Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Архив истории открытий
Забыли пароль?

Архив истории открытий Раздел для старых тем с историями открытия магазинов - не поддерживаемых

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
новый участник
Lioudmila Хорошая репутацияLioudmila Хорошая репутация
 
Аватар для Lioudmila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Finland
Возраст: 58
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 12.08.2011, 23:44

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
да.. оформление делали два салона. об этом я узнала только когда привезла композиции. ну-ну))))))))))


относительно троллизма и якобы игнора- это очень хороший ход для страусов. которые прячут голову в песок не зная как ответить
не стань сорокой

Собственно никого ни удивляло когда и писала что открываюсь в полной прострации.
меня удивило((((((((((


Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
   
 
Старый
  (#262)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 13.08.2011, 01:24

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это всё- таки троллинг. Тонкий, очень умелый, но троллинг. Нафотать на телефон этой байды можно было и на чужом оформлении. Я предлагаю тем, кто испытывает сомнения или какие- то отрицательные эмоции от этой темы просто её игнорировать. Для этого есть 2 весомые причины:
1. Пусть те, кому это нравится радуются на здоровье. Положительные эмоции продлевают жизнь, давайте не будем их обламывать. Даже если радость вызвана банальным фэйком- главное, что чувства настоящие. Путь радуются)

2. Для тролля самое неприятное, когда его игнорируют и не идёт разжигания вражды и флейма на форуме. Не поддерживайте его и он сам собой отвалится. А то, видите, уже начали подтягиваться новички с 1 сообщением, чтобы вас посильнее позлить и пообвинять в зависти... Оставьте их, пусть пообщаются сами с собой.

Будьте умнее и выше этой грязи.
Собственно, призываю к игнору ещё раз.
Всех, кому не приятно.
   
Старый
  (#263)
новый участник
Эмии Нет репутации
 
Аватар для Эмии
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: черноземье
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 13.08.2011, 02:39

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Вот и я с вами. Даже не знаю как начать знакомство. Я из небольшого города. Исходная ситуация такова. Открываю свой магазин-павильон

На очень хорошем месте.Проблем с арендой нет ( собственность) Проблем с продажей цветов- не будет- место цветочное.
Планы большие. Это и продажа цветов и букетов ( на первом этапе) и свадебная флористика и т д .
Специалистов в городе нет.Все кто есть- в основном это дешевый рыночный вариант. Целофановые букеты и окурки во рту- из разряда и ходют и ходють..

У всех цветы ( по их рассказам) стоят исключительно в воде и подолгу..
в ценах я тоже на данном этапе не ориентируюсь, но так как в бизнесе( другого направления) я не новичек,проблемы этого рода меня не пугают.


Нашла оптовика ( на первое время одного). Больше всего боюсь что к примеру вечером куплю цветы- а утром они повянут ( так как особо флористов у нас в городе нет, хочу начать работать с молодежью, и к осени отучиться в той же Москве на курсах самой и начать понемногу обученик коллектива( опыт работы с молодежь. тоже есть)

Так вот, вот этот страх о том что цветы повянут в первые пять минут( ну или через день) что с ним делать? С чего начвать? Я вообще ничего о цветах не знаю. Вот к примеру привозят мне цветы.. и что с ними делать?

Я в глубоком обмороке уже сейчас.
Помогите Подскажите Научите

( да..на данном этапе в павильоне только кондиционер. Что надо еще? Какой температору должен быть воздух

Умоляю- не бросайте на произвол судьбы маленький магазинчик с большим Желанием

Мы открываемся в начале июня
Нет смысла оправдываться,Немка!Куда уж нам с двумя постами!Пусть все,кто промыл косточки будут благословенны!Не люблю лицемерия и сюсюкания.Терпение же и труд -все перетрут.Еще один раз подтверждается - не всем открывайся!Это еще один жизненный урок!
   
Старый
  (#264)
новый участник
muru Нет репутации
 
Аватар для muru
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: su
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 13.08.2011, 23:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Собственно, призываю к игнору ещё раз.
Всех, кому не приятно.
+1.
   
Старый
  (#265)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 14.08.2011, 00:55

с чего бы? .. Простите за новое сообщение в это теме. игнор здесь действительно уместен, но промолчать чес слово не могу...
попытаюсь быть последовательной. Вы Немка так сильно меня разочаровали, что осадок и послевкусие после этой темы остался таким неприятным, что... захотелось все-таки вам это высказать, только поймете ли? Сомневаюсь.
Я не поздравляла вас с открытием, и ни потому что завидую. а потому что также как все не понимаю людей лезущих в новый бизнес ничего о нем не зная. Для меня это нонсенс. Вы так кичитесь своей деловой хваткой и бизнес навыками, без конца всем об этом напоминая , а ведь ни один действительно серьезный бизнесмен не влазит в бизнес не сделав его оценку, не построив бизнес просчет и бизнес план, не подобрав грамотный персонал. И вы говорите о своих бизнес талантах?У бизнесмена -холодный расчет, а вы похожи больше на жену бизнесмена. которой муж покупает бизнес, чтобы мозг не выносила сидя дома. При том, что финансовых проблем у вас нет, как выяснилось-можно и второй магазин открыть), место проходное и раскрученное вы покупаете, а вот денег на хоть какие-нибудь задрипаные курсы у вас не нашлось, а зачем они вам? вы же бизнесмен-профи( об этом вполне красноречиво говорят первые ваши посты, да вы их сами перечитайте, может поймете, что их писала не бизнесмен, а как минимум блондинка: ой боюсь если цветочки завянут, что делать?- ну ладно флориста взяли -сойдет...дело- то ваше, как говорят- хоть головой об стенку-пожалуйста...
И тут новое сообщение... Как говорил наш любимый герой из служебного романа: я думал, вы тогда были настоящей.... Столько искреннего ужаса, отчаянья, понимания серьезности и ответственности мне послышалось в вашем письме на форум... Не знаю, может девчонки, кто писал о том, что это заслуженный урок и правы, может таких как вы нужно учить, но я , если бы ситуация повторилась.- снова стала бы на сторону помощи вам, потому, что прежде всего это нужно мне-оставаться человеком и не забывать о доброте, о доверии, сочувствии ... И как выяснилось по факту-таких оказалось много-тех кто переживал за вас-не просто формально, а серьезно и искренне- и потому что невесту и родителей жалко( для людей , заказывающих такие оформления= это между прочим позор перед гостями, чтоб вы знали на всякий случай) и вас жалко- вы даже не представляете чем для вас могло такое оформление закончиться. И вот эта куча людей, переживавших за вас три дня подряд каждую удобную минуту проверяли вашу тему, чтобы тут же прийти на помощь, чтобы узнать как вы... Вы отработали и человеческого лица хватило ровно на одно сообщение... а дальше вы посидели почитали темку и ... плевать вам стало на тех людей,кто за вас переживал, плевать что они ждут от вас новостей и готовы похвалить и подбодрить и посоветовать. как в будущем избежать таи казусов... Плевать, главное нужно доказать второй половине, той, что против, какая вы классная и какое они ничтожество по сравнению с вами. Ах какая молодец! Немка. оглянитесь-это не в пока молодец. это люди вокруг вас пожалели и помогли, а без них..Стыдно было за вас, за себя. что так обозналась в человеке. Я то думала. что вы поймете, что это не тетрадь-пропись, где можно учиться писать и убирать промокашкой кляксы, а чья=то жизнь, чей-то самый важный день6: Для молодых по- своему, для родителей- по-своему ...Ошиблась. Оказывается вы у нас супер! и работы у вас на высоте, и клиенты вас хвалили и салон второй сказал, что вы на высоте.... ну вам виднее, я встречала людей, одевавших под вечернее платье осенние гамнодавы(сори) и считавших себя при этом эталоном вкуса. Опять -таки!:да Бога-ради, пожалуйста- сами одевайтесь как угодно, а другим делайте то что на картинках показываете...А то картинки из инета, а руки-...промолчу откуда. Лечить вас не буду-послюнявьте пальчик и посчитайте деньги-это единственное что вы пока что понимаете. Понятие честолюбия, ответственности профессиональной и человеческой вам далеки.
Хотелось бы ошибаться, хотелось бы чтобы настоящей вы были там, в том сообщении, а не в последующих...но почему-то это мне кажется маловероятным.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))

Последний раз редактировалось Alexis; 14.08.2011 в 01:15..
   
Старый
  (#266)
новый участник
muru Нет репутации
 
Аватар для muru
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: su
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 14.08.2011, 01:03

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
с чего бы? .. Простите за новое сообщение в это теме. игнор здесь действительно уместен, но промолчать чес слово не могу...
попытаюсь быть последовательной..
прям мои мысли в кучу собрали, спасибо вам за ваш пост
   
Старый
  (#267)
новый участник
Лелишна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 26.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 14.08.2011, 12:23

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
...послюнявьте пальчик и посчитайте деньги-это единственное что вы пока что понимаете ...
Браво, Alexis !!!! Шикарное резюме всей этой истории...
   
Старый
  (#268)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 14.08.2011, 12:41

Цитата:
Сообщение от Лелишна Посмотреть сообщение
Браво, Alexis !!!! Шикарное резюме всей этой истории...
+10000!!!!!!!!!!!!


Я - Тиша
   
Старый
  (#269)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 15.08.2011, 16:40

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
с чего бы? .. Простите за новое сообщение в это теме. игнор здесь действительно уместен, но промолчать чес слово не могу...
попытаюсь быть последовательной.
Хотелось бы ошибаться, хотелось бы чтобы настоящей вы были там, в том сообщении, а не в последующих...но почему-то это мне кажется маловероятным.
Браво!!! На все 100% согласна!!!
   
Старый
  (#270)
новый участник
Нурлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Улан-Удэ
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 15.08.2011, 21:02

АннаМария ведь общалась с Немкой, значит не тролль)
а где (как) фото немкины посмотреть?
   
Старый
  (#271)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 27.10.2012, 14:02

Знаете. вот подняла и перечитала свою старую( самую первую тему на форуме).

Если чесс- чуть не расплакалась.Вспомнила ту ситуацию с первой моей свадьбой. Вспомнила свое состояние ( ну и конечно вспомнила как я отреагировала на те нападки когда мне указывали свое место.. типО не фих лезть.( или ЭТО вообще не ваши работы).. типО из инета украла и вот тут их выставила .. ) ) вспомнила когда и в каком состоянии я писала и стирала ( или они сами стирались -свои посты )

я сейчас бы ( в нынешнем моем состоянии конечно бы гоораздо мягче отреагировала на обвинение в троллинге,,( если бы вообще отреагировала) или в том что если я не знаю- как называется гиперикум- не фих лезть во флористику ( Юля у нас ведь именно с этой темки пошло непонятное противостояние??)))

но это сейчас..

а тогда...

тогда

я вспомнила как подходила кланяясь к моему ( на тот момент) поставщику и упрашивала его взять заказ ( ведь у него были и флористы и цветы) и когда он мне говорил- немка- НЕТ ( и ведь я рассказала тогда ему про то что нет цветов что нет флористов- да ничего нет)

вспомнила как мой заказчик говорил мне что на него вышел некто Г( мой поставщик которому я кланялась)... и сказал что у меня 9 немки) нет ничего ни опыта ни флористов ни цветов) ( и это за 2 дня до свадьбы), причем заказчик попросил его взять заказ и он отказал..

я думаю вы можете представить в каком состоянии был заказчик ( про себя не говорю.. у меня вообще тогда не было никакого состояния)

вспомнила свое состояние когда я бегала по цветочным рынкам и магазинам упрашивая почти на коленях взять заказ и все говорили- фууу.. вы только начинаете7 ну вот сейчас и закончите и смеялись мне в лицо.

Единственной поддержкой ( моральной) мне был форум
но когда этот форум ( опять же хочу сказать огромную благодарность всем кто поддержал меня в тот момент, кто звонил кто писал( особую благодарность аннамария)

начал высказывать свое фи ( да- не все.. да- единицы.. типО Ах Ах вы не знаете что такое гиперикум?) я сорвалась. поверьте- не то время- не то место и главное - не то состояние мое.

помниться я месяц после- вообще слово свадьба не могла произносить.
и ПОЭТОМУ Я ТАК ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ КТО НАЧИНАЕТ. Дерзайте,, У вас все получиться

особую благодарность хочу сказать тем кто не кидал в меня камни ( что не так называется и что красиво или не красиво или что мне не место в цветах)

Ребята- мы прорвемся.

( и да-) открываясь я знала что мне надо где то учиться . я училась - в начале где могла и как могла ( поэтому приехав в Николь я была твердо убеждена что у букета есть лицевая и есть изнаночная сторона)

Леночка Максимова тогда помню долго смеялась.

ааа да.. на той свадьбе ушла в минус- в глубокий минус ( который я впрочим смогла достаточно быстро компенсировать помсле рекомендация этого моего самого первого заказчика)

и да.. в апреле отучила свою девочку в николь.. Танюшу- у Лены Мелиховой.. приехал мой ребенок после Николь- говорит- немка- не хочу ни на кого работать.. хочу стать " владычицей морскою"

Немка понервничала и что? да ни что.. Работает мой " ребенок " самостоятельно.. в мааленьком городке- спутнике ( откуда и ездила ко мне на работу)

Удачи ей.. я всем смогу помогу ( леночка Мелехова - ваши " тортики идут на ура и у меня и вашей ученицы. мы с ней так дружны)

и еще- ну давайте все же будем друг к другу благосклоннее

Последний раз редактировалось Немка; 27.10.2012 в 16:55..
   
Старый
  (#272)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 27.10.2012, 15:17

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
Знаете. вот подняла и перечитала свою старую( самую первую тему на форуме).

Если чесс- чуть не расплакалась.Вспомнила ту ситуацию с первой моей свадьбой. Вспомнила свое состояние ( ну и конечно вспомнила как я отреагировала на те нападки когда мне указывали свое место.. типО не фих лезть.) вспомнила когда и в каком состоянии я писала и стирала ( или они сами стирались -свои посты )

я сейчас бы ( в нынешнем моем состоянии конечно бы гоораздо мягче отреагировала на обвинение в троллинге,,( если бы вообще отреагировала) или в том что если я не знаю- как называется гиперикум- не фих лезть во флористику ( Юля у нас ведь именно с этой темки пошло непонятное противостояние??)))
Читала с самого начала. Вы молодец, что курсы закончили, и еще девушку отправили на курсы)) Удачи Вам
но это сейчас..

а тогда...

тогда

я вспомнила как подходила кланяясь к моему ( на тот момент) поставщику и упрашивала его взять заказ ( ведь у него были и флористы и цветы) и когда он мне говорил- немка- НЕТ ( и ведь я рассказала тогда ему про то что нет цветов что нет флористов- да ничего нет)

вспомнила как мой заказчик говорил мне что на него вышел некто Г( мой поставщик которому я кланялась)... и сказал что у меня 9 немки) нет ничего ни опыта ни флористов ни цветов) ( и это за 2 дня до свадьбы), причем заказчик попросил его взять заказ и он отказал..

я думаю вы можете представить в каком состоянии был заказчик ( про себя не говорю.. у меня вообще тогда не было никакого состояния)

вспомнила свое состояние когда я бегала по цветочным рынкам и магазинам упрашивая почти на коленях взять заказ и все говорили- фууу.. вы только начинаете7 ну вот сейчас и закончите и смеялись мне в лицо.

Единственной поддержкой ( моральной) мне был форум
но когда этот форум ( опять же хочу сказать огромную благодарность всем кто поддержал меня в тот момент, кто звонил кто писал( особую благодарность аннамария)

начал высказывать свое фи ( да- не все.. да- единицы.. типО Ах Ах вы не знаете что такое гиперикум?) я сорвалась. поверьте- не то время- не то место и главное - не то состояние мое.

помниться я месяц после- вообще слово свадьба не могла произносить.
и ПОЭТОМУ Я ТАК ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ КТО НАЧИНАЕТ. Дерзайте,, У вас все получиться

особую благодарность хочу сказать тем кто не кидал в меня камни ( что не так называется и что красиво или не красиво или что мне не место в цветах)

Ребята- мы прорвемся.

( и да-) открываясь я знала что мне надо где то учиться . я училась - в начале где могла и как могла ( поэтому приехав в Николь я была твердо убеждена что у букета есть лицевая и есть изнаночная сторона)

Леночка Максимова тогда помню долго смеялась.

ааа да.. на той свадьбе ушла в минус- в глубокий минус ( который я впрочим смогла достаточно быстро компенсировать помсле рекомендация этого моего самого первого заказчика)

и да.. в апреле отучила свою девочку в николь.. Танюшу- у Лены Мелиховой.. приехал мой ребенок после Николь- говорит- немка- не хочу ни на кого работать.. хочу стать " владычицей морскою"

Немка понервничала и что? да ни что.. Работает мой " ребенок " самостоятельно.. в мааленьком городке- спутнике ( откуда и ездила ко мне на работу)

Удачи ей.. я всем смогу помогу ( леночка Мелехова - ваши " тортики идут на ура и у меня и вашей ученицы. мы с ней так дружны)
Читала с самого начала. Вы молодец, что курсы закончили, и еще девушку отправили на курсы)) Удачи Вам!!!!
   
Старый
  (#273)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 27.10.2012, 16:28

Лена Мелихова это кто? ))
   
Старый
  (#274)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 27.10.2012, 16:33

Цитата:
Лена Мелихова это кто? ))
пардон ( описалась)
Наталия Мелихова - преподаватель в НИколь
   
Старый
  (#275)
участник
Аленка_Савченко Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Калуга
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 13.02.2013, 20:34

Прочитала тему от и до. Как роман от корки до корки)))) Столько эмоций, волнений, впечатлений. Есть над чем поразмыслить на будущее. Немка, все же Вы молодец. Справились, пережили, отаку форумчан выдержали, пусть не много сорвались. Но и нашли силы извиниться и признать это. Только почему-то не могу просмотреть фото с этого заказа, а точнее их вообще не нахожу(((
   
Старый
  (#276)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 13.02.2013, 22:14

Потому что хвалиться то нечем,так понтов навести мы можем..,вот и все история.Таких ""Немок " у нас каждый второй.. Сначала откроют ,а потом репу чешут..,и в шоке..
   
Старый
  (#277)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 18.02.2013, 15:52

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Потому что хвалиться то нечем,так понтов навести мы можем..,вот и все история.Таких ""Немок " у нас каждый второй.. Сначала откроют ,а потом репу чешут..,и в шоке..

Юля,. вам так хочется чтобы я сдулась?? типО посмотрите на этих неумех, то ли дело мы.. титаны которых не ценят..

я не просто не сдалась- я развиваюсь.. Успешно надо сказать.
Да- для меня нет границ и мне по барабану кто и сколько и как долго работает во флористике.

Меня флористика очень увлекла. имеено флористика, так как она хорошо оплачивается.

Вы же не будете спорить что роза в продаже к примеру 100 руб.. во флористической композиции-уже 300 рублей?9 вы ведь из за этого все время рыдаете что вас не ценят??

Надеюсь что меня- ценят. Мои заказчики.. именно поэтому за 1,7 год я не просто нашла для себя тех клиентов которые меня ценят, я делаю сейчас все чтобы уйти от зависимости розницы ( сейчас вот подала документы на участие в тендере для одной серьезной организации.Тендер называется " оформление цветами торжественных и траурных мероприятий( и бла бла)
на тендер это солидная организация меня попросила сама выйти после того побывали на одном торжественном мероприятии и увидели оформление которое им ну очень понравилось ( я еще и дизайн сама разрабатывала)

На Пасху поступило предложение украсить храм( я конечно согласилась. вот теперь читаю все про храмовую флористику.. и т д

плюс еще и одну коммерческую идею надеюсь воплощу до 8 марта.

Ну и конечно Юля- я сама занимаюсь закупками в Голландии и Эквадоре.. как и собиралась( конечно через брокеров пока- но это меня на данном этапе устраивает. не зря же я ездила на выстаки в Москву. Я не привыкла денюжками сорить.. поэтому любая копеечка должна быть отработана)

А ты Юля,. кусай локти о безвозвратно ущедшем времени и упущенных возможностях..

( а насчет работ-- дождись выходных мой друг, постараюсь 9 если не забегаюсь. так как дел немало у меня) кое что выложить из последнего.. Конечно понимаю что конкретно тебе ничего не понравится..Да у тебя собственно и денюх бы не хватило заказать мои шедевральные композиции

целую тебя, неудовлетворенная флористикой флорист Юля. прямо в твой грустный взгляд.
   
Старый
  (#278)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 18.02.2013, 17:14

"Меня флористика очень увлекла. имеено флористика, так как она хорошо оплачивается.

Вы же не будете спорить что роза в продаже к примеру 100 руб.. во флористической композиции-уже 300 рублей?"

Я так понимаю - это ключевые слова во всей этой Наполеоновской браваде..
   
Старый
  (#279)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 18.02.2013, 18:58

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
"Меня флористика очень увлекла. имеено флористика, так как она хорошо оплачивается.

Вы же не будете спорить что роза в продаже к примеру 100 руб.. во флористической композиции-уже 300 рублей?"

Я так понимаю - это ключевые слова во всей этой Наполеоновской браваде..
Юля. давай не будем передергивать, и все будет хорошо.
Если бы ты не цепляла меня- я не стала бы тебя задевать. У каждого свой путь к цветам.


И ведь это ты мне и всем кто только что и малым опытом или без опыта- пришел фо флористику пророчишь скорую кончину.

а это далеко не так.

Главное желание. И я сейчас. через полтора года уже совсем не та которая пришла в цветочный магазин первый раз и чуть не упала в обморок когда узнала что цветы в букете можно подрезать ( ножки) и что рубашка есть у роз и что их выпаивать надо..а уж про реанимацию так называемую.. я вообще в шоке была когда услышала..

Ну ничего- прорвались.

не надо утрировать что меня типО вот только деньги интересуют- а тебя вот мол только прекрасное.
без денег ( ну или как ты говоришь тебя не оценивают достойно0 ты пальцем не пошевельнешь.. Все мы люди..
   
Старый
  (#280)
новый участник
Irvine Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 06:41

хаха Немка так держать, пришло время быстрых, дерзких, умеющих подстраиваться под современный мир, сам я уже задавил 6 своих конкурентов, которые работали по старинке, была бы возможность инвестировать больше средств, уже бы и мосцветторг отдыхал бы, уже и не страшно заехать под аренду в 6000$ в месяц и начать ее отбивать через 2 недели после открытия, и товар в магазинах считать не пачками роз как раньше, а коробками и баками, и нанимать по 3 флориста в смену тоже не страшно, потому как работы хватит всем, так что вымрут скоро все магазинчики из серии "цветы 24" и задавят их такие как Немка, сетевики будут и дальше наступать, кто успеет быстро развиться того и тапки. Сейчас в цветочной рознице происходит тоже самое что происходило в середине прошлого десятилетия в ритейле мобильной техники, большие будут поглощать маленьких, пока не вырастит несколько монстров.
задача сводится к тому, чтобы стать самому монстром цветочного бизнеса...
   
 
Закрытая тема

Метки
начало бизнеса, открытие салона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru