Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.10.2008, 21:47

Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
Цветы жизни
Суперский))Вот он - натуральный антидепрессант))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
мышь Хорошая репутациямышь Хорошая репутация
 
Аватар для мышь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.07.2008
Рейтинг: 153
Smile Re: БОЛТАЛКА :) - 09.10.2008, 21:53

Я рада,что у кого-то поднялось настроение,глядя на это чудо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
Тасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 10.10.2008, 11:29

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
А сегодня решила еще развал "творческий" ликвидировать в мастерской. Все по полочкам разложу, полочек поднакуплю еще. Девченок на сабониуйчик организую...живем:D
Вот это наш человек! У меня когда мысли новые не идут или наоборот никак не упорядочаться начинаю барахлишко перебирать. Глядишь, на что-нибудь интересное но забытое наткнусь, вот и идея появится.
Цитата:
Решила повоспитывать дитя на моральные темы(ну там нужно определиться, сразу с 3 девочками встречаться нельзя), Дитя метр 86 см, встал надо мной(каланча), погладил по голове и говорит - ма, че совсем плохо? может чем помочь.
Какой чуткий ребенок :D
мышь
Детеныш - чудо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 10.10.2008, 12:44

Да, что и может "вылечить" так это "Цветочек".
Здорово!
Собантуйчик прошел хорошо:D Были не приглашенные гости:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
Тасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 10.10.2008, 19:25

Верона
Здорово)) Поздравляю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 13.10.2008, 07:34

Здравствуйте, всем. Меня зовут Анна, я из города Абакана Республики Хакасия. С цветами работаю уже десять лет имеются свои магазины, но во флористике только два года. Учусь на двух годичном курсе в г. Новосибирске в филиале школы Николь. Для меня это очень интересно, но когда приезжаю домой всё начинается крутиться мимо флористики, семья, бизнес, продавцы и т.д. Мне так не хватает уверенности в себе, мало практики именно чего-то стоящего, одни букеты по спирали, поэтому прошу у вас помощи. У нас будет выставка 29.10.08 Деловые услуги Хакасии, и я хочу как-то заявить о себе и о своих салонах. У нас был в школе один урок групповой витиринистики, и я думаю здесь тоже самое. Но для меня одной еще сложнова-то выработать какую-то концепцию. Подскажите пж. Как правильно выставить экспозицию? Что-бы это было заметно. Длина 3м, ширина 2м, высота 2,5м. Я хочу изобразить кабинет директора в оформлении или это не актуально. Повторюсь тема выставки деловые услуги. Я вчера читала на форуме оформление витрин, Онега советует выставлять группами.,может и здесь нужно делать тоже самое?Зарнее спасибо огромное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 13.10.2008, 14:03

Тасия, спасибо:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 13.10.2008, 18:12

Анна, добро подаловать на форум - советую вам переместить свой вопрос в тему ПОМОГИТЕ! думаю, что там он больше отклика найдет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 21.10.2008, 18:09

Багирочка!Помоги разместить в правильную рубрику мои размышления по поводу работодателей....Сейчас смотрела страничку про поиск работы-так пришла просто в ярость какую-то...работодатель пишет ,что требуется флорист с опытом работы,креативным мышлением...и т.д.-со своей стороны предлагает оплату 18тыс.!???Как же заведомо нужно не уважать этого несчастного флориста(да еще с креативным подходом к делу)-просто диву даюсь....И ладно-если бы было одно такое объявление-ОЧЕНЬ МНОГО, и не только у нас на сайте....Понятно-кто с мозгами-не пойдет туда-но как уберечь новичков во флористике,которые хотят попасть в правильное русло и не разочароваться в этом деле!!!???Давайте поразмышляем на эту тему-думаю что люди опытные откликнуться на эту душещипательную тему....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 21.10.2008, 18:34

СОЛНЫШКО, все очень логично - нет профессии нет тарификационной сетки. Вот например инженер -строитель - значит вышка+ еще что-то попутно. А мы? Что мы заканчивали? К чему притянуть наше образование и опыт работы? Вот допустим я ПГС закончила имею право требовать заработную плату согласно должности, но я ведь эфимерный флорист. Профсоюз? А может охрана труда? Мы бесправны и зависим только от желание работодателя. Только его ум и совесть диктует нашу зарплату:mad:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 21.10.2008, 19:41

Согласна,Вероночка-но так не должно быть!Надо видимо почаще про эту проблему писать-может это вразумит таких работодателей.....я бы даже такие сообщения вынесла бы в рубрику:"Ищу работу"-пусть почитают и задумаются!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 22.10.2008, 14:31

Здравствуйте!почитала сообщение СОЛНЫШКО и аж дух перехватило...я давно знала о социальном неравенстве между Москвой и провинциями..обойдусь без комментариев,только факты.у нас на Камчатке ХОРОШАЯ зарплата в цветочном магазине-15 тысяч.мы конечно не флористы-чтобы слетать к вам в НИКОЛЬ,миним.30 тыщ на дорогу надо,поэтому мы просто продавцы.И шедевры создаем,и в интернете по ночам сидим чтобы покупателям хороший вкус привить..а киловатт у нас уже 2.50,а булка хлеба 30..а за съемную двушку мы платим 12000..и кроме интернета никой по флористике помощи.и ничего,работаем,и я знаю девочек чьи букеты заняли бы 1е места на всех выставках,вот только не светит нам!поэтому работаем себе за 15 и радуемся что так повезло-душа поет от работы!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 22.10.2008, 17:52

ЕНИЯ,это конечно обидно(по поводу этих, которые не хотят), но и социалка в больших городах поболе. Я например еще доплачиваю "за вид" хотя квартира просто и тупо на Петроградке(самый старый район города). Поэтому здесь нет обиды по поводу оплаты труда. Я ведь веду беседу к тому что пока мы (те флористы.) не легализуемся то и разброс в оплате будет огромным. Девочки создаем свой профсоюз. В общем Солнышко, работодателю выгодно иметь человека который приносит прибыль. Исходим из этого. Поэтому доказать что ты"золото а не работник" сложно. Наши конкурсы не очень добавляют вес(на себе испытала). Так что будем уповать на бога и себя:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
новый участник
Тасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 22.10.2008, 18:56

Боюсь, что у вас, как и у нас достойную з/п можно платить только самому себе. Правда и вкалывать для этого как табун лошадей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 22.10.2008, 19:20

Это хорошо когда на себя остается достойно,а то после расчетов по аренде,с флористами,списания,налоги,касса...посчитаешь и думаешь "а не устоиться ли по найму 2 через 2,творчеством заниматься и спать спокойно":D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 22.10.2008, 21:36

Цитата:
Сообщение от ЕНИЯ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!почитала сообщение СОЛНЫШКО и аж дух перехватило...я давно знала о социальном неравенстве между Москвой и провинциями..обойдусь без комментариев,только факты.у нас на Камчатке ХОРОШАЯ зарплата в цветочном магазине-15 тысяч.мы конечно не флористы-чтобы слетать к вам в НИКОЛЬ,миним.30 тыщ на дорогу надо,поэтому мы просто продавцы.И шедевры создаем,и в интернете по ночам сидим чтобы покупателям хороший вкус привить..а киловатт у нас уже 2.50,а булка хлеба 30..а за съемную двушку мы платим 12000..и кроме интернета никой по флористике помощи.и ничего,работаем,и я знаю девочек чьи букеты заняли бы 1е места на всех выставках,вот только не светит нам!поэтому работаем себе за 15 и радуемся что так повезло-душа поет от работы!!
ЕНИЯ, вопрос в том что бы квалифицированный труд достойно оплачивался не зависимо от ландшафтных декораций, в Москве ли человек шедевры ваяет или в любом другом неповторимом месте. К слову о фактах, в Москве съемная одокомнатная от 25 тысяч. Про не светит это вы тоже зря) Амбиции, трудолюбие, талант столько людей выдвинуло, и больший процент их начинали далеко далеко от пределов Садового кольца. Возможность радоваться и быть счастливым не от 15 да и не от 115 тысяч зависит, зачем складывать километры с литрами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 24.10.2008, 23:59

Цитата:
Сообщение от ЕНИЯ Посмотреть сообщение
у нас на Камчатке ..... кроме интернета никакой по флористике помощи...
А мне вот просто ОЧЕНЬ интересно было бы посмотреть на Ваши работы и работы Ваших девушек. Всё-таки на другой территории другое восприятие, другой дух, другие идеи... Ждём фото, если не затруднит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 25.10.2008, 13:01

Солнышко, тема очень интересная поднята - дело в том, что я не могу отдельные сообщения "таскать" по форуму в другие темы...
На счет оплаты труда флористов - вот искала я работу (человек без опыта работы). Во-первых 99% объявлений даже на помощника флориста идет с опытом работы 2-3 года. Во-вторых - на счет заработной платы - зарплата колеблется от 15 тр. И по поводу творчества 2 через 2 - что-то я сомневаюсь, что кроме зарабатывания на флористе денег на всем(вплоть до составления корзиночек из лома и полузавядших цветов) вам дадут в среднестатистическом месте (не будем называть его палаткой, магазином или салоном) что-то творить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 25.10.2008, 18:13

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
И по поводу творчества 2 через 2 - что-то я сомневаюсь, что кроме зарабатывания на флористе денег на всем(вплоть до составления корзиночек из лома и полузавядших цветов) вам дадут в среднестатистическом месте (не будем называть его палаткой, магазином или салоном) что-то творить!
У меня сложилось впечатление,что мы говорим о разных профессиях.
Есть ФЛОРИСТ и есть ПРОДАВЕЦ ЦВЕТОВ,именно ТВОРЧЕСТВО проходит водоразделом между ними,конечно, в итоге, и тот и другой меняет товар на деньги,но...есть разница между тремя розами в целофане и букетом из трех роз на каркасе из трансформированных листьев(собранных по дороге на работу)? А лом достойно представить-что это, как ни творчество?! Конечно есть много общего в деятельности,но и разница колосальная,в том числе и по зарплате. Конечно же, начинающий флорист не может получать так же как флорист с профессиональным образованием и генерирующий идеи под любого заказчика,для последнего 18 тыс.-смешно,но он и вряд ли обратит внимание на вакансию в отделе супермаркета, а начинающему при изобилии материала,думаю за счастье.

Последний раз редактировалось Barkley; 25.10.2008 в 18:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 25.10.2008, 19:26

По-моему-работ и так предостаточно все выставили-(о каких еще идет речь?)-вопрос к terra86....
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru