Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1041)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 28.08.2010, 22:23

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Продублирую еще в этой теме! Осторожно Молочай окаймленный.
Молочай окаймленный



Это декоративное растение. Сами цветки у него мелкие, невзрачные. Но на цветущих побегах края верхних листьев белеют во время цветения. Что придает растению необычный, даже немного инопланетный, вид.

Молочай окаймленный имеет прямостоячие стебли длиной до 70-80 см. Цветет с конца июля до заморозков. Хорошо растет на открытых и полузатененных места. Предпочитает слабокислые и нейтральные торфяные почвы.
Родина молочая окаймленного Северная Америка. В наших садах разводится как однолетник.

Высаживается рассадой или семенами. На рассаду высевают в конце марта, в грунт в конце мая. Всходит через 10-12 дней. Обычно высаживают одиночно, но можно и группами на газонах больших участков, с расстоянием между растениями 25-30 см. Пригоден для цветочных композиций и украшения букетов. Семена довольно мелкие, в 1 грамме до 60 семян.

Хорошо контрастирует с традиционными цветами. Если не желаете экспериментировать с новыми цветковыми растениями, но изменений все же хочется, попробуйте разнообразить цветник молочаем окаймленным.

Вот из-за этого красавца попала в больницу с отеком Квинке!

Цены на Украфлоре бешенные на зелень, про цветы вообще молчу, плату за учебу не поднимала, некоторые студенты не приехали на семинар и даже не предупредили, но к этому, я уже привыкла, выход один идти на рынок. Увидев целое ведро красивой зелени, очень обрадовалась, еще статицы взяла, очитка, гомфрены, помпонных георгинов, целозии - просто пир! А после обеда жуткие рези в глазах, сплошной поток слез и соплей, но мужественно доработала, студенты иногородние, зря что ли приехали! А вечером по скорой в больницу, две капельницы, уколы. Теперь через каждый час 5 видов капель, а на ночь мазь с антибиотиком.
Я и раньше с ним работала, но не в таких колличествах, наверно повлияло жаркое лето, очень много молочка и ядовитое! Берегите себя любимые!
Это просто катастрофа! Со временем понимаешь , что перчатки в работе -это необходимость! Ну а это ....просто ужас! alena - поправляйся, дорогая! Как неразумно мы порой расходуем свои силы.....а вот зелень-то почему по бешенной цене?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1042)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 28.08.2010, 22:59

Ага, один лист аспидистры стоит 4 гривны, а это полдоллара. уже не говорю про арахниодис, у которого совсем больная цена, и про все остальное.Почему-то эту зелень совсем не выращивают тепличные хозяйства((((( А ситуация - совсем тоска
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1043)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 28.08.2010, 23:05

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
Ага, один лист аспидистры стоит 4 гривны, а это полдоллара. уже не говорю про арахниодис, у которого совсем больная цена, и про все остальное.Почему-то эту зелень совсем не выращивают тепличные хозяйства((((( А ситуация - совсем тоска
Это закуп или "на выходе"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1044)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 29.08.2010, 13:19

[quote=onega;65122]Это закуп или "на выходе"? zakup
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1045)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.08.2010, 16:15

Вот это дааа! Alena, я и не знала про ядовитость этого молочая - хотела на свадебный букет клумбу соседскую ограбить. Хорошо, что совесть взяла верх над жадностью, и я всё же купила действительно дорогущую зелень,которой у меня нет. Остальную, конечно, брала свою. Теперь даже и сажать не буду этот молочай на свои клумбы, а то, было, хотела, уж больно свежо смотрится на жаре. Поправляйся. И мне кажется, что перчатки в данном случае - не панацея - молочко, скорей всего, воздействует парами через слизистую носа и глаз...


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1046)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.08.2010, 22:18

Спасибо Онега, Маринка, болеть некогда, готовлю авторскую коллекцию на выставку с8 по 11 сентября, творю, все болячки по боку!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1047)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.08.2010, 23:05

О,это правильно - с творчеством ни одна болячка не справится!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1048)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.08.2010, 23:22

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Спасибо Онега, Маринка, болеть некогда, готовлю авторскую коллекцию на выставку с8 по 11 сентября, творю, все болячки по боку!
А то как же....флористы - люди живучие!!!!!!
....я вот тоже сама себе швы сняла...теперь не прагаю больше...двигаюсь плавно!))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1049)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 01.09.2010, 10:33

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А то как же....флористы - люди живучие!!!!!!
....я вот тоже сама себе швы сняла...теперь не прагаю больше...двигаюсь плавно!))))))
:D :D :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1050)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 01.09.2010, 23:03

У меня теперь этот молочай называется ЦВЕТОК ИМЕНИ ЛЕНЫ БУТКО, тоже как прохожу мимо соседского забора, кажды день желаю Леночке здоровья, так его там много, молочая этого
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1051)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 02.09.2010, 00:54

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
У меня теперь этот молочай называется ЦВЕТОК ИМЕНИ ЛЕНЫ БУТКО, тоже как прохожу мимо соседского забора, кажды день желаю Леночке здоровья, так его там много, молочая этого
Спасибо, Таня дорогая, а я то думаю, чтой-то мне все легче и легче!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1052)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 03.09.2010, 14:07

Просто волшебно.....................................



Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1053)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 04.09.2010, 00:14

Светлан, видела сегодня твою статью в последнем выпуске журнала "Цветы", именно видела, почитаю завтра. Очень интересно!!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1054)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 04.09.2010, 00:25

Сегодня купила новый журнал, а там статья Светы! Очень понравилась и статья и фото. Светлана, ты большая умничка и скромница! Хотела поделиться со всеми этой новостью, а Танюшка меня опередила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1055)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 04.09.2010, 00:48

Спасибо,девочки,ко мне этот журнал только через месяц доберется,саму статью не видела, не хотелось говорить о том,чего сама не знаю,как получилось,что именно из материалов вошло... так,чисто абстрактно знаю,что там должн быть. Кстати,там должна была быть работа или работы Кати... Если статью слишком порезали - выложу оригинал. Все-таки редакции понравился именно он,а все последующее - издержки производства.)))

А,да,у журнала были еще и планы разрабатывать в последующих выпусках эту тему - мастер-классы по гламелиям. Посмотрим,может быть, получится интересно.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1056)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 04.09.2010, 00:58

Светлана, от всей души поздравляю!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1057)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 04.09.2010, 01:15

Спасибо,Танюш,мне тоже было очень интересно поработать над этим проектом. Посмотрим,как получится с продолжением.)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1058)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 04.09.2010, 01:25

В первый момент увидев знакомые фото гламелий, была жутко возмущена, думаю, во дают, уже такой уважаемый журнал тырит работы. Потом посмотрела кто автор статьи и расплылась в улыбке. :p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1059)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 04.09.2010, 09:13

Расскажите как журнал называется...ни в одном посте нет) Света, поздравляю!!! Очень хочется почитать статью и конечно услышать рассказ, если это можно и не коммерческая тайна, как все происходило.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1060)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 04.09.2010, 09:33

Сентябрьский номер журнала Цветы. Происходило все очень просто. Написала и послала статью. Она понравилась. Порыла по закромам и нарыла фотографии. В принципе,для вас там практически ничего нового - работы все те,что я выкладывала на форуме. Да и сама статья - это те же идеи,которые высказывались здесь,но собранные вместе и упорядоченные.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru