Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив событий 2011 год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   "Амарантовый сезон" в Киеве (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2192)

неКоль 27.10.2009 16:38

"Амарантовый сезон" в Киеве
 
Хочу поделиться фотками "Амарантового сезона". Если честно, впечатление какое-то странное. Самое хорошее впечатление произвела тренд-зона, ее делала Полина Школьникова

неКоль 27.10.2009 17:03

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
вот фотки тренд-зоны

неКоль 27.10.2009 18:33

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Вложений: 2
эх, раз еще раз:)

NoNa 27.10.2009 19:38

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Я вижу только последние 2 фотки.....

неКоль 28.10.2009 10:12

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Вложений: 4
Почему-то не загрузились вчераВложение 17254

Вложение 17255

Вложение 17256

Вложение 17257

неКоль 28.10.2009 11:21

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Вложений: 3
Вот еще понравилось оформление стенда. Остальное как-то смотрелось сиротливо. Тема - "Акценты осени". Вообще, мне показалось, что мероприятие особенного интереса не вызвало. Было не понятно, почему вдруг стоят в этих секциях какие-то вешалки, сапоги, зонтики из цветов и не из цветов. Хотя композиция с двумя раскрытыми зонтиками смотрелась хорошо. Жаль фотки нет.

alena 16.12.2009 11:10

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Тема конкурса была флористический объект "Акценты осени". А каким -то вешалкам и сапогам, кстати сапоги были расписаны вручную, известный дизайнер Васильев дал первое место. Приглашаем вас на следующий год принять участие в конкурсе, я вам вышлю условия, и вы покажете свое мастерство на уровне Полины Школьниковой!

levada 16.12.2009 15:23

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
[quote=alena;29040]... известный дизайнер Васильев ...

Это в смысле Александр Васильев ?!

alena 17.12.2009 19:12

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Да Александр Васильев. Он проводил в рамках выставки мастер класс( как и в прошлом году) и являлся членом жюри.

levada 18.12.2009 01:35

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 29174)
Да Александр Васильев. Он проводил в рамках выставки мастер класс( как и в прошлом году) и являлся членом жюри.

А какой мастер класс он проводил? Можно поподробнее. Спасибо

linaart2008 18.12.2009 03:30

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 29040)
Тема конкурса была флористический объект "Акценты осени". А каким -то вешалкам и сапогам, кстати сапоги были расписаны вручную, известный дизайнер Васильев дал первое место. Приглашаем вас на следующий год принять участие в конкурсе, я вам вышлю условия, и вы покажете свое мастерство на уровне Полины Школьниковой!

Алена, а можно эти условия на форум выложить, здесь много украинских флористов. И ,пожалуйста ,покажите фотографии работ финалистов. Не получилось никак вырваться в этом году в Киев.

alena 18.12.2009 09:46

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Можно и условия выложить и фотографии, только разобраться никак не могу , трудное детство без компьютера, если расскажете ,как прикрепить фотографии, то всем поделюсь.

alena 18.12.2009 09:53

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Тема мастер-класса Александра Васильева была-Интерьеры 1960. Экзотизм в интерьере. У него всегда потрясающие лекции, вам то в Москве жаловаться на нехватку информации не приходиться, только успевай! Правда и Украину он не обижает часто бывает и в Киеве и в Одессе.

СветланаL 18.12.2009 10:07

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

Как вставлять картинки. Очень интересно,ждем.:)

КАПЛЯ 18.12.2009 14:08

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Вложений: 3
Ну если покритикуете - то вывешиваю свой стенд. За него мне немного стыдно. У нас шел большой и очень ответственный заказ, и участие в выставке было поперек горла. Стенд не дотянут, мы им не занимались. Он несколько раз завалился.:mad: Было так некогда, что даже не отсняла соседей. Фото делал без нас наш фотограф.Очень нуждаюсь в критике, ибо по существу, мне ничего о нем не сказали, и критику жюри я тоже не успела услышать.Фактически, это новый опыт для нас. Надо понимать куда идти. Тема была "Акценты осени", форма - объект.

levada 18.12.2009 15:47

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 29295)
Тема мастер-класса Александра Васильева была-Интерьеры 1960. Экзотизм в интерьере. У него всегда потрясающие лекции, вам то в Москве жаловаться на нехватку информации не приходиться, только успевай! Правда и Украину он не обижает часто бывает и в Киеве и в Одессе.

Спасибо. Книги его читаю с удовольствием, смотрела цикл передач по культуре. Наслышана о бесподобном стиле лекций - могу представить.
Ждем с нетерпением фоторепортажа.

alena 24.01.2010 22:28

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
http://picasaweb.google.com/Butkoe/I...eat=directlink Пытаюсь наладить дружбу с компьютером. Давно обещанные фотографии.

linaart2008 25.01.2010 02:42

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Посмотрела на стенд КАПЛИ( Юлианны) и на фотографию с сапогами...В общем, если бы КАПЛЯ и сотоварищи расписали бы зонты под хохлому или пертиковку точно отхватили бы ГРАН-ПРИ.:D Дарю идею безвозмездно:p Это не в сторону КАПЛИ "наезд", ее то стенд, несмотря на все недочеты ею же и раскрытые, выглядел более..."выставочно". По серьезному-сделать бы интересные зонтики из флористического материала-конфетка бы получилась. А стенд с сапогами, уж да простит меня автор и организаторы, на уровне хорошей ученической работы.Для оформления маленькой витрины-прекрасно, победитель городского конкурса юниоров-флористов-ДА, призер всеукраинского конкурса-:confused: Оценивают же не роспись на сапогах, а флористический уровень, идею, технику,композицию, сложность исполнения,инновации ,наконец. Может быть все-таки флористов должны судить мастера-флористы, а не модные критики, историки моды, художники- модернисты, владельцы оптовых компаний и т.д( это я про разные проекты наших стран).
Соглашаюсь с неКОЛЬ, впечатление двойственное, особенно после виденных за последние 5 лет флористических чемпионатов России.

alena 25.01.2010 10:55

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Лина, сапоги, это не первое место, первое место 3 работа, А все практически участники первый раз выступали, всем надо с чего-то начинать, а сравнивать с Московскими чемпионатами, еще бы кубок мира по флористике вспомнили! Вы из Симферополя, приезжайте, подымайте уровень отечественной флористики, участвуйте, пусть дебютанты видят работы мастеров. А по поводу судейства, я с вами полностью согласна, но это организаторы, но они по своему занимаются популяризацией флористики, места, оборудование, подарки, пусть не высокий уровень, но не один же конкурс должен быть в Киеве- Рождественский подарок, где в Жюри "флористы", сами знаете, как судят. В Этом году конкурс пройдет с 8 по 11 сентября, положение выложу обязательно.

КАПЛЯ 30.01.2010 00:42

Re: "Амарантовый сезон" в Киеве
 
Да, Нас с Московскими выставками сравнивать сложно...Но я лично участвовала почти первый раз (первый стенд я сделала неделей раньше, и тоже пальцем в небо),Но я полностью согласна с Аленой, если не мы, то кто? Надо, чтобы больше было желающих, больше мастеров шло на эту затратную и не очень благодарную работу, как судить, так и делать. Я понимаю, что это не очень удобно за все платить самим (а в случае с иногородними - это и дорога с проживанием), но это, как честь мундира. Девочка,что делала сапоги - была пол года как после курсов. Психологически взять на себя такую ответственность - уже победа!Давайте, приезжайте, поднимайте планку! Лавров возможно и не будет, но зато это будет важно для всех ищущих и учащихся. На выставке в Экспоплаза ( моя первая, рождественская) были чудные ребята из Белорусии, у них бы классный стенд, а им не дали даже третьего места! Мне было до слез за них обидно, но они приехали идостойно выступили.Если нужна информация по выставкам - будем давать, и ждем!!! Приезжайте


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru