Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#861)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 10:09

[quote=Ana;55922]
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего, я полагаю, мы не раз здесь нарушили "copyright" :eek: :eek: многих авторов.OBS! Russian mentalitèt!)



Простите, коллега, но позвольте с Вами не согласиться, с точки зрения закона Ваша ирония здесь неуместна - откройте любую флористическую книгу, того же любимого Вами (и мною, кстати) Пер Бенджамина и прочитайте
- "all rights reserved. No part of this book may be reproduced, stored in a database or retieval system, or transmitted, in any form, or by any means, electronically, mechanically, by print, microfilm or otherwise without prior permission in writing of the publisher".

Я полагаю, все понятно всем без перевода. И напомню еще раз, что никто не отменял авторского права, и русский менталитет тут уж точно не при чем.
Русский менталитет прявляется в данное время как раз в противоположном - чисто по-русски "на авось" мы все тут копируем книги и публикуем для всеобщего обозрения. И вопрос этот довольно деликатен - кто-то будет возмущен (авторы и издатели),кто-то рад (нормальные люди, у кого нет доступа по тем или иным причинам).
Все понятно, книг масса, а доброты душевной, в хорошем понимании этого слова, еше больше, денег и возможностей купить все книги нет, да и не зачем, вот и делимся. Да, потому что - русские.

Вы пробовали заходить на аналогичные форумы в Швеции, Англии, Италии, Франции или Америки? Где нибудь Вы находили такое море информации, которое находится здесь? Уверяю Вас - нет, и в связи с этим выражаю Вам особенно,ВЫ стояли у истоков форума и всегда развивали темы, Светлане и другим девочкам (и мальчикам ) - постоянным участникам свою благодарность и признательность за сам факт существования форума и дружескую атмосферу.

А "возвращаясь к нашим баранам", - копирование книг нелегально, и мы делаем это на свой страх и риск. Русский менталитет, однако...:D

Я подумала над этим. Советом адвоката пренебрегать не стоит. )))))Продолжать труситься и ждать судебных исков мы не будем. Вот что нам стоит сделать - Лана - на твой взгляд - этого будет достаточно?

1.Надпись на главной - что все материалы форума не предназначены для коммерческого использования,носят ознакомительный характер и будут удалены по первому требованию владельца авторских прав в случае его несогласия. должно быть на русском и английском языке.

Лана,откорректируй,пожалуйста,если что не так. После коррекции - связаться с админом и пусть поместит на главной. Мы со своими модерскими полномочиями можем только поместить наверх,но это должно быть именно частью главной страницы форума.

2. Составить письмо ,извещающее о создании именной темы на нашем форуме владельца прав - то есть всех тем в ТИтанах и в звездах - с указанием - смысл такой же как в письме, на русском - нашим,на английском - всем иностранцам. Просьба всех помочь в поиске адресов электронной почты владельцев именных тем. Кстати,владельцем авторских прав на фотографии соревнований является Интерфлора. Туда тоже. Просьба просмотреть внимательно темы форума и подумаТь,кого именно мы особенно ущемили в правах. Разослать - если возмутятся и скажут убрать все - уберем,нечего делать, разрешат,промолчат - будет праздник. ))))))))) Или надо будет искать опцию,чтобы фотографии для широкого круга посетителей были недоступны. Только для зарегистрированных пользователей. Такая опция предусмотрена на польском форуме,например, у китайцев еще круче - если заходишь с переводчиком - вообще фотографий не видишь. Ну,в общем, этот вопрос нужно решать. На авось надеяться не стоит.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#862)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 10:57

Если будет хоть кака-то юридическая проблема, я думаю,будет еще хуже - форума просто не станет вообще,не отдельных фотографий,не каких-то материалов - а всего...

Насколько я знаю,на самых примитивных форумах невест фотографии для посетителей недоступны. Хотя,зарегистрировавшись на одном из таких,поняла,что смотреть там не на что... Но все равно...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#863)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 15:18

Если информация находиться в Интернете в свободном доступе, с сылкой на источник, то это не наказуемо, это реклама этим источникам. А вот сканы журналов - нарушение авторского права.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#864)
новый участник
Magdalena Средняя репутация
 
Аватар для Magdalena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 43
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 17:08

Onega skazala-"Kstati ochen mnogo info ja lichno bery imenno s takix zhe forumov tolko y nas v Shvezii...i ne nado govorit, chto net takogo...vse floristi obchayutsya i delyatsya foto...."

Ja toshe prisojedienius Onege u nas v Polwi toshe mnogo forumov est i vsje vsjiom deljatsja-eto normalno!
Ja toshe scitaju kopirovat knigi nie zakonno. kagda is interneta foto bierjiom nado toshe zapominat avtora i podpisyvat wto eto jevo foto.
K sasholjenjiu tut u vas v Rasiji (gde ja shyvu ushe 3 goda i rabotaju floristom okolo pol goda) ciustvojetsja nie ocin zdarovoj vid zavidy i konkurencji. Tut vo Vladivostoke osobenno. U nas vsje floristy s rasnyx tociek drug drugu volkiem. Eto ploxo! Niet sdjes nikokovo obsjienjia ni razvitja , ni vstreti, ni konkursov! Bieda i niesciaste etot Vladik!Poka ja sdjes budu staratsja eto pomjieniat Dobavte mne sily
Peredaju privet Onega
Magdalena


Magdalena
  Отправить сообщение для Magdalena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#865)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 17:20

Глаза чуть не сломала) пока пыталась понять что написано. Можно как-то на русский шрифт перейти???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#866)
новый участник
Magdalena Средняя репутация
 
Аватар для Magdalena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 43
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 17:22

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего, я полагаю, мы не раз здесь нарушили "copyright" :eek: :eek: многих авторов.OBS! Russian mentalitèt!

....a voobche ja etot forum lichno rassmatrivayu kak "perexodnij period" dlya Rossijskix floristov...eto sejchas prosto neobxodimo dlya nashix floristov.....bez razvitiya i obcheniya nikak...pridya suda 3 goda nazad tyt NE bilo narodu sovsem...teper tyt "vsya Rossiya"...i floristi polychili vozmozhnost yznat mnogoe i eto ya dumayu vazhno,,,,a delitsya informaziej i opitom, ne znachit chto-to teryat-skoree naoborot!
Kak stranno! Ja ucilas na kursax floristiki v Poznanie i Moskve. Prishla na rabotu v salon vo Vladivostoke i tam mienjia vstretilo sto to neoshydannogo. Moja kolega saabscila sto ona nie budet pokasyvat mne nieciego sto ona umeet i znaet potomu sto ona zaplatila za eto bolwyje dengi na kursax v Pitere. Bred kakaoj to! A ja mogu toshe takshe skazat. No ved mogu, no ociemu kagda ja v Polwy v 3 raznyx salonas rabotala nikto mne tak ne skazal???
!Vsje kolegi-devochki s udovolstvem delilis vsjiom!
Ja tut ruskix ne ponimaju:(


Magdalena
  Отправить сообщение для Magdalena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#867)
новый участник
Magdalena Средняя репутация
 
Аватар для Magdalena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 43
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 17:32

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я не призываю молчать и не делиться. Делиться нужно, при чем чем выше уровень, тем свободнее ты делишься- нет страха, что стырят твою идею- у тебя уже роится куча других, нет комплекса "Коробочки"
Просто обидно (ну, лично мне, во всяком случае) когда приходит новичок, задаёт вопрос, который не знать, если ты отучился даже на самых паршивых курсах просто стыдно, ему разжевывают и он уходит.



Ключевое слово- нахожу! Здесь можно найти ответ на 99,9% задаваемых новичками вопросов, но им лень не только искать, но даже перелистнуть пару страниц в теме.
Вот таким я предлагаю отвечать что- то типа "пользуйтесь поиском".

И ещё я очень согласна с тем, что нужно использовать профессиональную лексику. Потому, что мы, привыкая разговаривать
обиходными выражениями тут, можем же и с заказчиками начать так общаться. А это уже минус нам, как профессионалам!
Nikto nie zastavljajet otveciat "profeljonalam" na voprosy "novickov" eto samo glavne! Nie xociew nie delis. Nie obsiajsja takgda , nie ispolzuj forum. Prosto delaj svajo delo kak ranshe. Vot i vsjio.


Magdalena
  Отправить сообщение для Magdalena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#868)
новый участник
Magdalena Средняя репутация
 
Аватар для Magdalena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 43
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 17:44

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Тая, скоро и текстильным оформлением будут заниматься все кому не лень. Я была в шоке, когда увидела на одном "шариковом" питерском сайте т.к. называемое портфолио , состоящее сплошь из ворованных фоток , чего там только не предлагают...хочешь цветы - вот тебе цветы, хочешь текстильное декорирование - вот еще. Ценник запредельный. То что у нас стоит 100 рублей, на том сайте стоит 950 р. Драпировки называют - РАСТЯЖКИ. И наверное есть клиенты. Я даже не сомневаюсь, что есть. Беда наша идет именно оттуда - от расплодившихся горе-оформителей, начавших свой бизнес с шаров...теперь они хватаются за все - за цветы, за ткани.
Da eto pravda s odnoj storony!
Tolko ja dumaju klient toshe nie durak i jesli on pajdiot v "larjiok" ili "klitushku" i zakashet za 100 rub to sto jest v salonie za 950 rub ja dumaju budjet raznica! K soshaljienjiu eto fakt sto takije parasity pojavljsjutsja srasu i vesdje tut v Rasiji (vo Vladikie eto tocno). Shalko. Pecialno:(


Magdalena
  Отправить сообщение для Magdalena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#869)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 18:15

Прошу прощения у модераторов,но не могла найти рубриу "помогите",пишу сюда. прошу скажите что это за растение?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#870)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 18:16

[Ya ydalila vse foto, cto ya vistavlyala na etom forume za vse 3 goda...i massy svoix postov v protest takogo "moderatorstva"...mne ochen zhal, chto vse tak vishlo]

Онега, очень жаль, я сохраняла все фотографии, которые вы здесь выкладывали. у меня есть альбомы по темам.с вашими фотографиями. особенно любимы фотографии с интерьером магазина и витрины. очень-очень жаль...


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#871)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 19:31

Цитата:
Сообщение от Magdalena Посмотреть сообщение
Da eto pravda s odnoj storony!
Tolko ja dumaju klient toshe nie durak i jesli on pajdiot v "larjiok" ili "klitushku" i zakashet za 100 rub to sto jest v salonie za 950 rub ja dumaju budjet raznica! K soshaljienjiu eto fakt sto takije parasity pojavljsjutsja srasu i vesdje tut v Rasiji (vo Vladikie eto tocno). Shalko. Pecialno:(
речь о дизайнерских изделиях не шла в моем посте, их стоимость в прайс не "загонишь".Я говорю о типовых изделиях, т.к. называемой массовке, которая помогает выживать всем студиям, дает средства для творчества. К таким изделиям относятся например, ленты, банты,чехлы и прочий стандартный текстильный декор. Сколько ткани и сколько времени на их изготовление уходит это я знаю отлично...какова стоимость изделия на "выходе", чтобы студия была не в убытке тоже все учтено. Одна надежда на то, что клиент способен отличить профессионально выполненную работу от явной халтуры.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#872)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 20:09

Цитата:
Сообщение от Леди_Ю Посмотреть сообщение
[Ya ydalila vse foto, cto ya vistavlyala na etom forume za vse 3 goda...i massy svoix postov v protest takogo "moderatorstva"...mne ochen zhal, chto vse tak vishlo]

Онега, очень жаль, я сохраняла все фотографии, которые вы здесь выкладывали. у меня есть альбомы по темам.с вашими фотографиями. особенно любимы фотографии с интерьером магазина и витрины. очень-очень жаль...
Да здравствуют Плюшкины!:D Я тоже из них. Но сохраняла не всё, конечно. Жаль, когда человек обижается конкрентно на кого-то одного, а страдают все - это не есть правильно. ИМХО. Сканировать журналы - пиратство? Ха! ПаУза - 2 раза...Ха!Ха! А вы думаете, что в интернете фото размещают исключительно с разрешения авторов? Люди! Очнитесь! Сеть на то и сеть, чтобы была возможность почерпнуть хоть какую-то часть необходимой информации. Я бы с удовольствием купила в магазине бумажный вариант последней книги Полы Прайк. Ан-нет! Нет её! И заказывала в Краснодаре - не везут. А переплачивать OZON-у в двукратном размере - извините. Может, наш менталитет тесно связан с нашими ЗРЯплатами?:confused:


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#873)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 22:32

Ух ты, как у нас страсти разгораются, однако! Может все-таки умерим эмоции и будем общаться на взрослом, взвешенном уровне? (Doctorira! где Вы? просто необходимо Ваше слово!) А то тут уже двери хлопаются, и игрушки по углам летят!

А если на серьезной ноте, то должна сказать, что после обращения одного из участников форума на вопрос этики использования книг знаменитых авторов, я сама призадумалась.... выложу несколько собственных цитат из переписки -

" в данных рассуждениях отнюдь нет противоречия, поскольку я выразила мнение о необходимости вежливого и корректного отношения к работам разных авторов, как известных, так и нет, другое дело, что права известных людей защищены правом, а другие - нет.
Здесь две стороны вопроса - 1 - что мы должны отдавать себе отчет в нелегальности копирования и распространения и дальше действовать по собственному усмотрению. Я тоже сама фотографирую книги и работы ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ , изучения, применения и совершенствования каких-то техник и приемов. Но у меня хватит здравового смысла не брать фотографию, скажем Даниеля Оста и выставить на свой веб-сайт, демонстрируя "собственную" гениальность.
2я сторона вопросов - это корректное использование информации и фоторабот непосредственно между участниками форума. В идеале мы предполагаем тот ж разумный подход, изложенный мною выше. Но наличие NNN-го количества анонимных " гостей" на сайте позволяет предполагать, что не все могут разделять подобную точку зрения. И подтверждением этому служат бесчисленные случаи копирования работ участников форума без ссылки на источники, а выдаваемые со собственные шедевры. Нужны примеры или сами знаете?

Я не призываю прекратить обмен и потерять форум, отнюдь, а высказываю предложение каким-то образом защищать интеллектуальную собственность ......ну вот, совсем на официальный жаргон скатилась, прошу прощения :D "

..... книги - это целый мир для флористов ищущих и жаждущих. Я сам училась на книгах, книгах и книгах...Поэтому считаю форум с такой грандиозной библиотекой просто подарком для умного человека, стремящегося стать настоящим флористом. подарком и для себя, поскольку книги, история, практические советы по фото свету и тд и тп - все в одном месте, а это так ценно, когда времени совсем нет.
Поэтому благодарна девочкам и стараюсь сама вложить что-то по мере наличия времени и востребованности материала.

А в отношении форумных работ - не знаю. Вижу, что, в основном, девочки стараются выложить работы в низкой резолюции, что настолько ухудшает восприятие работы, что становится неинтересным. Водяные знаки...может быть....не знаю, не определилась.

......
В целом, думаю, что с точки зрения этики (и права) возможно предлагать вниманию форума того или иного флориста - автора книги с несколькими иллюстрациями, но затем оставить развитие темы только используя интернет как источник добычи информации. Логично?


Прошу прощения за утомительно длинное сообщение, это все от наличия свободного времени, скоро домой, и работа 24-7
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#874)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2010, 23:54

Этот форум просто бесценный,я здесь отдыхаю душой и черпаю силы и вдохновение,если хотите.Готова делиться тем малым,что знаю и умею,потому что очень свежи мои мучения и метания,когда я осталась без флориста,а учиться не было возможности никакой-больной ребенок,куча проблем,магазин не бросишь.Много писать и участвовать во всех обсуждениях просто не могу-нет времени и сил,но забежать почитать-просто обязательно.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#875)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 16.06.2010, 00:09

День сегодня какой то конфликтный Наверное магнитные бури по всей планете
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#876)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 16.06.2010, 00:14

Онега,ваши фото для всех просто бесценны,зря вы их удалили.Выкладывайте свои фото,все их ждут с нетерпением,у меня их тоже много,когда мне надо-сижу роюсь в папках,учусь,запоминаю,впитываю
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#877)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 16.06.2010, 00:39

Онега! как же мы без Ваших фоток?!? Орхидейки в шариках их малинбекии ( по Вашим фото) у нас идут на УРА! Спасибо! (скорее всего написала с ошибками слово из чего сделаны шарики))


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#878)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 16.06.2010, 00:47

Наверно-мюленбекия? А что за орхидейки в шариках?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#879)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 16.06.2010, 00:51

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну вот ....надеюсь , сохраненные будет вам подспорьем в работе....поскольку я теперь буду " как все"....выкладывать фото больше не буду!
Я тоже думаю, Онега, Вы погорячились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#880)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 16.06.2010, 01:16

Я с форума ничего не копировала, полагая, что зайду в любое время и освежу в памяти.:(
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru