Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2281)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.03.2013, 10:39

Девочки и мальчики) Я вот все думаю, как обезопасить себя на стадии разработки проекта?
Некоторые уже в курсе, как меня кинули с оформлением стенда на выставку и промоакцией) А другие некоторые знакомые флористы удивили, сказав: "Ну и что? Распостранённый кидок. Мы сами так тоже делали"
Вкраце.
Крупная фирма. Нашли в сети мои контакты, бла-бла-бла, нам нравится Ваш стиль, хотим чтоб Вы, хотим прованс. Потом концепция менялась туда-сюда, ответов приходилось дожидаться днями, но проект и смета готовы и высланы на согласование и вдруг, о чудо!... Срочно, завтра же! Заключаем договор! Шлите! Одно но, завтра я, мол, перезвоню, есть несколько уточнений по проекту. До дня икс - чудь больше 2-х недель. Составив из разнообразных образцов, подходящий нам договор и кучу приложений, высылаем...
Потом представитель этой крупной компании говорит: "нашему биг-боссу принципиально хочется именно такие баночки, как ему хочется, а у вас какие? Бежим по магазинам, фоткаем. Ответа про баночки нет, ответа на мои уточняющие вопросы нет, но по телефону говорят "завтра все вышлем уже подписанное". В крещенские морозы едем и часть реквизита на свой страх и риск уже покупаем на свои (если что, на свадьбах отобьем), имея уже смутные подозрения. До оформления чуть больше недели. За неделю до оформления я написала информационное письмо: "Г-н Н..., здравствуйте.

Я уже неделю жду от Вас уточнения по презентации и ответа на заданные уточняющие вопросы.
Вынуждена сообщить, что если до 01 февраля мы не утрясём все формальности, мы вынуждены будем отказаться от оформления, т.к. по независящим от нас причинам не сможем предоставить вам оговоренных услуг в полном объеме и надлежащем качестве.

В приложении договор, касающийся высланной мною презентации от 22 января 2013 года.

Brgds"

Надо ли говорить, что "сказка стала явью", ни ответа ни привета от них больше не было, хотя тот "контактёр" продолжал болтаться у меня в друзьях в соцсетях.

Сегодня, наконец-то, вижу результат)) Предложенная концепция слизана "по-верхам"; "чтобы все утопало в цветах и было роскошно", как и "много разнообразного декора" не наблюдается, девушек-промоутеров в венках из живых цветов тоже. Сервисным обслуживанием на неделю выставки не пахнет)) Так, как есть, они могли сделать и сами, не отнимая времени профессионалов, моих нервов и не задевая честолюбие) Наверное, так и сделали)



Блин, что, перед работой над проектом теперь хоть тыщу просить на телефон кинуть, чтоб не думали, потирая ручонки, что совсем за бесплатно кого-то нагрели?
Подскажите, у кого какой опыт с взыманием (пред)оплаты на начальном этапе?

Последний раз редактировалось alena; 23.08.2013 в 19:39.. Причина: Просьба автора
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2282)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.03.2013, 11:02

Я живу в 70 Км от областного центра, имею в нем много постоянных клиентов,по их рекомендациям порой находятся новые.... с некоторых пор,прокатавшись несколько раз безрезультатно, тоже стала в телефонном разговоре кинуть деньги на телефон,в подтверждение намерений. Как правило,сразу соглашаются те у кого намерения есть. Не вижу проблемы, Олеся, подстраховываться в наше время надо обязательно :-) Удачи!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2283)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.03.2013, 11:12

Очень обидно, а отзыв явно самой фирмой прописанный, чтобы вложить в голову тех, кто вообще ничего не понял в этом оформлении, что ДА! Стенд просто потрясающий и невероятный! И все так говорят, и если тебе кажется иначе ты лох. Ой, не заметила вначале, они же даже слово прописали, чтобы понятно было! ВОСХИЩАЕТ!!!

Ничего невероятного и потрясающего там нет вообще, стенд сляпаный из того что было, рассчитанный на массовый гипноз написанного текста. Типа напишем, что было потрясающе, а кто не поверит - ссылочку дадим - покажем - видите? написано потрясающий! А вы что тут ерунду говорите, что никакой. ))))

Олесь, я думаю, что нужно иметь стандартный договор на проектные работы. За какую-то сумму(прописывается). Кидаешь им прежде всего этот договор, подпись, оплата - потом разговаривать. Мне так кажется. Разумеется, клиент избалованный, очередь стоит из тех, кто готов без денег и договора, но результат то один и тот же почти. Что они сразу откажутся (нет головной боли, лишних расходов и нервотрепки) или они потом откажутся вместе со всеми этими прелестями.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2284)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.03.2013, 11:15

у меня на счету сотня таких историй.. Думаю ,что не найдется человека ,который не проходил все это. Тут ,как мне кажется вообще тупиковая ситуация. Можно конечно просить сбросить на телефон .можно предоплату за проект..,платить не будут. пробовала все - вариант сразу распрощаться с клиентом. Кто то скажет ,типа Онеги,ну и пусть валят.. Конечно...но все не так просто..дело в том ,что сейчас действительно без тендера не работает ни одна компания( я говорю о предприятиях,а не о свадебном варианте ,то есть частника - тут возможность повышается,тоже не большая - но есть,для себя любимых некоторые выбирают не только по денежным критериям..) Так вот,без тендера никак,а значит будет куча людей предлагать работать без предоплаты ,как вы думаете ,с кем будет выгодно иметь отношения? дальше,самое смешное - что и при таких отношениях - есть шанс получить заказ.. и я постоянно так работаю ,как на вулкане.. Все на это надеятся.. Замкнутый круг.. Я как то обзвонила всех своих потенциальных конкурентов ,в надежде на то ,чтобы заключить между собой соглашение ,без предоплаты не работать,никто не согласился ,отвечали "если б у нас был выбор в клиенте ,и мы катались бы в них как сыр в масле ,то тогда имеет смысл ,а пока выбора особого нет"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2285)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.03.2013, 11:29

Юль, т.е. я правильно поняла, что Вы работаете и дальше будете на свой страх и риск даже без символической предоплаты работать?

Последний раз редактировалось alena; 23.08.2013 в 19:40.. Причина: просьба автора
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2286)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.03.2013, 11:31

Дорогие мои,но как же можно начинать работу без предоплаты ???? Эдак ведь можно больше потерять нежели приобрести....


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2287)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.03.2013, 11:31

Ну,не скажу так категорично ,все по- ситуации,стараюсь для начала прозондировать и прочувствовать сама шансы.. Конечно я всегда говорю о предоплате ,смотрю на реакцию .. Сначала пытаюсь работать на уровне разведки цены,платежеспособности..,не спешу выкладывать все карты по концепции,часто отделываюсь фотками и сметой,чтоб меньше времени занимало. Если вижу на крючке- то заключаю договор и пытаюсь выудить предоплату ( это действительно другим словом не назвать).После предоплаты - уже идет детальная работы и эскиз... И никаких покупок преждевременных,даже если сроки поджимают или тебе одной ясно ,что потом того товара не будет ,- это их проблемы ,не твои ..а о символической предоплате- ту тожде вопрос ,во- первых- смотрится это както смешно ,если просить - то сразу нормально.. ..,во вторых фирмы как правило работают по- безналу ,ни один менеждер или секретарь не будет платить из своего кармана ,а тем более подходить с такой просьбой к начальнику. Вот недавно был случай ,звонили из автоцентра ( понятно что фирма не маленькая) ,они сразу спрашивали - вы за выезд берете? Пытались мы и таким способом работать - говорили от 500 руб до 1000 ,нет ,им надо бесплатно . поняли ? И они найдут..,вот в чем вопрос. И таких фирм не одна ,ни две- почти все..

Ванда,мы говорим о предоплате на проект..,это не конкретный товар . .конечно клиент мотивирует тем ,что не намерен покупать кота в мешке..,на этом и загвоздка..

Последний раз редактировалось yla; 15.03.2013 в 11:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2288)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 00:02

Catherine Nelson (р. 1970, Австралия)
Воспоминания о будущем
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)   www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)   www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)   www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)   www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)  

www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)   www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)   www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2289)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 11:11

Простите меня все! http://www.playcast.ru/view/2303542/...3c299a0pl&quot
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2290)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 12:43

Докладываю вести с полей! В общем 8е марта встретила дома, а на следующий день поехала за "подарком"! Подарочек получился солидный, весом 3500, ростом 52, солидного мужского пола

Огромное спасибо всем за добрые пожелания, они все исполнились! Легко и быстро!

Теперь времени на любимый форум станет заметно меньше, но по-возможности буду стараться сохранять свое виртуальное присутствие в сообществе дорогих коллег!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2291)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 13:02

Умничка, Алексашенька!!!! Какая новость хорошая!!!!! поздравляю и желаю вам много -много здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите большими и умненькими маме и папе на радость!!!!!!!!!!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)  


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2292)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 13:06

Александра..,поздравляю.. Мы ждали твоего цветочка..Теперь -люби его ,поливай и удобряй всячески.. Пусть растет тебе надежный помощник.. Надеемся - увидеть тебя в наших рядах как можно быстрей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2293)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 13:14

Алексаша, от всей души поздравляю с рождением сыночка! Растите умными и здоровыми!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2294)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 19:20

Алексаша, поздравляю!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2295)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 19:42

Алексаша, поздравляю )
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)   www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)  


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2296)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 19:46

Алексаша! Мои поздравления!

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2297)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 20:02

Поздравляю!!!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2298)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 20:22

Поздравляю! Растите большими, умненькими, здоровенькими!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2299)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.03.2013, 20:48

Поздравляю!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2300)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.03.2013, 08:40

И мои поздравления!!! растите здоровенькими!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)  


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru