Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2221)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.02.2013, 15:54

За ответом задержки не было: а неинтересно, я пошла дальше. Сижу и думаю : вот я без дела, но с профессиональной гордостью
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2222)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.02.2013, 16:02

А вот на это и давят..,поэтому " конкуренция" эта прежде всего ударяет по профессионалам.Тут либо они нас - либо мы их..,если это и называется конкуренцией,то странное лицо у " сильнейшего" вырисовывается..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2223)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.02.2013, 16:17

Вообще то я девушка уступчивая. особенно когда понимаю, что декор из последних сил, но вижу , что просто выкручивают меня досуха. Вообщем крик души: несогласная я на такой расклад
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2224)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.02.2013, 16:17

Вот буквально недавно разговаривала с флористкой,неплохой..,но после 10 лет работы наемным решила как все попробовать себя..,набрала кредита ,открыла магазин..,Ну я ей ,сами понимаете ,что сказала..,конечно тут опять только свои грабли..Но есть у нас общая знакомая ,начинала она когда то лет 13 назад у меня флористом ,хватка есть и даже вкус неплохой..,и вот решила она тоже вкус самостоятельности попробовать.. Конечно Коммерция в плохом смысле взяла вверх ,но это дело выбора каждого..,и я не осуждаю..флористикой она не болела,поэтому выбор был в пользу денег сейчас и сегодня..,Итог- на 3х захудалых точках ( с моей точки зрения)- она купила себе квартиру,продавая то что нужно людям ,в том числе за счет работников и плохого качества и так далее. Так вот она ,приехав к новоявленной по- бизнесу ,сразу ее спросила : " ну что - будешь дальше играть во флористику или правде в глаза взглянешь?", но ,наших не проймешь..- "попробую флористику..". та ,ей - ну и дура ,потом мне не плачь и ушла.. Горькая правда жизни..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2225)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.02.2013, 17:47

Меня тоже преследует кошмар "15-ти тысяч". )) Хотят и того, и этого, и еще чего-нибудь эксклюзивного, и спрашивают 15 тыщ на полное свадебное оформление это нормально или мало. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2226)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.02.2013, 20:48

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Сижу и думаю : вот я без дела, но с профессиональной гордостью
Вставлю своих 5 копеек. Alona, гордо отказалась от 450 баксов (3645гр-это выше средней зарплаты у нас по городу), (теперь сидит без дела), Olycrew ("преследует кошмар "15-тысяч")-(3750гр-это еще выше...). Да хоть закидайте меня тапками, но с точки зрения рядового обывателя, это деньги в никуда..., на один день. Вот и возникает естественное желание-удешевиться. Вполне разумное желание на мой взгляд.Особенно сейчас, когда всех "прижало". Как по мне, я бы лучше отправил молодых в свадебное путешествие, или купил, что- то полезное для дома (например холодильник, или стиралку-автомат), а не тратил бы деньги на понты...Очень прошу, не обижайтесь.Конечно,желаю Вам богатых и щедрых клиентов, но и учитывайте и такую точку зрения. И мне почему то кажется, это точка зрения большинства населения...И думаю, здесь на форуме, Вы ее навряд ли услышите, это так сказать голос с другой стороны баррикад. А вообще, хочу создать тему-"Что хотят наши клиенты?" ( думаю интересно будет всем почитать).


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 17.02.2013 в 21:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2227)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.02.2013, 21:27

Тааак, давайте просто здесь продолжим обсуждение про то, чего хотят клиенты, если уж тема будет создаваться в таком ключе, что на флористике можно бы и сэкономить и купить куда более полезные вещи. Вы, мне кажется, не вполне понимаете, что рубите сук, на котором сидите.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2228)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.02.2013, 22:11

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Тааак, давайте просто здесь продолжим обсуждение про то, чего хотят клиенты, если уж тема будет создаваться в таком ключе, что на флористике можно бы и сэкономить и купить куда более полезные вещи. Вы, мне кажется, не вполне понимаете, что рубите сук, на котором сидите.
Ув. СветланаL, да боже упаси... Не будет никаких призывов к экономии и тп. Тема как тема, чего хотят от нас реальные люди-наши клиенты, ну ведь есть такие на форуме... Просто в разделе-"Болталка", ей вроде не место... Ну, а насчет сука, да никто его не рубит. Всегда был, есть и будет спрос на цветы и их красивое оформление... Просто озвучил свое мнение. Кстати, мужское мнение очень отличается от женского...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2229)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.02.2013, 23:00

Цитата:
Как по мне, я бы лучше отправил молодых в свадебное путешествие... а не тратил бы деньги на понты...
Ну как Вы поняли, мы их и отправили)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2230)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.02.2013, 23:31

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ув. СветланаL, да боже упаси... Не будет никаких призывов к экономии и тп. Тема как тема, чего хотят от нас реальные люди-наши клиенты, ну ведь есть такие на форуме... Просто в разделе-"Болталка", ей вроде не место... Ну, а насчет сука, да никто его не рубит. Всегда был, есть и будет спрос на цветы и их красивое оформление... Просто озвучил свое мнение. Кстати, мужское мнение очень отличается от женского...
Мнение мнению рознь и очень часто не зависит от пола, а только исключительно от порядка предпочтений человека. У меня, в мою бытность хозяйкой магазина в маленьком курортном городке, нередки были клиенты-мужчины, покупавшие экзотические комнатные цветы тайком от жены - чтобы та не узнала, сколько за них заплачено. Как правило, у каждого человека складывается такая линейка предпочтений, довольно далекая, зачастую, от логики и практичности, но зато - своя, родная. Есть и женщины, и мужчины, готовые переходить на самую простую, некачественную пищу, но не умеющие пройти мимо красивого наряда, есть противоположные типы - главное, чтобы стол был полон, все остальное второстепенно. Есть люди, тратящие состояния на свои хобби и прозябающие в нищенских условиях...

Всякие люди есть - не нам их осуждать, или - тем более - пытаться изменить. Насколько я понимаю, Вы человек бытовой техники, могу понять и это, у меня точно так же "увлекалась" всем этим моя мама - как сейчас помню, половину зарплаты, ушедшую на электропрялку, ни одного дня не проработавшую, не спрявшую ни сантиметра пряжи, но удовлетворившую ее совершенно ненасытную тягу к различным приборам. А уж причин купить именно этот прибор или эти конкретные сапоги человеческий мозг может изобрести несчетное количество.

Вы пытаетесь сейчас начать тему с точки зрения человека, абсолютно равнодушного к цветам. Со своей собственной точки зрения. Цветы для вас не потребность, не смысл существования, даже не средство производства. Потому что в противном случае, Вы бы сказали, что вместо "понтов" (слово то какое по отношению к флористике... чтоб Вы были здоровы) на свадьбе можно было бы закупить луковиц каких-нибудь новых, необычных сортов, создать молодым условия для их выращивания и сделать их жизнь такой, что они будут в состоянии сами, совершенно спокойно, а не ценой отказа от чего-либо в жизни, купить и стиральную машину и микроволновку. Но вы предложили все-таки микроволновку. Рыбу, а не удочку. Из сего делаем вывод - цветы Вы сами лично не любите, и как наш покупатель показателем быть не можете. Вынужденные покупки цветов на 8 марта такими как Вы, погоды не делают, потому что такие как Вы предпочтут купить на 8 Марта миксер, или таймер... ну, я так, для примера, и для проформы - розочку, чтобы не подумали чего.

Кассу - что на 8 Марта, что в другие дни - делают совершенно другие люди, и именно поэтому я отказываюсь считать Ваше мнение общественно значимым при выяснении таких вопросов, как "чего хотят наши покупатели". Поскольку Вы не работаете ни с покупателями, и сами цветы не покупаете. Может быть, сама тема и была бы полезна и интересна, я пока не могу представить, что там революционно нового и потенциально до сих пор не высказанного может быть, но ... если заинтересованность будет не только Ваша - пожалуйста. Начнется интересное и важное обсуждение - перенесу лично, тему создам и буду очень рада этому. Пока что я вижу желание поговорить ради поговорить, Вы уж меня простите. А это как раз тут, в болталке.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2231)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.02.2013, 00:19

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Вставлю своих 5 копеек. Да хоть закидайте меня тапками,
Надоело уже, если честно, закидывать... Понятно, что Вы не себе сук- то пилите такими словами, а нам. Странно только, что Вы не способны понять, что зависите то таких, как мы... Хотя, 250 единиц выгонки можно и самому у метро продать, конечно, если приспичит...

Так вот. Красивое оформление свадьбы это трата не на один день. Фото со свадьбы останутся на всю жизнь. Друзья будут вспоминать и обсуждать стильную свадьбу, сравнивая её со свадьбами других друзей, младших сестёр и своих детей и внуков до тех пор, пока свадьбы будут играться. Цветы это вопрос престижа, статуса. Как норковая шуба. Как наполированный воском лексус. Как золотые часы. и т.д. и т.п. Это ДОЛЖНО стоить дорого. А те, кто хочет получить оформление, за сумму, которая должна быть заложена в смету на закупку (даже ещё меньше, учитывая картинки, которые они присылают) пусть идут лесом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2232)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.02.2013, 00:30

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
. Пока что я вижу желание поговорить ради поговорить, Вы уж меня простите. А это как раз тут, в болталке.
Ув. СветланаL, все немного, а вернее совсем не так... Вот уж не думал, что мое мнение будет так воспринято...Извините, если кого обидел. А слово "понты" было произнесено не по отношению к флористике, а ко всему процессу свадьбы. Кстати, у меня во время свадьбы была одна мысль- скорее бы это все закончилось... У женщин- все совсем по другому... Это их день... Ну да ладно, болталка так болталка...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2233)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.02.2013, 00:46

Между прочим, есть и мужчины, которые относятся к свадьбе не как к чему- то неприятному, "лишь бы закончилось", а серьёзно. Они ценят хорошую работу специалиста, участвуют в обсуждениях и благодарят потом. Я очень уважаю вторых и совсем не уважаю первых. Даже если вторые и не испытывают эйфории от происходящего, но одно уже желание сделать приятное любимой, а не выедать ей мозг нытьём типа "ой, какие деньги на ветер, лучше бы что полезное купили" и кислыми минами на встречах со специалистами, ИМХО достойно всяческого уважения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2234)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.02.2013, 00:50

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Вставлю своих 5 копеек. Вот и возникает естественное желание-удешевиться. Вполне разумное желание на мой взгляд.Особенно сейчас, когда всех "прижало". Как по мне, я бы лучше отправил молодых в свадебное путешествие, или купил, что- то полезное для дома (например холодильник, или стиралку-автомат), а не тратил бы деньги на понты...Очень прошу, не обижайтесь.Конечно,желаю Вам богатых и щедрых клиентов, но и учитывайте и такую точку зрения. И мне почему то кажется, это точка зрения большинства населения...И думаю, здесь на форуме, Вы ее навряд ли услышите, это так сказать голос с другой стороны баррикад. А вообще, хочу создать тему-"Что хотят наши клиенты?" ( думаю интересно будет всем почитать).
Ув.RVN623! Вы абсолютно правы! Свадьба - вообще - устаревший обычай. И нет никакого смысла торжественно отмечать как потерю невинности, так и законное оформление многолетнего сожительства. Платье на один день, прическа на одну ночь, пьяная драка полузнакомых людей - фу, гадость.Опять же - деньги. Экономим во всем - готовим сами, пофоткаемся на телефон, платье возьмем у подруги - она уже располнела, а у новобрачной еще ничего и незаметно. Деньги вложим в хозяйство и покажем всем, какой жених домовитый. Машину, кстати, новую покупать совершенно не обязательно - особенно стиральную. Вон их сколько валяется - некоторые даже чинить не надо, так красочкой углы подвел и пусть гремит, заодно кротов распугает...Уверена, 90% брачующихся именно так и рассуждает..

... но ведь все не совсем так, верно?..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2235)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.02.2013, 01:29

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение

... но ведь все не совсем так, верно?..
Согласен с Вами, Юлия, все не так... Все правы, я виноват. Закрываем тему.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2236)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.02.2013, 09:03

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, Юлия, все не так... Все правы, я виноват. Закрываем тему.
Не сердитесь, прошу Вас! Просто флористика - это и любовь, и бизнес одновременно. И баланс между рацио- и эмоцио- (те самые понты ) - его никто не отменял, он вписан в сам бизнес - свадебный ли, гостиничный ли, ресторанный.. Намного приятнее ездить в А6, но никто не приходит в салон Ауди и не начинает разговор "да это просто 4 колеса и кузов, вот лада-приора в 6 раз меньше стоит и пусть ваша столько же!" А хороший флорист - это очень круто и очень дорого. Просто еще в силу эфемерности самого материала, недолговечности красоты цветка и красоты работы, флористы очень хотят создать А6, а заказчики - заплатить за ладу... Ну, могу ошибаться, конечно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2237)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 18.02.2013, 17:24

Универсальная вещь для дизайнеров, строителей, швей, флористов и пр.


https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2238)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 22.02.2013, 17:22

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Вообще то я девушка уступчивая. особенно когда понимаю, что декор из последних сил, но вижу , что просто выкручивают меня досуха. Вообщем крик души: несогласная я на такой расклад
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Меня тоже преследует кошмар "15-ти тысяч". )) Хотят и того, и этого, и еще чего-нибудь эксклюзивного, и спрашивают 15 тыщ на полное свадебное оформление это нормально или мало. )))
А что собственно странного?! ну отказали тем у кого нет денег на ВАШУ флористику! Что крик такой подняли то? Может стоит включить голову и сделать то что можно предложить за эти деньги?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2239)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 22.02.2013, 17:25

Я даже голову включать не буду Онега..,это не выгодно и точка..Есть вещи ,которые просто уже на сто раз просчитны.. Можно сделать три цветочка - два лепесточка- то это точно не
не ко мне..,можно взять ручной работой и не посчитать ее..,тоже не ко мне ..,так что как ни крути.. еще есть такое понятие ,как ценовой менталитет.. Так вот эта цифра 15 - это не спроста- это определенный тип контингента ,которому все выше перечисленное не прокатит,он этого не понимает.. Тут оценка по- принципу "МНОГО".. И именно с таким контингентом можно спокойно потерять прилично наработанный иммидж..,это самая неблагодарная прослойка..

Последний раз редактировалось yla; 22.02.2013 в 17:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2240)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 22.02.2013, 17:57

Оценка по типу МНОГО отпадает когда есть конкретная цена на конкретное предложение. В ресторанах были когда-нибудь? Там меню есть! Табличка такая с названием блюд и цен! все просто зашел-сел-открыл- нет денег- вышел голодный! Не то что управляющего не надо звать, даже официант не нужен! Сделайте свое меню , дорогие флористы и дайте в руки его ВАШИМ потенциальным клиентам! Все просто! Не надо раздражаться и вопить что люди не понимают!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru