Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2441)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.06.2015, 20:49

Дорогие мои! Есть тут кто из Перми? Срочно надо получить информацию по городу из первых уст В отпуск вырвалась. Можно в личку, чтобы тут не флудить.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2442)
участник
Inappreciable Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.10.2015, 21:02

Зарегистрировалась наконец-то я на форуме. Как-то все руки не доходили) Да и повода не было, а тут вот сменила место работы и встал вопрос в моей голове о желании работать на новом месте. А дело вот в чем. На прежнем месте работала я в основном со свежим цветком, делала букеты более или менее современные(без ресничек, блесток и прочей мишуры). Но очень уж далеко было добираться до работы и я нашла место поближе. Место не плохое. Но вот в чем беда цветка там очень много мягко сказать не свежего, а вид букетов в основном напоминает букеты 90-х. Мне объяснили, что тут контингент такой, букеты с блестками, ресничками и в целлофане идут на ура. Флористы работающие там, сосем не следят за свежестью цветка, хоть и стараются списывать вовремя и маскировать плохие цветы, но тем немение тухлая вода в вазонах и цветы с гниющими стеблями, которые обрезаются и ставятся в кобылы это через чур по моему. Кому-то конечно и такое нравится, но обманывать покупателей в свежести цветов это свинство. Хотелось бы спросить совета как же вы поступили бы в подобной ситуации? Ушли бы искать другое место или начали бы воспитывать в покупателях вкус к прекрасному, искоренять старые привычки, бороться за свежесть цветка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2443)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.10.2015, 21:07

Если не Вы хозяйка магазина - бороться бесполезно. Наживёте себе увольнение.

Мне не понятно, куда вы смотрели, когда устраивались в эту контору? Если Вам не нравятся букеты с ресничками, почему вы сначала приступили к работе, а потом задумались над её уровнем?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2444)
участник
Inappreciable Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.10.2015, 21:19

Работать я не начала. На испытательном сроке пока так сказать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2445)
участник
Georgi Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Вологда
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.11.2015, 17:29

Маркетинг на первом плане : )
Так, если покупатель доволен (берёт букет и платит деньги), то может там особенность контингента такая и это для него норма.
По поводу новой работы - смотрите сами, главное в работе это зарплата. Она или соответствует условиям труда или нет. Да и не навечно наверно устроились, может позднее, получше рабочее место подберёте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2446)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 03.03.2016, 21:52

Ежегодно накануне 8 марта в нашем городе проводится конкурс на лучшую цветочную композицию. Информацию о результатах можно посмотреть здесь Конкурс цветочных композиций в Брянске: в «Предвкушении весны» и «Эйфории» | Брянская городская администрация.
Конечно результаты оставляют желать лучшего, да флористы не особо активны в участии, в основном все одни и те же.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2447)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 04.03.2016, 10:00

Значит, конкурс сам по себе не интересен нормальным флористам. И это не удивительно: мало кто может позволить себе участвовать в конкурсе, когда работа в разгаре.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2448)
участник
daff Нет репутации
 
Аватар для daff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: moskva
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 26.07.2016, 16:21

Вэ том году не получилось поучаствовать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2449)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 06.05.2017, 10:40

Девочки, вот и смех и грех. Сейчас берут красную гвоздику на возложение, на поздравление ветеранов. Так вот, приходит женщина, спрашивает, сколько стоит, отвечаем 50 руб., глаза в потолок:" Почему так дорого?" Увидела в холодильнике на верхней полке несколько сломанных гвоздик и цена 40 руб. Спрашивает: А почему так?
Ответ: Сломанная, поэтому уценка.
Тогда женщина и говорит: " А Вы сломайте мне 8 гвоздик и я их куплю по 40".
Вот такой наш менталитет.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2450)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 06.05.2017, 11:24

Улыбнуло.

Добавлено через 2 минуты
У нас очень тихо прошёл вчерашний день, неожиданно маленькая выручка. Надеялась, что в последний учебный и рабочий день продажи будут поактивнее. Дет. сады там, школы.
Похоже у людей совсем нет денег.
А как у вас?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2451)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 06.05.2017, 11:47

Примерно неделю назад мне позвонила женщина, хотела заказать 11 букетов по 800р на выпускной в школу. Начала расспрашивать о размере букетов. Я ей скинула несколько фотографий, написала размер в сантиметрах. Далее диалог:
-Куда к Вам можно приехать посмотреть букеты?
объясняю, что никуда, так как я не храню цветы и всё покупаю под конкретные проекты. Накидала ещё фотографий.
-Нет, я не могу вслепую, я человек подневольный, если что-то не так, с меня мамашки шкурку снимут.
Даю ссылку на своё портфолио и альбом с дипломами. (а у меня их там больше десятка, включая два мастера и пару 1 мест в конкурсах) Объясняю, что я ценю своё имя и что она вряд ли найдёт в моём портфолио что-то, за что можно "снять шкурку". И вообще, она меня из районной группы в ФБ нашла, если что - один плохой отзыв и прощай все местные клиенты. Какой мне смысл делать ей овно?
Девушка подумала-подумала и спрашивает:
-Ну оплата же после получения?

И вот тут я поняла, что это будет проверка каждого лепесточка и и высасывание мозга через левый глаз. Прикинула, что я за эти букетики заработаю и поняла, что в баню такое удовольствие, я лучше на дачу съезжу. Так ей и сказала.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2452)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 06.05.2017, 13:02

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Улыбнуло.

Добавлено через 2 минуты
У нас очень тихо прошёл вчерашний день, неожиданно маленькая выручка. Надеялась, что в последний учебный и рабочий день продажи будут поактивнее. Дет. сады там, школы.
Похоже у людей совсем нет денег.
А как у вас?
Да и у нас так. Если раньше ветеранам брали 3-5 гвоздик, брали хризантему и розы, то сейчас 1гвоздику в пакет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2453)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 06.05.2017, 23:26

Девочки, помогите!
Столкнулась с таким вопросом: "Сколько цветов берут на возложение?"
В интернете разные варианты. Чаще всего - одна или четное количество.
Как же все-таки будет правильно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2454)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.05.2017, 10:06

В России на возложение и на кладбище берут четное число цветов (2, 4, 6,......). А на поздравление живых людей нечетное (1, 3, 5,.........).
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2455)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 07.05.2017, 20:54

Повеселили девочки))) и про гвоздики, и про букеты)))
Меня удивляет, честно говоря, когда хотят букет за 600-800 р размером с космодром или с чем-нибудь эдаким... Как будто люди в магазин не ходят и цветов не покупают. Или именно к их празднику все должно стать "за даром"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2456)
новый участник
Valentik Нет репутации
 
Аватар для Valentik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Оренбург
Рейтинг: 66
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.05.2017, 20:43

Всех с Великой Победой!!!Мирного неба над головой!!!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2457)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 10.05.2017, 01:52

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Повеселили девочки))) и про гвоздики, и про букеты)))
Меня удивляет, честно говоря, когда хотят букет за 600-800 р размером с космодром или с чем-нибудь эдаким... Как будто люди в магазин не ходят и цветов не покупают. Или именно к их празднику все должно стать "за даром"
Гы...У меня в продаже Виола. 1 евро за кустик. Я её поставила в плетеные плошки по 4 шт. Ценник на палочке воткнула в горшочек. Всего получилось три плошки. Эх надо было сфоткать.... Ярко, красиво, празднично! Заходит тётка, берет одну плошку, подходит к прилавку, кладет 1 евро и со словами - Заворачивать не надо! направляется на выход.......Еле поймала!!!))) Вот уж действительно, как это в голову приходит? За еврик 4 куста Виолы и плошка из лозы! Ну я понимаю когда детки приходят и за еврик хотят букет купить! Но ты взрослая тётка, ты что первый раз в магазин вышла?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2458)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 10.05.2017, 10:48

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Гы...У меня в продаже Виола. 1 евро за кустик. Я её поставила в плетеные плошки по 4 шт. Ценник на палочке воткнула в горшочек. Всего получилось три плошки. Эх надо было сфоткать.... Ярко, красиво, празднично! Заходит тётка, берет одну плошку, подходит к прилавку, кладет 1 евро и со словами - Заворачивать не надо! направляется на выход.......Еле поймала!!!))) Вот уж действительно, как это в голову приходит? За еврик 4 куста Виолы и плошка из лозы! Ну я понимаю когда детки приходят и за еврик хотят букет купить! Но ты взрослая тётка, ты что первый раз в магазин вышла?)))
)))))) Вот вот! Порой просто поражают такие вещи и люди))
Такая непосредственность... Может просто в цветочном магазине люди обо всем забывают? Там же столько красоты и все хочется. А ещё бы за даром, так вообще праздник))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2459)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 10.05.2017, 11:58

Я думаю, в плошку всё-таки лучше поставить цену за композицию с корзинкой и четырьмя кустиками, а рядом - отдельно один с ценником 1э. Сейчас люди набалованы всякими акциями и не всегда адекватно понимают, что не может это стоить столько. Человек просто был сбит с толку и хорошо ещё, что не начал ругаться и жалобы писать. У нас, например, если во что-то воткнут ценник и покупатель это фотографирует на телефон, а потом жалуется в Роспотребнадзор, что на витрине так, а по факту взяли в 5 раз больше, продавца ждут большие неприятности.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2460)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 11.05.2017, 11:56

Да, я вот тоже думаю, что такое восприятие связано со всевозможными акциями и распродажа и, когда за три копейки можно "рояль" купить. Люди привыкли к аттракционам неслыханной щедрости и уже машинально ловят или ждут такие предложения
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru