Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 30.01.2010, 23:24

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Последнюю неделю я подбирала правильные слова, чтобы объяснить милому, вроде, человеку и симпатичному дизайнеру, что то, что она мне делает, очень красиво, но не про меня.. Не слышит.. Теперь у меня слова кончились, и меня тошнит от мысли, что надо как-то отказываться..Я грущу и у меня испортилось настроение..
Если человек намеренно делает гадости, с этим проще..
А тут... Грустно мне. А принимать решение - надо:(
Привет! Очень знакомая ситуация, причем неоднократно знакомая...
В первый раз я столкнулась с этим, когда надо было срочно(!) сделать вывески и визитки - пришел знакомый (не дизайнер(!),простой менеджер, собирающий заказы на исполнение, корелом и фотошопом не владеющий - как и я), которому я на словах (!) объяснила примерно (очень примерно - выразить конкретно не было времени) чего хочу... Приходит на следующий день(!) и приносит - не поверите! - ТО, ЧТО НАДО! - у меня было замечание по поводу одной буквы, но я думаю, что это мой бзик, на который я имела право, как заказчик, но это была такая мелочь..! Причем, она (дизайнер) сделала "ЭТО-ТО-ЧТО-НАДО" только со слов менеджера - не видя меня, не видя магазина, не зная моего вкуса - как-то мы оказались на одной "волне"...
А вот буквально недавно - уже для другого тоже моего магазина - понадобилась вывеска. Пришел другой дизайнер - незнакомый - времени было достаточно, картинка (цвет, стиль, размер, шрифт, концепция магазина) была видна и донесена мной (по-крайней мере, мне так показалось) предельно ясно... На следующий день на мыло приходит 3 варианта - У МЕНЯ ШОК! Я даже не успеваю подумать - нравится-не нравится... Я начинаю думать о ВРЕМЕНИ... Том самом, "бесцельно прожитом...", потраченном зря... Его времени (ведь его задница (простите!) провела какое-то время неподвижно, сидя в кресле, возможно, даже очень удобном, ради меня...) и своем времени (мне пришлось смотреть на результат сидения его задницы в кресле - головы там точно не было!)...
А потом я просто подумала, что он находится на своём уровне, а я на - своём... Может, он только начал, и ему любой результат кажется шедевром... Мы вполне можем не понимать друг друга, потому что "параллели не пересекаются"... Я не осудила его, я только высказала свое ИМХО, но его росту я помогла своим мнением. Никому нельзя говорить, что его работа г...но - надо дать ШАНС ДЛЯ РОСТА! Для роста должны быть ступени, а чтобы преодолеть их, надо приложить усилие...
А по поводу сайта - ситуация у меня гораздо хуже... Слово "сайт" в моей семье - почти нецензурное... поэтому у меня его и нет...

Последний раз редактировалось Elmira; 31.01.2010 в 00:22..
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#562)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 30.01.2010, 23:38

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Саша,я только что прочитала все это,раньше теплицу приводила в порядок...Если хочешь,я ,конечно,напишу,но вообще такие вещи проще решаются в разговоре,без официальных или полуофициальных писем...

И еще - когда-то в себе это нужно сломать - вот это неумение говорить "нет". Чем раньше,тем лучше. Это такой моральный блок - грубо говоря - как убить человека. Первый раз невыносимо сложно,потом уже легче...Это я про "нет",разумеется...

И потом - ты сейчас свободна,дело это знаешь,чего ты не сделаешь хотя бы предварительную работу - так,как ты это видишь,а уже техническое продолжение отдать профессионалу...У тебя же очень хороший вкус, чего ты хочешь от среднего профессионала? У него свое вИдение,рассчитанное на среднего человека с непритязательным вкусом...

Там вся ситуация - как чесать левой рукой правое ухо через голову...

Я в итоге нарисовала. И сначала подробно объясняла. И показывала эскиз - который меня в принципе - шапка и стиль - устроил... И вроде все это мило так сначала было..
Я " Ах, какие у Вас чудесные акварельки - не нарисуете ли Вы мне сайт"

И у меня все время эти ее акварельки перед глазами. Нельзя такую девушку обижать, которая рисует такие картинки...

Не то, чтобы я вообще не умела говорить "нет". Иногда очень даже умею.. Когда это идет в разрез с моими жизненно важными установками.

А здесь.. Просто не первый случай - когда я покупаю то, что мне не нужно. В прошлый раз, год назад..Сейчас вот. Но если я ей не дам денег, мне будет очень дискомфортно..

Выброшу и буду сама продолжать...

И вкус у нее, судя по акварелькам, неплохой.
А меня от всего этого правда тошнит:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 30.01.2010, 23:43

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Привет! Очень знакомая ситуация, причем неоднократно знакомая...
В первый раз я столкнулась с этим, когда надо было срочно(!) сделать вывески и визитки - пришел знакомый (не дизайнер(!),простой менеджер, собирающий заказы на исполнение, корелом и фотошопом не владеющий - как и я), которому я на словах (!) объяснила примерно (очень примерно - выразить конкретно не было времени) чего хочу... Приходит на следующий день(!) и приносит - не поверите! - ТО, ЧТО НАДО! - у меня было замечание по поводу одной буквы, но я думаю, что это мой бзик, на который я имела право, как заказчик, но это была такая мелочь..! Причем, она (дизайнер) сделала "ЭТО-ТО-ЧТО-НАДО" только со слов менеджера - не видя меня, не видя магазина, не зная моего вкуса - как-то мы оказались на одной "волне"...
А вот буквально недавно - уже для другого тоже моего магазина - понадобилась вывеска. Пришел другой дизайнер - незнакомый - времени было достаточно, картинка (цвет, стиль, размер, шрифт, концепция магазина) была видна и донесена мной (по-крайней мере, мне так показалось) предельно ясно... На следующий день на мыло приходит 3 варианта - У МЕНЯ ШОК! Я даже не успеваю подумать - нравится-не нравится... Я начинаю думать о ВРЕМЕНИ... Том самом, "бесцельно прожитом...", потраченном зря... Его времени (ведь его задница (простите!) провела какое-то время неподвижно, сидя в кресле, возможно, даже очень удобном, ради меня...) и своем времени (мне пришлось смотреть на результат сидения его задницы в кресле - головы там точно не было!)...
А потом я просто подумала, что он находится на своём уровне, а я на - своём... Может, он только начал, и ему любой результат кажется шедевром... Мы вполне можем не понимать друг друга, потому что "параллели не пересекаются"... Я не осудила его, я только высказала свое ИМХО, но его росту я помогла своим мнением. Никому нельзя говорить, что его работа Г...но - надо дать ШАНС ДЛЯ РОСТА! Для роста должны быть ступени, а чтобы преодолеть их, надо приложить усилие...
А по поводу сайта - ситуация у меня гораздо хуже... Слово "сайт" в моей семье - почти нецензурное... поэтому у меня его и нет...
Эльмира, просто слов нет! Как похоже! У меня первый дизайнер, который 4 года назад делал сайт и визитки тоже ПОПАЛ с первой попытки. А потом..

Это ему я 1 год назад заплатила денег, и так и не добилась приемого результата - т.е. - чтобы я могла эту картинку использовать.. Вообще не услышал настолько, что я целый год собиралась дальше действоовать..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 00:05

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
проол
Из предоставленного материала мне понравились только 1 и 4-е. Правда тоже не врубилась, в каком смысле здесь использовано слово "наименование"..., хотя и прочитала предыдущие посты и объяснения к ним - все равно как-то "режет" сознание...
И потом, мне кажется... `акварель` так далека от `создания сайтов` - можно быть классным художником, но ничего не смыслить в движках для сайтов... с чем сравнить-то еще? ... ну, например, быть очень талантливым флористом и ничего не смыслить в икебане... ну, философия разная...
Я тоже думаю, что не надо обижать девочку, если она рисует красивые акварели... Просто сайты она делать не умеет, ну, может "не ее" это... Не думаю, что она запросит много, думаю - поймет, что не справилась, что не угодила... Только дайте ей шанс - скажите - почему. Если у нее есть желание работать над этим - воспользуется шансом, если нет желания - значит, не нужно ей это...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 00:12

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Из предоставленного материала мне понравились только 1 и 4-е. Правда тоже не врубилась, в каком смысле здесь использовано слово "наименование"..., хотя и прочитала предыдущие посты и объяснения к ним - все равно как-то "режет" сознание...
И потом, мне кажется... `акварель` так далека от `создания сайтов` - можно быть классным художником, но ничего не смыслить в движках для сайтов... с чем сравнить-то еще? ... ну, например, быть очень талантливым флористом и ничего не смыслить в икебане... ну, философия разная...
Я тоже думаю, что не надо обижать девочку, если она рисует красивые акварели... Просто сайты она делать не умеет, ну, может "не ее" это... Не думаю, что она запросит много, думаю - поймет, что не справилась, что не угодила... Только дайте ей шанс - скажите - почему. Если у нее есть желание работать над этим - воспользуется шансом, если нет желания - значит, не нужно ей это...

Спасибо большое, Эльмира! И за понимание в том числе... Чем дальше, тем больше его ценишь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
новый участник
EMILE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.01.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 00:22

Здраствуйте, у меня вопрос, на сколько прибыльно быть флористом? Я как то хотела быть флористом дизайнером, но мои родители и родные против, говорят что это совершенно не прибыльная профессия, что буду работать продавцом и что на ноги встану только лет через 10, у меня мама это где то прочитала. Вот я хочу узнать на сколько прибыльна и стабильна эта профессия. Расскажите плиз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 00:25

EMILE, а вы почитайте темы "про оплату флористам" или в разделе "работа"... вы всё поймете, я надеюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 00:27

EMILE,
Ответьте сначала, сколько Вам лет!
Заниматься флористикой до определенного возраста вредно для здоровья! Это Вам мама не не говорила?
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#569)
новый участник
EMILE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.01.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 00:41

Мне 22
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#570)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 01:07

Цитата:
Сообщение от EMILE Посмотреть сообщение
Мне 22
Ну, если Вам уже 22 и Вы до сих пор слушаете маму...:rolleyes:
А мама Вам не говорила, что можно выйти замуж за обеспеченного парня, и вообще не работать?
Флористика - это прежде всего тяжелый физический труд. Это коробки с цветами, ведра с водой, грязные полы в магазине и руки в занозах!:eek: Это огромный минус в бизнесе и постоянная усталость, это жизнь в режиме on-line и забывание своих физиологических потребностей (типа еды, питья, и т. п.), это минимум времени с семьей и постоянная учёба-учёба...
Если Вы дочитали до этого места, и Вам еще не стало страшно... то можете читать дальше...
Флористика - это бесконечный мир фантазий и огромных возможностей, это неограниченный ничем рост сознания и соответственно, финансовый рост, когда ты можешь продать свою работу за ЛЮБЫЕ деньги - сколько сама придумаешь, это постоянная тусовка, это публичность и популярность, это гламурное и светское общество любого ранга, это просто жизнь - здоровая и в КАЙФ!
Слава Богу, моя мама не прочитает, что я тут написала!
P.S. Кстати, я до сих пор не знаю, какого мнения моя мама о флористике:D

Последний раз редактировалось Elmira; 31.01.2010 в 01:45..
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#571)
новый участник
EMILE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.01.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 01:23

Цитата:
Это Вам мама не не говорила?
Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Ну, если Вам уже 22 и Вы до сих пор слушаете маму...:rolleyes:
Вобщето у меня тяжелая ситуация, у меня трудности с выбором профессии.
А теперь по теме) Посты пошли ценичные, раз я написала что мне мама там что то сказала, так все сразу решили что тут пишит маменькина дочка или ребенок. Я бы могла написать что мне говорила другая родня,например сестра или отец,то вы бы написали, чего это я досих пор слушаю сестру или отца?)Вообще то я в тексте еще указала слово "родные", а не только мама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#572)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 01:34

Эльмира вам все правильно написала,и очень точно.И еще много тонкостей в нашей профессии-хороших и плохих.Попробуйте сначала поработать где то учеником в цветочном ларьке или если возьмут,то в магазине.Сразу все поймете.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#573)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 01:39

Цитата:
Сообщение от EMILE Посмотреть сообщение
Вобщето у меня тяжелая ситуация, у меня трудности с выбором профессии.
А теперь по теме) Посты пошли ценичные, раз я написала что мне мама там что то сказала, так все сразу решили что тут пишит маменькина дочка или ребенок. Я бы могла написать что мне говорила другая родня,например сестра или отец,то вы бы написали, чего это я досих пор слушаю сестру или отца?)Вообще то я в тексте еще указала слово "родные", а не только мама.
EMILE, никто не хотел Вас обидеть, Вы заметили, что никто, кроме меня, про Вашу маму ничего не написал?...
Просто те, кто здесь бывает, давно и надолго (может, навсегда) решили, что флористика - это их жизнь и страсть!
Я не хотела даже (!) обидеть Ваших родственников!
Я просто хочу, чтобы Вы САМИ сделали свой выбор, слушали себя, свое сердце, свое сознание и подсознание...
Поверьте, в моём окружении есть люди, которые при фразе "флористические коллажи" попросили меня "не выражаться..." Само собой, родственники и друзья ничего не понимают во флористике, тем не менее, никто не мешает мне этим заниматься...
Да, я, наверное, циник:rolleyes: , но философский цинизм приходит с огромным жизненным опытом, коему я очень благодарна!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#574)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 01:55

Эльмира, +1!!!
Без цинизма, рассказываю про трудовые будни флориста:у меня в начале зимы был заказ на оформление витрины.
Сначала я пилила 250 палочек берёзовых в лесу. Одна, кругом стройки коттеджных посёлков и чурки стрёмные ходят. (Муж в светлое время суток на работе, а в тёмное палочки не найдёшь) радовало то, что под рукой топор, пила и меч (я занимаюсь историческим фехтованием и взяла его с собой для спокойствия) Потом я привезла на машине эти 250 палочек домой и мыла их в ванне щёткой, по одной, до белого цвета (ну, берёза же, елки- палки!). Потом мне друг кузнец дал 4 полосы из стали 25мм, муж их согнул в нужном диаметре и я привязывала проволокой палочки к этим полосам. Руки стёрла в кровь. В 2 часа ночи, закончив клеить шарики к палочкам, я отправилась спать: в 9 утра конструкция должна была быть на месте ;) Вот одна, а всего их было две: http://fotki.yandex.ru/users/kelpie/view/206941?page=1
Ещё примеров?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#575)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 02:00

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Эльмира, +1!!!
Без цинизма, рассказываю про трудовые будни флориста:у меня в начале зимы был заказ на оформление витрины.
Сначала я пилила 250 палочек берёзовых в лесу. Одна, кругом стройки коттеджных посёлков и чурки стрёмные ходят. (Муж в светлое время суток на работе, а в тёмное палочки не найдёшь) радовало то, что под рукой топор, пила и меч (я занимаюсь историческим фехтованием и взяла его с собой для спокойствия) Потом я привезла на машине эти 250 палочек домой и мыла их в ванне щёткой, по одной, до белого цвета (ну, берёза же, елки- палки!). Потом мне друг кузнец дал 4 полосы из стали 25мм, муж их согнул в нужном диаметре и я привязывала проволокой палочки к этим полосам. Руки стёрла в кровь. В 2 часа ночи, закончив клеить шарики к палочкам, я отправилась спать: в 9 утра конструкция должна была быть на месте ;) Вот одна, а всего их было две: http://fotki.yandex.ru/users/kelpie/view/206941?page=1
Ещё примеров?

Очень показательная история!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#576)
новый участник
EMILE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.01.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 02:40

Круто) Да, еще какой нибудь примерчик можно))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#577)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 02:42

Цитата:
Сообщение от Nimriell;35541
[I
Без цинизма, рассказываю про трудовые будни флориста:
...я пилила 250 палочек в лесу... одна...под рукой топор, пила и меч... Руки стёрла в кровь... в 2 часа ночи...
[/I]
Ещё примеров?

Ну, Наташ, у тебя прям "ужасы нашего городка"...
Давай я приведу пример работы "публичного гламурного флориста", как про меня написала одеа местная газета:D :
7.00 - выхожу из дома - отдаю в пакете заказ из ткани (оформление декорации в другом городе);
8.00-9.00 - душ-маникюр-макияж;
9.00-10.30 - дорога на оптовый склад, работа на складе - подбор цветка, документы...
10.30-11.00 - дорога в салон, переговоры... срочный сбор гламелии,т. к. жених "вдруг"(!) надумал подарить невесте именно такой букет...
11.00-11.30 - еду к жениху отдавать букет, потому что он "совершенно забыл" про букет невесты, т. к. в 11.00 у него венчание;
11.30-14.00 - сбор 2 букетов для родителей из 19 роз каждый под пристальным взглядом и активными комментариями одного из родственников, приём заказов, отправка курьера с букетами по адресам, уборка, и т. п.
14.00-17.00 -оформление ресторана (см. тему "Работа с тканями")
17.00-19.00-работа в салоне - сборка букета (см. тему "Каркасные букеты")
19.00-20.00-доставка букета в пригород,
20.00-21.00-сборка и доставка букета в отель,
21.00-21.30-срочная доставка букета в ресторан,
21.30-22.00-срочная доставка букета в тот же ресторан -другие гости...
22.30- типа я дома... а кто я дома? хозяйка? мать? жена? - выбираешь одну из трёх ролей и "действуешь согласно инструкции"...
23.00-примерно 2.00 - форум...
А жить когда?

Последний раз редактировалось Elmira; 31.01.2010 в 12:50..
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#578)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 03:20

Elmira, примерно как-то так + параллельно с описанным крутится в голове еще пара задач поставленных клиентом, даже после форума в 2.00 еще долго не можешь заснуть, потому что где-то в промежутке между ролями "жена" и "флорист" позвонил клиент и попросил что-то эдакое, что нужно было еще "вчера"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#579)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 03:25

Nimriell очень точно про руки написала: мозоли, шипы, царапины. После маникюра руки только пару дней в порядке и то в лучшем случае
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#580)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2010, 09:28

И несколько слов про маму...Раз уж заговорили про это...

Мне моя мама,в моем возрасте,при моем многолетнем занятии флористикой,до сих пор приносит вырезки из газет,про всякие курсы, разнообразные профессиии, которые после них можно получить...Программист,экскурсовод,список можно продолжить...Иногда я их просто выкидываю,не заглядывая даже,когда мне вручается в руки и просят посмотреть,тогда приходится в миллионный раз опять говорить одни и те же фразы - что у меня уже есть профессия,и не только профессия,которую я люблю,что у меня еще есть работа,которая находится в пяти минутах ходьбы от дома,и которая еще и оплачивается так,что практически все женщины,любой профессии могут позавидовать...И - кроме этого - я не просто флорист,я один из лучших флористов в этой стране,меня знают,меня ценят покупатели,меня уважают за то,что я делаю...
Можно долго так продолжать...В ответ на это моя мама с ужасом смотрит на меня и страшным голосом говорит "ты просто не в своем уме! У тебя есть работа? Ты - ПРОДАВЩИЦА!!!"
Отдельно стоит пояснить,что в нашей семье работа продавщицей почетной никогда не считалась. Все - врачи,исключение - моя мама -инженер,мне еще как-то прощалось получение профессии физика и последующая работа в школе преподавателем. Но- ПРОДАВЩИЦА! это уже за гранью. Если вы подумали,что для моей мамы работа продавщицы это что-то типа работы проституткой,то тут вы несколько ошиблись.
Дело в том,что много лет назад моя мама заботилась о девочке-соседке,которая жила одна,после интерната,сирота,около 20-22 лет...В заботе она действительно нуждалась. Маму за эту заботу можно только похвалить. По ходу дела,поскольку я была несколько старше,28 что-ли,она у меня спрашивала какие-то интимные подробности - про предохранение,про секс...Как-то я в курсе была этой стороны ее жизни...Отвечала по возможности. В то время был такой разгул приглашения молодых девушек на работу за границей - якобы официантками, уборщицами, помните,наверное. И не то,чтобы самое начал этого процесса было,уже было понятно,куда их везут. Но девочке надоела работа на фабрике,ее поманили хорошими деньгами и она уперлась.что таки поедет. Уговоры и объяснения не помогали. Через некоторое время она вернулась в краткосрочный отпуск и рассказала,что да,мы были правы,работа ее действительно далека от работы официантки,но - ей нравится,она собирается продолжать. Это было сказано мне. И когда в очередной раз мама объясняла мне,какая умница ее воспитанница и какое ничтожество я,я ее очень осторожно спросила - вообще,она в курсе,кем именно работает ее воспитанница...
Реакция была потрясающая - она совершенно искренне сказала -"А что ты цепляешься к девочке,она работает,зарабатывает,что тебе от нее надо? У нее все нормально!"

Так что - в глазах моей мамы моя профессия стоит несколькими ступенями ниже...


А я полностью согласна с Эльмирой - эта профессия из тех,что сродни наркомании. Что именно так притягивает - сложно сказать...Понятно,что не ужасное состояние рук,не дикая усталость в праздники,когда праздники начинаешь просто ненавидеть...Можно много чего найти отрицательного...Но есть что-то ,что навсегда притягивает,потом находишь такие намеки на эту наркоманию в самом раннем детстве и понимаешь,что никакие "достойные и красивые" работы вам этого чувства безумного удовлетворения от работы не заменят. Когда мне один работник муниципалитета,простояв,как всегда ,и пронаблюдав за всем процессом создания букета,сказал - "А ты знаешь,я тебе завидую!" Я изумилась - ему,при его должности,зарплате,социальных условиях,известности...ему мне завидовать? И он сказал - "Да,ты как актриса на сцене - вышла,сделала то,что никто не может сделать как ты,и можешь срывать свои аплодисменты. Мне такое недоступно".

Так что - слушайте маму,если вы можете прожить без цветов или только с цветами,которые Вам будут дарить. Если Вы не чувствуете - что больше ничего не хотите в жизни делать кроме этого,то ищите другую работу. Этим нужно или болеть или уходить.
Если же Вы уже почувствовали,что Вас неудержимо влечет эта профессия,и именно эта - милости просим в нашу компанию.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru