Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика События в мире флористики Архив событий 2012 год
Забыли пароль?

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 27.09.2012, 21:14

Гм, Наташа. Я тоже заказала Лилак для веера))))) Не сговариваясь...Хотя я оооочень долго маялась, какой цвет выбирать!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 27.09.2012, 22:28

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А про веер не знаю - стоит ли делиться... там 6 роз, которые используются в двух вариациях, то есть получится 3-3? не очень удачное сочетание... Ройал блю в наличии нет(((( это я уже знаю, мне не досталось.
Ну вот про веер и у меня были сомнения....
Жаль что нет такого синего...Будем работать с тем что есть..))....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 27.09.2012, 23:31

Кстати, нежно-голубой скай-блю еще и очень красиво с белым или кремовым(шампань)... Это я так, идею подаю.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 27.09.2012, 23:44

А мне очень нравится сочетание шампань и зеленого чая...))...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 28.09.2012, 15:27

Лучше не читать кто и что заказал )))глаза то завидущщщие, прямо всего хочется и побольше и еще таблетку от жадности (это я про себя). Заказала розовый цвет и белый.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 28.09.2012, 15:47

Для записавшихся, вот тут есть полный мастер-класс Светланы Луниной по голубой гламелии - http://www.floristic.ru/forum/showth...t=3064&page=21

-------------------------------

Для тех, кто еще думает-решает - инфа от компании Etoileflora:

"Также прошу Вас обратить внимание на то, что у нас оплата предварительная – не в день заезда, счет мы заканчиваем выставлять за 3 дня до начала мероприятия. Оплата по безналу через Сбербанк, либо у нас в офисе. Это очень удобно, особенно что Сбербанк есть практически везде. Время оплатить еще есть.

Если у кого-то возникают проблемы с оформлением заявкой – мы можем выставить счет на основании электронного письма – «Прошу выставить счет на ......октября для участника ..... без заявки, в порядке исключения».

Нам надо иметь точное представление об участниках, чтобы заказать питание и заранее подготовиться. Мы также хотим избежать вход посторонних людей на Форум."

И еще дополнительные адреса для отправки заявок:

admin@etoileflora.com

if@etoileflora.com

ak@etoileflora.com

info@etoileflora.com
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 28.09.2012, 17:09

Ну, а кстати, почему не сделать бело- голубую розамелию?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 30.09.2012, 18:53

цветы,тоже заказала.про каркас и веер тоже все понятно.вопрос о дополнительной зелени.если в веер добовлять например стахис как у Светланы в работе,его нужно отдельно заказывать?(ведь он не входить в стоимость семинара?) или возможно будет купить в первый день конференции?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 30.09.2012, 19:11

Обещали продавать... гарантировать наличие именно стахиса, увы -не могу, хотя можно предположить, что должен быть. Попробуйте продумать альтенативные способы декора - скелетизированными листьями, красивыми сухоцветами типа лагуруса, может быть не менее красиво, скорее - более.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 02.10.2012, 01:13

Ох, что-то я запуталась...
Может кто-нибудь объяснит будут ли вообще какие-либо розы размера Премиум?
И вообще что с заказами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 02.10.2012, 09:09

Роз размера премиум для работ не будет. Розамелию будем делать из таких же роз стандарт, как и веер.
Вот пример такой работы



ее вы также видели на форуме. Технология немного другая, но мы справимся))))

Цвета имеющихся в наличии роз указаны в индивидуальных письмах, которые рассылает Рита.

И еще - напоминаю, что регистрация участников заканчивается 7 октября, за 3 дня до начала форума. Кто собирается посетить это очень интересное мероприятие, не опоздайте.

Должна сказать, что форум включает два полных дня исключительно разнообразных работ со стабилизированными цветами , в первый день - демонстрации разных мастеров, по свадебным работам -мой, интерьерным - Натальи Жижко и Павла Черняка, курса и показа со стабилизированными растениями Педро Фуссета(Испания) , показа техник изготовления коллажей из стабилизированных растений Татьяны Филимоновой, завершает первый день дефиле студентов колледжа.
Второй день форума - мой семинар - особенности техники изготовления свадебных букетов из стабилизированных цветов, затем - семинар "Деревья. Пальмы. Бонсай. Зеленые стены" Педро Фуссета, Мастер-класс "Япония. Икебана" - Мастер японской школы "Согэцу" Татьяна Задворная, Мастер-класс "Коллажи из стабилизированных цветов и растений" - Арт-дизайнера, Международная Ассоциция Союзов Дизайнеров, член творческого союза художников России - Яковлевой Любови, затем для тех, кто заинтересован в деловом сотрудничестве с компанией - Круглый стол: Развитие «стабилизированного рынка» в России по средствам дилерского предложения. Пути решения». Затем вручение дипломов о повышении квалификации и снова дефиле работ студентов "Времена года".

Программа чрезвычайно насыщенная, предоставляется возможность не только посмотреть на работы профессионалов, но и самим поработать с таким очень интересным материалом как стабилизированные растения.

Ждем всех!!! До встречи!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 02.10.2012, 09:38

Так на розы стандарт, перечисленные в письме, надо делать заказ ещё раз? Или надо будет их выбирать уже на мастер классе?


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 02.10.2012, 12:11

Я бы предпочла, чтобы вы выбрали их заранее, коробки с розами хоть и большие(192 шт), но на 50 человек семинара навряд ли хватит конкретного цвета, если все вдруг захотят одно и то же.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 02.10.2012, 12:55

Я написала в Этуаль письмо с вопросом нужно ли тем, кто уже заказал розы ДО письма со списком перезаказывать их еще раз? Как ответят - всем разошлю.
А глобально всем записавшимся предлагаю немного расслабиться, я уверена - разберемся на месте с цветом роз.

Последний раз редактировалось Астра; 02.10.2012 в 20:13..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 02.10.2012, 20:15

Отправила всем участникам семинара информацию на почту информацию по заказу-ПЕРЕзаказу роз. За всех я дать ответ не могу, поэтому предлагаю - пусть каждый решает сам как ему удобнее - кто-то перезаказывает, кто-то будет выбирать на месте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
Корасон Нет репутации
 
Аватар для Корасон
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москва, Одинцово
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 05.10.2012, 16:56

Доброго времени суток! Светлана, спасибо за подробный мастер-класс! Вы замечательно все описали, розамелии ваши просто изумительные!!!! В следующую пятницу я буду под Вашим руководством делать свою первую гламелию, да и веер тоже. Возникло несколько вопросов. Розамелию я хочу сделать на проволочном каркасе-звездочке (похож на сетку-рабицу, концы красиво декорируются). Возможно ли это? Нужна ли в таком случае коробка от дисков для основы? И какого размера нужно делать ячейки сетки? И по вееру вопрос: цветы крепятся на пенопласт/оазис, который лежит в «кармане» между задним большим и переднем маленьким слоями веера? А как декорируются боковинки «кармана»? Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 05.10.2012, 19:52

Здравствуйте! Каркас для розамелии может быть любой, главное, чтобы он был, и чтобы предохранял сам цветок - отсюда линейные размеры каркаса и его прочность. Разумеется, можно сделать на таком каркасе проволочные ножки, но я хотела показать, насколько удобно использовать необычные пластмассовые детали.

Веер - цветы располагаются на основе ЗА тем местом, где веер будет держать рука невесты, пенопластовая прокладка именно для того, чтобы основание, место для того, чтобы держать, было достаточной толщины. И чтобы разница по высоте с цветами не была чрезмерной.
Фото прилагается.



Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
новый участник
Корасон Нет репутации
 
Аватар для Корасон
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москва, Одинцово
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 05.10.2012, 21:25

Спасибо огромное!! Я все поняла! До встречи на форуме!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 14.10.2012, 12:01








Веер нашей Лены-Ленточки, остальные работы подпишите, кто увидит свое!


Добавлено через 4 минуты








Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. - 14.10.2012, 12:05













Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
показ с.луниной, свадебный букет, стабилизированные цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! RedBookmaN Работа с неживым материалом 1037 27.06.2018 09:44


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru