Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Архив истории открытий
Забыли пароль?

Архив истории открытий Раздел для старых тем с историями открытия магазинов - не поддерживаемых

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 04.08.2011, 21:32

а я больше,чем уверенна,что у НЕМКИ всё выйдет
Как говорил Барон Мюнхаузен:" Безвыходных ситуаций не бывает!"


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
 
Старый
  (#42)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 04.08.2011, 21:52

у меня тоже была ситуация, когда не пришли цветы, и я этот ужас помню до сих пор.Поэтому полность поддерживаю Алену - была бы возможность - помчалась бы помогать! А поскольку возможности нет - могу только пожелать удачи, собрать нервы в кулак и отработать свадьбу!
   
Старый
  (#43)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 04.08.2011, 22:49

вот подумалось...если цветов мало..и особо не купить на опте..сейчас много чего цветет, особенно там...может в садах-огородах еще поискать...и дачное богатство один день свадьбы точно простоит...а многие клиенты в сортах не очень-то и разбираются...главное-цветовую гамму соблюсти...

не очень так правильно...но если такой форс-мажор...
   
Старый
  (#44)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 04.08.2011, 22:56

Проблема то впрочем не в том, что цветок не пришел , а в отсутствии знаний......любой профессиональный флорист всегда выкрутиться на материале , да ещё и летом...зная флору и даже не прибегая к разговору с заказчиком. Бывало в практике, что и целый заказ не приходил...все же между Москвой и Владивостоком не 200 км....отрабатывали на местном...просто в таком деле нужен опыт. А как помочь , если не знаешь чем?Что бы не советовал, опыта мало у человека и не все она сможет понять даже из советов, если боиться что цветок завянет....тут нужен просто флорист, который знает дело.
   
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 04.08.2011, 23:11

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Проблема то впрочем не в том, что цветок не пришел , а в отсутствии знаний......любой профессиональный флорист всегда выкрутиться на материале , да ещё и летом...зная флору и даже не прибегая к разговору с заказчиком. Бывало в практике, что и целый заказ не приходил...все же между Москвой и Владивостоком не 200 км....отрабатывали на местном...просто в таком деле нужен опыт. А как помочь , если не знаешь чем?Что бы не советовал, опыта мало у человека и не все она сможет понять даже из советов, если боиться что цветок завянет....тут нужен просто флорист, который знает дело.
не согласна! Ни один уважающий себя и клиента профессионал не станет выкручиваться так кординально без обсуждения с клиентом. Это, простите, заказать норковую шубу, а получить новенькую телогреечку! На свободную замену мы имеем право только тогда ,когда клиент не ограничивал в материалах и фантазии и было разрешение делать все на свое усмотрение. Этот случай к этой категории не относится.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Старый
  (#46)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 04.08.2011, 23:20

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
не согласна! Ни один уважающий себя и клиента профессионал не станет выкручиваться так кординально без обсуждения с клиентом. Это, простите, заказать норковую шубу, а получить новенькую телогреечку! На свободную замену мы имеем право только тогда ,когда клиент не ограничивал в материалах и фантазии и было разрешение делать все на свое усмотрение. Этот случай к этой категории не относится.

ну вот насколько я внимательно читала первый пост с начальной инф-ией...четко оговаривался цвет цветка...и бюджет...ну может я со своим гуманитарным(первым) образованием не поняла что там написано "русским по белому"....а тут, когда свадьба послезавтра-"уж не до жиру" и Онега права...надо выкручиваться на том что есть...да, возможно оговаривая с заказчиком...хотя как правило(практически всегда...если клиент не особо капризен) за день до свадьбы заказчика волнуют больше другие моменты...
все ИМХО
   
Старый
  (#47)
УчусьНик
активный участник
АннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутация
 
Аватар для АннаМария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нереальные Воды
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 04.08.2011, 23:21

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
АннаМария, вы связались с Немкой? Народ , вы что звери? Вы читали это письмо?
Потом "лечить" будете, сейчас реально помочь надо человеку, у нее форс-мажер, флориста нет,она же поддержки просит!!!! Немка я с вами, была бы близко приехала бы на помощь! Отпишитесь, мы волнуемся!
alena, Немка пока на личнные сообщения не отвечает.

bastya договорилась о нужных Немке цветах в Пятигорске. Пообещали, что м.б. завтра эти розы у них будут. У нас в Минводах я ничего не нашла.

Ждем реакции Немки.


Я - Марианна
  Отправить сообщение для АннаМария с помощью Skype™ 
Старый
  (#48)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 04.08.2011, 23:48

зашла на секунду почитать форум.. спасибо всем кто поддержал.. отвечаю краток. Я НЕ СДАЮСЬ подробности позже
   
Старый
  (#49)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 00:05

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
зашла на секунду почитать форум.. спасибо всем кто поддержал.. отвечаю краток. Я НЕ СДАЮСЬ подробности позже
Уф! Живая! Не сдавайся, мы с тобой!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Старый
  (#50)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 00:28

Прочитала темку. Абзац полный..... Наверное при таких обстоятельствах и при моем опыте, сама вошла бы в штопор! Истерить явно некогда , надо брать себя в руки и выполнять заказ!!! Немка, с боевым крещением!!!! Такой опыт дорогого стоит!!! Удачи вам и выше нос!!!!
   
Старый
  (#51)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 00:36

Онега, если невестна обращается за букетом и оформлением,то она знает что за человек это....не думаю что там требуют что то сверхъестественное.
Немка справится с поставленной задачей,просто она сама этого ещё не знает
а как всё сделает,то удивится сама себе
у нас ,у людей,большой потенциал,особенно когда всё происходит в состоянии шока )))
НЕМКА,ждем фотки с мероприятия
Утри всем носики-курносики!


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Старый
  (#52)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 00:48

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Прочитала темку. Абзац полный..... Наверное при таких обстоятельствах и при моем опыте, сама вошла бы в штопор! Истерить явно некогда , надо брать себя в руки и выполнять заказ!!! Немка, с боевым крещением!!!! Такой опыт дорогого стоит!!! Удачи вам и выше нос!!!!
Соглашусь с Танюшкой!
Киев Вас поддерживает, Немка!
Всё будет хорошо!.....))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Старый
  (#53)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 03:20

смело конечно же вот так не зная броду, так сказать..
но раз уж открыли магазин и взялись за эту работу, на пол пути останавливаться ни в коем случае нельзя!! Немка, я верю, что у вас все получится!главное не паниковать,и не сидеть сложа руки, тем более что девочки вам уже кое что посоветовали и даже предлагают помощь! вы молодец, и у вас все получится!с наилучшими пожеланиями)
   
Старый
  (#54)
новый участник
Татьяна tz61 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 11:33

Вспомнила себя в прошлом месяце, когда обстоятельства сложились так, что первая мысль была такая же - сейчас повеситься или потом? В итоге - получилось здорово, ну да, бессонные ночи, отекшие ноги, глазики ничего не видят, потом (но потом), скорая помощь, потому что такой отходняк пошел.... Но все сделано, и опыт громадный. Так что держись! Все получится. Не бойся просить помощи у конкурентов, нормальные - помогут. И учись страховать себя. Удачи!
   
Старый
  (#55)
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 13:44

Добрый день всем! Я работаю в Ростове, о котором уже упоминали. У нас есть оптовые склады и поставщики, у которых можно найти необходимое. А вообще мне кажется, что рост должен быть в направлении: флорист-менеджер-директор. Я работаю в флористике около 5 лет и созреваю открыть свой магазин. Один человек без помощников, наемных рабочих, связей и поставщиков - не воин. Поэтому искеренне сочувствую Немке, думаю, она подняпряжется и справиться.
   
Старый
  (#56)
новый участник
Ivanna Нет репутации
 
Аватар для Ivanna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 14:17

НЕМКА, у ВАС все получится!!! А после того, как получится сделаете правильные выводы и приобретете опыт. И помните - ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ВСЕ!!!!!!!!!!!
Смотрите сколько людей переживают за ВАС и это поможет!!! Мысль материальна!!


Я не флорист, я только учусь)))
   
Старый
  (#57)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 14:23

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
зашла на секунду почитать форум.. спасибо всем кто поддержал.. отвечаю краток. Я НЕ СДАЮСЬ подробности позже
Мы все, когда начинали заниматься флористикой, проходили те же форс-мажорные обстоятельства...и выкручивались, как могли, и опыта было не достаточно, но фактор взаимовыручки всегда срабатывал!!!
Удачи в преодолении трудностей!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Соглашусь с Танюшкой!
Киев Вас поддерживает, Немка!
Всё будет хорошо!.....))))
Украина за Вас переживает и поддерживает!
   
Старый
  (#58)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 14:44

НЕМКА, сейчас отобьешься - матеееерая станешь)))) Ни пуха ни пера,Камчатка поддерживает!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Старый
  (#59)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 15:01

думаю что у меня пипец.
   
Старый
  (#60)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 05.08.2011, 15:36

ну не говорите так! знаете же о приемах визуализации - крутите в воображени уже выполненную хорошо выпоненную работу...хуже не будет - как минимум - поднимите себе дух . а как максмум законы визуализации сработают !!!

Добавлено через 2 минуты
я вспоминаю, что чувствовала, когда перевернула рабочий стол с несколькми композициями на высоких вазах и букетом невесты из светлой розы .....
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
 
Закрытая тема

Метки
начало бизнеса, открытие салона

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru