Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив событий 2011 год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Landcommanderij Alden Biesen (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3165)

Lana Bates 07.07.2010 02:11

Landcommanderij Alden Biesen
 
Вложений: 15
Скопирую описательную инфо -
Ежегодно Landcommanderij Alden Biesen приветствует профессиональных флористов и любителей со всего мира. Здесь вы увидите творения мастеров жанра и конкурсные работы молодых флористов.
Огромный замок-аббатство около города Билзен (Bilzen) известен как Landcommanderij Alden Biesen (земельное командование Алден Бисен). Говорят, что это самый большой замок от французской Луары до немецкого Рейна.
В XI веке граф Лоон (Loon) передал некоторые земли между Билзеном и Рейкховеном (Rijkhoven) рыцарям Немецкого Ордена. Этот орден заботился о раненных крестоносцах, а позднее о больных людях.
Нынешние кирпичные строения датируются серединой XVI - концом XVIII веков. Кроме собственно замка на территории расположены церковь, галерея, оранжерея и другие строения, а также большие красивые сады во французском стиле.
Замок стал частной собственностью после французской революции и является сегодня культурным центром фламандского сообщества. Замок был разрушен пожаром 1970 года, но вскоре был полностью восстановлен.
Алден Бисен открыт ежедневно с 10.00 до 18.00 (до 17.00 с первого ноября до Пасхи). Стоимость билета 3 евро для взрослых, 2,5 евро для подростков от 12 до 18, пожилых людей старше 60 и групп от 15 человек. Дети до 12 лет - бесплатно.
Трёхмерный план и 360-градусное виртуальное посещенее не менее, чем 16 фрагментов в и вокруг замка доступны на http://www.happenings.be/happenings/...iesen/home.php

Прелагаю вашему вниманию фотографии 2009, сентябрь.

Первое - это собор, мы уже видели здесь позапрошлогоднее офоромление тоже, но напомню, чтоб все в куче было

Lana Bates 07.07.2010 02:22

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Вложений: 10
.....там проходила масса соревнований - в этой выкладке "Имперская корона"...

Laelia 07.07.2010 02:29

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 58325)
.....

Потрясающее оформление!!!! Даже слова здесь вовсе сложно подобрать*шедеврально*

Lana Bates 07.07.2010 02:54

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
прдолжение следует....

RedBookmaN 07.07.2010 10:33

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Вложений: 2
Интересно, а кто занимался оформлением этого замка ранее?

У меня возник вопрос, как эти полуарки изготавливали? Жесткий остов+стебли зонтичных+пробирки.
Вложение 47432
Судя по массе лизиантуса, нужно очень-очень много пробирок. Представьте, какой вес у этой контструкции, или воду можно наливать прямо в полые стебли. Если стебель целостный, это может быть вполне реально.
Вложение 47431
Уж очень гармонично выглядят, хотя во многих случаях стебли зонтичных всегда очень грубо смотрятся, а здесь совсем другое дело. Пропорционально грубый матриал в явной гармонии с такой массой лизиантуса, т.е. мы в первую очередь видим цветы, а затем каркас, что смотрится идеально

Bolonka 07.07.2010 10:49

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
RedBоokmaN, по-моему, это работа Оста и его команды, вот здесь ссылка- http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1796&page=10

RedBookmaN 07.07.2010 12:28

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 58358)
RedBоokmaN, по-моему, это работа Оста и его команды, вот здесь ссылка- http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1796&page=10

Тогда понятно!
Ответственное мероприятие

Думаю, что Ani выложит фото на форуме, это было бы здорово

Lana Bates 08.07.2010 01:59

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Я не думаю. что конструкция очень тяжела, если был использован сухой полигониум, помимо это прои работе с ним пробирки не обязательны.
Ост с командой или нет, сказать за тот год не могу, каждый раз они меняют месторасположение, там более-менее та жа группа работает.

СветланаL 08.07.2010 02:27

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Ага, в полигонуме перегородки,как в бамбуке - можно использовать вместо пробирок...

Lana Bates 09.07.2010 02:04

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Вложений: 5
Работы Stef Adriaenssens...

Nata-li 09.07.2010 11:55

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
В этом году церковь оформляет Роберт Коэне

Lana Bates 12.07.2010 00:01

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
такое впечатление, что тема народ не интересует. жаль, ну что ж

Nimriell 12.07.2010 00:10

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Очень даже интересует, просто добавить- то нечего... А фотки завораживающие!.

СветланаL 12.07.2010 00:13

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Поскольку все прочитали,а отвечать было нечего - новые сообщения появятся только в сентябре. Очень надеюсь выбраться туда,да и не только я, я только надеюсь,народ едет серьезно работать,не абы как. Надеюсь,будет хоть немного времени на съемки - ведь в таких масштабных оформлениях очень интересен процесс. Ну,а результаты там просто фантастические. :)

Lana Bates 12.07.2010 00:33

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
ну в том -то и дело, что фотографий еще масса, просто скучно выкладывать, если народ просматривает и без комментариев оставляет, тогда создается впечатление, что не интересно или что-то еще там

СветланаL 12.07.2010 00:41

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Я так соревнования выкладывала - несколько часов работы - и только аукаться можно в теме - "народ - где вы?????? ":) Но на самом деле для успокоения есть функция просмотра - посмотри,сколько раз тему смотрели - и сразу становится легче.)))))))))))))))

levada 12.07.2010 00:49

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Ana, спасибо за тему и фотографии. Я ее что-то совсем не видела. А сейчас...Масса эмоций, и, конечно, первая мысль - во бы там поработать!

Lana Bates 12.07.2010 01:18

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Вложений: 6
СВет, дело не только в просмотре, на форуме группа довольно серьезных флористов и, конечно, интересно видеть именно какие-то дискусии, технического плана, обмен мнениями, это ведь масса впечатлений для размышлений и вдохновения.

Вот это моя любимая вещь - основная часть -поток пламени - настолько просто - пробирки, аккуратно установленные в одном направлении и подсвеченные лампами, и затем такааааая масса золотой проволоки , закрученной в гигантское дерево - в целом смотрелось потрясающе!

Lana Bates 12.07.2010 01:20

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Масса эмоций, и, конечно, первая мысль - во бы там поработать![/quote]



согласна, тоже пытаюсь поехать именно поработать, а не просто глазеть

СветланаL 12.07.2010 01:32

Re: Landcommanderij Alden Biesen
 
Ух ты,классная идея - поток пламени,идущий из камина.

А кто еще занимается оформлением ( я имею в виду лидеров групп) и чего именно? Я знаю,что Роберт оформляет церковь. Араик Галстян - один из залов. Кто-то знает кто еще будет?


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru