Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив событий 2009 год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты" 25.03.2008 (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1788)

RedBookmaN 22.02.2009 23:26

Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты" 25.03.2008
 
Вложений: 1
На сайте компании "7 цветов" есть информация, что 25 марта 2009 года состоится мастер-класс японского флориста Хайме Ичи на тему "Свадебные композиции и букеты"
http://www.7flowers.ru/mp.shtml
Форумчане чего можете поведать о самом флористе и его работах? Кто пойдет?

КАПЛЯ 23.02.2009 01:58

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Вы не знаете, сколько это стоит?

RedBookmaN 23.02.2009 09:26

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 15308)
Вы не знаете, сколько это стоит?

Если я правильно понял Ваш вопрос, то стоит этот мастер-класс ровно столько, сколько потребуется на проезд до Москвы, до 7 цветов. Обычно мастер-классы в 7 цветах бесплатные, и организуются с целью дополнительного внимания к ассортименту этой компании, т.к приглашенные флористы зачастую используют аксессуары и флористический материал, предоставляемый поставщиком компании...

Damia 23.02.2009 20:01

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 15294)
На сайте компании "7 цветов" есть информация, что 25 марта 2009 года состоится мастер-класс японского флориста Хайме Ичи на тему "Свадебные композиции и букеты"
http://www.7flowers.ru/mp.shtml
Форумчане чего можете поведать о самом флористе и его работах? Кто пойдет?

А я тоже до сих пор ничего не знаю о знаменитом японском флористе Хайме Ичи, который будет выступать в 7Цветов:confused: хоть имя было бы написано на английском:confused:. Мои попытки поиска не увенчались успехом. Т.е. увенчались частичным успехом.
Продукция, которая будет представлена на мастер-классе, голландский поставщик срезанных цветов:
http://www.antonspaargaren.nl

И один японский сайт http://www.wildberry.jp/web/designer/index.html правда там ничего не сказано о Хайме Ичи, но будем надеяться что это он:D

Damia 23.02.2009 20:52

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Вложений: 2
А вообще-то... это и есть сайт Hajime Ijichi :D
www.wildberry.jp

Nimriell 23.02.2009 23:09

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
А вот интересно, в 7 цветах нельзя покупать цветы частным лицам. А на мастер- класс можно прийти? Кто- нибудь знает?

Damia 24.02.2009 00:28

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 15346)
А вот интересно, в 7 цветах нельзя покупать цветы частным лицам. А на мастер- класс можно прийти? Кто- нибудь знает?

Приходите! Вход для всех свободный!

NoNa 24.02.2009 00:35

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Damia, как вы его вычислили!? :) Спасибо за поиск и информацию! А то мне ничего не было известно про известного флориста... Интересно, был ли он уже в России...

Mila 24.02.2009 14:48

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 15346)
А вот интересно, в 7 цветах нельзя покупать цветы частным лицам. А на мастер- класс можно прийти? Кто- нибудь знает?

На показы приглашают всех желающих,регистрироваться по телефону просят,думаю, для того чтобы посадочные места расчитать, в "7 цветов Декор" в дни показов продают все без карточек клиента и без завышения цены

Nimriell 24.02.2009 15:25

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Спасибо большое за информацию, постараюсь обязательно сходить!

Perl 24.02.2009 21:39

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Поделитесь потом фото и впечатлениями? очень интересно увидеть их работы именно в букетах, а не в композициях.

Damia 24.02.2009 23:54

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 15353)
Damia, как вы его вычислили!? :) Спасибо за поиск и информацию! А то мне ничего не было известно про известного флориста... Интересно, был ли он уже в России...

Всегда пожалуйста!;)
Вычисляла с помощью методов дедукции и индукции:rolleyes:, методом проб и ошибок:D
Скорее всего в Россию он приезжает с показом впервые.

p@ddy 26.02.2009 23:37

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 15372)
На показы приглашают всех желающих,регистрироваться по телефону просят,думаю, для того чтобы посадочные места расчитать, в "7 цветов Декор" в дни показов продают все без карточек клиента и без завышения цены

А вот у меня потребовали карточку клиента именно в день показа, хотя я набрала полную корзину товара, который там же и оставила из-за этой карточки (ее у меня не было).

Damia 27.02.2009 11:41

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 15421)
А вот у меня потребовали карточку клиента именно в день показа, хотя я набрала полную корзину товара, который там же и оставила из-за этой карточки (ее у меня не было).

В любой день, и в день показа, приобретать товар могут только клиенты 7Цветов. "Так как мы являемся только оптовой компанией, для начала работы Вам нужно зарегистрироваться".
У них на сайте красным по белому написано РЕГИСТРАЦИЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Marusia 24.03.2009 00:40

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Девочки и мальчики из Москвы, кто идет на показ!Очень нужна Ваша помощь!!Из-за учебы в Николь нет возможности пойти на показ:( ,кто-нибудь может за меня заполнить анкету,чтобы прислали диск.Чай,кофе,конфеты,шоколад все, что пожелаете с меня!:)

Nimriell 24.03.2009 12:59

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Я надеюсь, что попаду- по крайней мере заявку я отправила и если кирпич не упадёт на голову по дороге, должна быть там :)
Отчёт выложу обязательно :)

NoNa 24.03.2009 20:21

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
И Питер ждет отчета :)

Damia 24.03.2009 23:54

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Я тоже не приду по той же причине, что и Marusia. Так что рассчитываем на Вас! Выкладывайте фотки с показа:)

Nimriell 25.03.2009 22:58

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Вложений: 8
Ну, вот обещанный отчётик :)
Ичи Хайме оказался чень весёлым молодым человеком, всё время шутил, смеялся и дарил девушкам цветы. Одной даже букет невесты отдал. Правда, нам повезло- она пустила его по залу и все смогли его и пофотать и понюхать :)
Было много интересных и смешных вопросов, например: "кто делал букет для Вашей невесты на свадьбу?" или: "Как выглядит композиция в стиле анимэ?"
В самом начале показа нам пообещали, что композиции убирать не будут и это было действительно так: я смогла сфотографировать их все в разных ракурсах.
Очень интересный эффект дал скомканный и положенный в вазу целофан- похоже на лёд. В большой вазе мне не очень понравилось, как выглядит, а вот в вазах со свечами- просто супер!
Использовались цветы: глориоза, спирея, халеборус, эрингиум, оксипеталум "блю стар", душистый горошек, сакура, гортензия, нарциссы...

Nimriell 25.03.2009 23:07

Re: Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты"
 
Вот букет невесты и его счастливая обладательница:


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru