 100%! Лучше ничего не придумаешь.
Спасибо, Nimriell! У меня самого «открылись глаза», когда об этом узнал.
На самом деле, это универсальный метод, который помогает бороться и с плохим настроением, и с депрессией, и с неприятностями.


С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00
sredin.sale@outlook.com
www.oasissredin.etov.com.ua
www.facebook.com/oasissredin
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1315)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 14:00

Цитата:
Сообщение от ЧП Средин Посмотреть сообщение
Спасибо, Nimriell! У меня самого «открылись глаза», когда об этом узнал.
На самом деле, это универсальный метод, который помогает бороться и с плохим настроением, и с депрессией, и с неприятностями.
а я с рождения живу по этому принципу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1316)
новый участник
Раиса Захаровна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г.Волоколамск
Возраст: 53
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 14:32

Tanja, так здорово, что у Вас так много мыслей, планов, задумок. Когда они у Вас в голове все вместе, Вы боитесь что-нибудь забыть, упустить. Нужен ежедневник, в котором Вы пропишите все о чем думаете по пунктам. Мысли все улягутся на бумагу, Вы внутренне успокоитесь, что все под контролем, и дадите себе возможность отдохнуть. Как я завидую Вам, как же здорово, когда так много всего хочется сделать!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1317)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 14:42

.........
Как начать жить здесь и сейчас.

Жить настоящим - "здесь и сейчас" - представление, связанное с дзен-буддизмом, а в науке изучено в направлении гештальт-психологии.

На вопрос: «Для чего нужно жить здесь и сейчас?», ответить совсем просто. Чтобы лучше работать, лучше отдыхать. Чтобы наши чувства были ярче и тоньше. Чтобы развить свои способности. Чтобы научиться реально слушать окружающих и действительно присутствовать рядом с другим человеком.

Чтобы улучшить память и стать внимательнее к деталям. Чтобы избавиться от лишних тревог и от перфекционизма. Список можно продолжать до бесконечности.

Почему нас здесь нет?

Но возникает встречный вопрос: если жить в настоящем времени так прекрасно, почему большинство этого не делает? Возможно, потому, что мы не в ладах с собой – будь то собственное тело или страна, где мы родились, будь то профессиональные вопросы или отношения с близкими. Мы привыкли уходить от не устраивающей нас реальности куда-нибудь, лишь бы не присутствовать в ней.
Например, любой ребенок может спрятаться в воображаемом мире, когда окружающая реальность слишком страшна и неуютна. У взрослых тоже есть обширный плацдарм для отступления. Мы можем очутиться в мире фантазий и воспоминаний, уйти в мир проектов и теорий, а можем занять себя опасениями, недоговоренными разговорами, составлением списка некупленного. Никто не утверждает, что все это – вещи совершенно ненужные в душевном хозяйстве. Но сколько времени мы пребываем в этом виртуальном мире, а сколько – в реальном, настоящем времени?
Одно из объяснений этому кроется в современной культуре, для которой «делать» стало важнее, чем «быть». Поэтому на первый план выходят эффективность, планирование, деятельность, успех. Просто сесть и созерцать – для многих слишком тяжелая, порой просто непосильная задача.

Ближе к настоящему

Любой человек способен научиться жить «здесь и сейчас». Только, как правило, он этого не делает, потому что слишком занят. Парадокс в том, что несложные упражнения для того, чтобы почаще присутствовать в настоящем, отнимут в день не более 10 минут.


Почуствовать себя "здесь и сейчас" можно, если:
  1. глубоко подышать;
  2. послушать спокойную музыку;
  3. прогуляться на природе;
  4. посидеть около воды;
  5. погладить кошку или собаку;
  6. сделать любое физическое упражнение;
  7. потрогать снег;
  8. понюхать, чем пахнет ваша ладонь;
  9. спросить себя: «Что я сейчас ощущаю?»;
  10. вообразить себя маленьким ребенком.
Начните обращать внимание, где вы в данный момент находитесь – в реальности или в воображаемых мирах. Можно поставить себе будильник (или напоминание в телефоне) на каждый час. И когда раздастся сигнал, спросите себя: где я? Если окажется, что вы всегда не тут, а в мечтах, воспоминаниях или планах, с этим нужно что-то делать.
Можно поиграть с одной нехитрой мыслью (свято верить в нее необязательно). Представьте, что все происходящее сейчас – единственное, что у вас есть. Прошлое - это воспоминания. Будущее - это воображаемые картинки. Кроме «сейчас», у вас ничего нет. Это немного неуютно, но это одновременно и «вставляет». Все окружающее становится на порядок ярче, и жизнь набирает силу.
Если принять эту философию, отсюда следует простой вывод: все хорошее в жизни надо реализовывать прямо на месте, здесь и теперь. Или оно уже существует в виде хотя бы зародыша - или его не будет никогда. Так что уже нельзя думать: я хочу любви, а ради этого пока потерплю издевательства любимого. Я хочу жить в роскоши, а потому сегодня буду есть «Доширак».
В любой момент можно остановиться, оглядеться вокруг и спросить себя: «Что мне тут нравится, а что нет?» И что можно изменить прямо сейчас (выключить дурацкое радио, снять со стены дорогую, но противную картину, вытереть пыль, кому-то позвонить). Можно поставить вопрос иначе: как я могу почувствовать больше радости прямо сейчас, в сей самый момент, не сходя с места? Это на порядок важнее любых грандиозных планов.

Остановить мгновенье

Удивительно, как каждый из нас ухитряется жить не сейчас. А самое удивительное, что мы не наслаждаемся даже тогда, когда вроде уже сам бог велел. Один ест бифштекс, думая не о его вкусе, а о том, каким будет десерт. Другая вместо того, чтобы получать удовольствие в постели, не может отвязаться от мыслей, как она выглядит, или скольких оргазмов она достигнет. Если удовольствие вообще существует, то оно уж точно существует только сейчас – и нигде больше! Хорошо бы почаще задавать себе вопрос: что я в этот самый момент ощущаю? – звуки, визуальные образы, вкус, запах. Внимание к ощущениям помогает быть тут и сейчас, а также увеличивает удовольствие.

Когда нам скучно

Допустим, вы стоите в пробке. Вы мысленно подталкиваете машины вперед и посылаете проклятия городским властям, глобализации и всем впереди стоящим. Но если у вас нет дара телекинеза, отчаянные мысли ничего не ускоряют. А можно эти самые минуты потратить иначе: послушать музыку и расслабиться. Или почитать книжку, на которую обычно не хватает времени. То же самое относится к очередям, к ожиданию зеленого света на перекрестке, ко многим ситуациям, когда просто нужно ждать. Если жить сейчас, моменты вынужденного простоя станут подарком, свободными минутами для жизни – достаточно только отключиться от нетерпения.

Когда страшно

Это объективный факт: если мы живем в сейчас, то у нас меньше шансов стать жертвой несчастного случая или злоумышленников. Просто потому, что мы внимательнее относимся к происходящему вокруг. В любой ситуации внимание к деталям помогает.
Если вы испытываете неприятные ощущения: тревогу, раздражение, головную боль - попробуйте на них сосредоточиться. Как вам при этом дышится? Как неприятные ощущения гуляют по телу? Какие мышцы напряжены? Не надо пытаться нарочно устранить неприятные ощущения. Когда на них просто обращаешь внимание, они часто меняются сами по себе.
В целом умеренная тревога мобилизует способность жить сейчас. Однако чрезмерная тревога способна нас парализовать. Большинство страхов и беспокойств - это просто фантазии о будущем. Которое наверняка будет не таким, как мы его себе представляем. Наше бессознательное не отделяет воображаемый страх от страха реального. И потому тело реагирует одинаково как на капризы воображения, так и на подлинную опасность. Это создает стресс- опасения насчет всевозможных «а вдруг?», «а что если?», «может быть» вызывают учащенное сердцебиение. Поэтому быть сейчас - это избавление от страха. Когда мы живем в «сейчас», тревога отходит на задний план.

Уроки присутствия

Про погруженного в свои мысли человека говорят, что он отсутствует. Иногда отсутствовать невредно – например, на скучном совещании. Но с близкими - и с любимым человеком, и с детьми, и с друзьями - важно присутствовать: замечать, реагировать, понимать, сопереживать. Без присутствия можно жить только фантазиями о великой любви в неопределенном будущем. Поэтому лучше начать любить прямо сейчас и прямо того, кто находится рядом.
Если вы потеряли контакт с тем, кто сидит рядом, вернитесь «в сейчас» и восстановите оборванную связь. Слушайте, говорите то, что приходит в голову, смотрите в глаза собеседнику. Не думайте о чем-то еще, просто будьте с человеком. Желание просто быть рядом - это уже любовь. Всякая «великая любовь» растет именно отсюда.
Настоящая жизнь - это и есть жизнь в настоящем времени. Все прочее – фантазии и воспоминания писаны вилами на воде. Можно научиться жить сейчас. Это стоит потраченных усилий. Если вы этому научитесь, вы увидите, что стали спокойнее, расслабленнее, внимательнее и что вы охотнее благодарите жизнь за то, что она вам дает.

Михаил Завалов, 21.12.2007

http://put.ucoz.ru/publ/4-1-0-304


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1318)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 21:31

Цитата:
Сообщение от ЧП Средин Посмотреть сообщение
Tanja,

. Да, есть ещё и книга, которая так и называется «Здесь и сейчас», забыл, правда, автора.
Тоже Ошо Раджниш. И здесь и сейчас.
" Когда вы просто здесь, просто сейчас, ...... Вы дышите, вы живёте, вы чувствуете, вы открыты для всего, что происходит вокруг."

Последний раз редактировалось славянка; 09.12.2010 в 21:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1319)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 21:31

Ой, даже не ожидала, что получу столько отзывов! СПАСИБО что поддерживаете. Сейчас правда крыша едет, т.к. плюс к работе сложность-чужой язык, потому все в голове перерабатывается на двух языках, видимо еще от этого так сконцентрировалась на работе. Года два назад у меня бы просто вызвало удивление что можно так жить -думать о работе круглосуточно, не понимала подруг, кто идя с работы трындел про то что было и что будет завтра, это даже раздражало.
у меня была четкая грань работа и что за ней -рабочий день закончился и все -как Скарлетт - я подумаю об этом завтра и вперед. А тут просто как подменили. Похоже действительно нужно завести ежедневник и все записывать.
Спасибо за поддержку!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1320)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.12.2010, 21:47

Спасибо! И удачи!!!!!!!!

P/S Где-то встречала, что бессоницу и тревоги, помогает "Убирать" масло базилика, действует его "кристаллическая, надежная" структура, т.е. аромат эфирного масла базилика, как бы восстанавливает, упрочняет фундамент, который расшатан вашими страхами и переживаниями. Ну, а масло лаванды и мяты- успокаивает, масло апельсина- "радость будет из ушей вываливаться", как говорит одна моя знакомая ароматерапевт


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru