Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Архив истории открытий
Забыли пароль?

Архив истории открытий Раздел для старых тем с историями открытия магазинов - не поддерживаемых

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 10.08.2011, 21:34

Немка ! мы все(ну, надеюсь, что все) рады, что Вы справились с этой непростой задачей!)))))) успехов Вам в дальнейшем!
   
 
Старый
  (#202)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 10.08.2011, 21:46

Немка, и когото Вы мне напоминаете ))))))))))))))))))

Молодец!


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Старый
  (#203)
новый участник
Эмии Нет репутации
 
Аватар для Эмии
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: черноземье
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 10.08.2011, 22:59

Да.....нос утерла.........молодец и , еще раз ,- молодец!Целеустремленный человек!
   
Старый
  (#204)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 10.08.2011, 23:53

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
как бы то ни было
Немка-молодец!!!!!!
за столь короткий срок открыть 2 магазина(и я так понимаю ,дело идет хорошо)...ттт....
и как бы мы с вами не разглогольствовали о присутствии-отсутствии опыта-образования...человек ДЕЛАЕТ ДЕЛО!!!! и имеет на свои услуги спрос...значит может понять и совместить свои знания и возможности с тем, чего хочет покупатель...можно делать безумно красивые и правильные( с точки зрения флориста...по композиции, стилю, форме и т.д.)композиции...но и они не будут продаваться из-за дорогивизны, невостребованности(клиент этого магазина не "дорос" )...непонятости...
а Немка нашла видимо ту золотую середину,чтобы и сама с душой выполняла работу и людям нравилось...а учеба и опыт, я думаю , со временем у нее будут...
Браво!!!
Считать, что второй магазин открывается от доходов от первого может только человек, в жизни не державший магазин. Никакой золотой середины там пока нет, никаких доходов тоже, просто ситуация у человека такая, что он может себе позволить открыть и один магазин, и два, а может быть и целую сеть, это абсолютно ничего не говорит о его коммерческих способностях, да и об успехе бизнеса тем более.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Старый
  (#205)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 10.08.2011, 23:55

Читала бизнес план магазина цветов ,так там пишут ,что если магазин за год вышел по прибыли в "0",то это уже очень хороший результат
Но всё нестабильно..сегодня ты на коне,а завтра уже ты в пролёте
Если у немки всё хорошо и у неё получается,то я только рада за неё


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Старый
  (#206)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 02:18

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Считать, что второй магазин открывается от доходов от первого может только человек, в жизни не державший магазин. Никакой золотой середины там пока нет, никаких доходов тоже, просто ситуация у человека такая, что он может себе позволить открыть и один магазин, и два, а может быть и целую сеть, это абсолютно ничего не говорит о его коммерческих способностях, да и об успехе бизнеса тем более.
я , конечно, не коммерсант с большим опытом...но даже я понимаю...что второй магазин открывается не на доходы от первого, которому несколько месяцев...
а если уж он открывается...то в первом явно -все хорошо..хотя бы рентабелен он..
я знаю , что такое свое дело( не магазин...а развлекательный клуб)...и если человек создает сеть...значит ,вы правы,: 1)может себе позволить
2)может с этим(трудом)справиться
в каждом бизнесе свои тонкости, сложности...спады и подъемы...сезонность..
а про золотую середину я говорила ,имея в виду то, что человек любит то, чем занимается...еще и зарабатывает этим..она же писала что в первый месяц не было минуса...а это уже не мало...у моего знакомого магазин на одной из престижных улиц Васильевского острова...так вот с марта месяца-никакой прибыли...вложения-вложения...только на восьмое марта было более менее...и второй магазин он пока не думает открывать...
и я понимаю, что сначала нужно"отбить" вложенное в рекламу,аренды там нет(см. первый пост), в оборудование, в ремонт, ...."чистой прибыли" возможно там и нет... пока...но есть потенциал и желание работать..
   
Старый
  (#207)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 02:26

В том-то и дело, что аренды там нет, оборудование куплено не на ссуду, которую нужно регулярно отдавать, так что в принципе, все, что куплено и продано - все в плюс. И еще и место проходное. Очень сложно в таких условиях в минусе оказаться, это уж надо действительно особым талантом обладать.))) Но - удачи ей - если уж так у нее здорово все идет, только следовать примеру нужно с большой осторожностью, если только у вас не аналогичная ситуация.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Старый
  (#208)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 02:33

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
но есть потенциал и желание работать..
Но давайте все-таки положим руку на сердце и честно и открыто скажем - и много-много денег. Что конечно хорошо и я за Немку совершенно вот искренне радуюсь и поздравляю ее с открытием второго магазина!


Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
поэтому мнение о заказе от заказчика я знала сразу. как и мнение невесты о свадебном букете
Непонятно только - человек написал такой длинный пост, поучил всех жизни, рассказал как правильно вести бизнес, потом зашел и отредактировал пост, а самое-то главное - мнение заказчика то и не озвучил.. забавно
   
Старый
  (#209)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 02:37

Светлана...у меня ,к сожалению, сооовсем не такая ситуация...и конкуренция и аренда, и двое детей , которые еще малы и им нужно уделять внимание, а чтобы содержать магазин, хорошо и успешно..там надо первое время "жить" безвылазно...и влоооожений ооочень много...потому что очередную палатку с "глазастыми" букетами я не хочу...а на салон с хорошими интересными работами муж мне пока не заработал...вот буду пытаться набираться опыта у хороших учителей и поработать(хотя ооочень не хочется... привыкла к свободному графику ,работая с мужем) в чужом магазине-салоне...хотя бы помощником флориста...как-то так пока ...грустно..
   
Старый
  (#210)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 02:38

А зачем открывать цветочный и работать самой , когда можно сеть и все сразу. Лучше оптовую базу...че возиться с заказами!
Да нет ,Немка хочет не только денег и бизнес...ей процесс очень важен, ей хочеться самой творить - это главное.
   
Старый
  (#211)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 02:47

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А зачем открывать цветочный и работать самой , когда можно сеть и все сразу. Лучше оптовую базу...че возиться с заказами!
Да нет ,Немка хочет не только денег и бизнес...ей процесс очень важен, ей хочеться самой творить - это главное.
так процесс-это и есть самое интересное...а глаза людей, которые иногда и"офигевают"(простите за сленг) , когда ты выносишь им корзинку с цветами... и эта корзинка не похожа на корзинки с рынка..
а самоудовлетворение ,когда ты увидел что-нибудь интересное..тут же ,на форуме...и пробуешь-получится-не получится...получилось...я смогла...это же кайф!!!!!
это не просто что-то перепродавать...(хотя там ,наверное, свой кайф)..а творить,выдумывать, мечты воплощать...
   
Старый
  (#212)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 02:54

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А зачем открывать цветочный и работать самой , когда можно сеть и все сразу. Лучше оптовую базу...че возиться с заказами!
Да нет ,Немка хочет не только денег и бизнес...ей процесс очень важен, ей хочеться самой творить - это главное.
Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
цветочный магазин это прежде всего МАГАЗИН. А что в нем продают. колбасу или цветы- это по большому счету без разницы

Я- предприниматель. и мне по большому счету все равно чем заниматься.Главное чтобы приносило прибыль.
...
   
Старый
  (#213)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 03:12

Есть просто фартовые люди, за что не возьмутся все у них как по маслу идет, в какое бы Г... не влезли, выходят с легкостью и чистенькими. А некоторые пыхтят всю жизнь, и еле концы с концами сводят. Злиться не на кого не надо, это самое главное. У нас вот в один товарищ, смотрищ на него и думаешь от куда же ты вышло такое? на деловой встрече: китайские шорты кислотного цвета, майка растянутая, ноги колесом, барсетка затертая, ну жуть! а он молодец, ему все хорошо, он успешен и процветает, он косячит и нормально, еще жив! Машину в аренду на свадьбу сдал, а приехать забыл, и ничего, выкрутился. ФАРТ!!!! Так что кому-то суждено, а кому-то нет!

А Немке ( и всем, всем, всем) я желаю успехов! Пусть все будет легко и с удовольствием!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Старый
  (#214)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 03:16

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
зашла еще раз.. и опять ровно на секунду сказать что я неправильно написала - что это не моя победа.. ЭТО НАША ПОБЕДАЮ, девочки спасибо еще раз всем огромное за поддержку.. и огромное спасибо лично АННАМАРИЯ..

я немного приду в себя.. опишу все.. вчера у меня просто была дикая радость.. а сейчас какое то опустошение.. чтоли..как то состояние.. не знаю.. не хочется ни пасать не расказывать.. даже на фотки вчерашние не хочется смотреть.. думаю это временно..приду в себя напишу все в подробностях..
Появиться и обьявит ПОБЕДУ, а то зачем тогда она тут на форуме просила помощи! И цветы ее уже интересуют не как колбаса! Я думаю она справилась однозначно, такие как она не отпустят ! И не важно что мы увидим на фото в принципе, важно что она добилась результата , а такая работа всегда вознаграждаеться радостью удовлетворения!
   
Старый
  (#215)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 11:15

[QUOTE=Немка;109320]ну естественно все по сценарию. Ведь я так понимаю что по мнению маститых флористов ТОЛЬКО флорист с большой буквы имеет право открывать цветочные салоны. Судя по такому мнению только повар может открыть ресторан и только продавец- может стать директором.

Девоньки. расслабтесь.Поверьте . цветочный магазин это прежде всего МАГАЗИН. А что в нем продают. колбасу или цветы- это по большому счету без разницы- главное чтобы ПРОДАВАЛОСЬ. Это мое мнение.Вряд ли кто то хочет только самолично любоваться цветами когда нет покупателей. И наслаждаться в одиночку своими идеями.. или я не права?

Да- флористика это своего рода исскуство. Но именно флористика нуждается как можно в быстрейшей смене декораций.

Не каждый флорист сможет грамотно организовать СвоЕ дело. Но думаю практически у каждого флориста ( из тех кто не имеет этого своего дела) есть директор от которго зависит в том числе и успех данного специалиста. Именно менеджмент определяет успех или не успех даже самого талантливого флориста.

я собственно и продаю услуги флориста так же как и цветы.

Поэтому возможно у меня и получилось за очень короткое время полного отчаянья сорганизоваться и выйти из того положения в котором я оказалась .

Я- предприниматель. и мне по большому счету все равно чем заниматься.Главное чтобы приносило прибыль. Поэтому на данном этапе я занимаюсь цветами. Поэтому на данном этапе попробовав что такое именно флористика ( а не просто торговля срезкой) я занимаюсь флористикой. поэтому на данном этапе кроме всего прочего я не выкидываю засохшие растения для того чтобы чуть попзже работать и с ними. поэтому мне очень нравится все что я делаю сейчас.

У меня действительно не так много свободного времени так как через два три дня я открываю второй цветочный магазин. Одна из форумчанок надеюсь встретиться со мной в сентябре. Я очень благодарна ей за поддержку в столь трудные моменты.
Еще раз хочу от всей души поблагодарить всех кто поддержал меня ( особенно привел меня в чувство один из первых постов.. с советом- не раасслабляться)

спасибо вам мои незнакомые форумчанки. Спасибо за советы за поддержку за письма и звонки.
Мы справились- а это главное.

да. хочется ответить на вопросы которые по ходу были заданы. заказ я отвозила сама. В машине-холодильнике. поэтому мнение о заказе от заказчика я знала сразу. как и мнение невесты о свадебном букете. Далее. Холодильная камера у меня есть. Так что цветы хранятся не под лавкой.
подробности всех этих дней я опишу чуть позже когда все таки смогу выбрать время. надеюсь вы понимаете что открыть за столь короткий срок два магазина9 пусть и не самых больших требуют не меньше моральных и материальных сил чем свадьба.

еще раз- спасибо девочки.

Добавлено через 4 минуты
фотографии я надеюсь выставить сегодня максимум завтра.[/QUOTE
поздравляю, хорошо, что хорошо

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Считать, что второй магазин открывается от доходов от первого может только человек, в жизни не державший магазин. Никакой золотой середины там пока нет, никаких доходов тоже, просто ситуация у человека такая, что он может себе позволить открыть и один магазин, и два, а может быть и целую сеть, это абсолютно ничего не говорит о его коммерческих способностях, да и об успехе бизнеса тем более.
Я согласна полностью Со Светланой, от себя скажу открытся летом и выйти на прибыль за месяц, фантастика, лично я неверю, даже если это своё помещение, извините но летом затишье у всех ,тянут только свадьбы и то, вы же незанимаетесь полным оформлением свадеб, да же если не брать в расчёт закуп проф инструмента, тейп, коробки с оазисом и пр., всё равно ассортимент упаковки даже для "чупа чупсов" должен быть большой, а он не окупается с одного двух букетов,а вазы, а ленты, а скотч и пр.
элементарные расчёты минимальная стоимость холодильника(не кондиционера) 50000р., а потребляемая его мощность не менее 600квт, а это не меньше 3000р., ну и объём этого холодильника не позволит окупить его даже за месяц, и с одним продавцом-заметте не флористом -неверю, в маленьком городе, букет за 1000р.-это роскошь, я ещё в прошлый раз когда вы похвастались что вышли на прибыль хотела написать, но промолчала, но а сейчас ,когда в последнем посте просто чувствуется: что я круче, а вы неумеете делать бизнес, что цветы что колбаса, одно и тоже(да колбаса это необходимость, а цветы для людей удовольствие и роскошь, это большая разница) ни могу промолчать, да я рада за вас, но месяц назад вы писали я в шоке незнаю что делать, а сейчас -вы действительно всех учите и усмиряете, от вашей растерянности не осталось и следа одна самоуверенность, причём грубая она какая то, лично мне так показалось
И ещё раз по поводу прибыли за первый месяц- ВЫ ЛУКАВИТЕ
И ещё раз удачи


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Старый
  (#216)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 12:00

Написать можно всё что угодно). Интересно выслушать комментарии клиента ..и увидеть фотографии.
Думаю на это уже не останется времени...,слова-слова))
   
Старый
  (#217)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 12:06

а я говорю, что не будет фотографий... вся эта история кажется мне высосанной из пальца. не верю!
   
Старый
  (#218)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 16:29

Да девочки,полный бред,читаю всю эту галиматью по поводу открытия одного ,второго магазина,"победно"- презрительное письмо ко всем нам ,работающим не покладая рук. Остается просто вопрос " кому то это все нужно?" ощущение ,что кто то упорно доказывает самому себе свою значиморсть. Я не то что не верю ,а абсолютно уверена на все 100,что чудес не бывает,открыть второй ,когда еще вчера кричали " пипец"не имея элементарно флориста в первом,не заработав еще ничего и просто ничего не зная про это бизнес ( я уже не говорю про учебу и опыт и элементарные знания ,понты,извините за жаргон, просто на голом месте). А еще ,что еще хуже,противно было наблюдать ,как все кинулись просто спасать девушку . нет ,я еще раз скажу.мне не точно было не жаль девушку ,и спасать ее не то что не хотелось .а тем более давать советы,поддерживать и кричать " сильнее будешь, .заматереешь" . Полный кошмар в нашем обществе,вот поэтому у нас и процветает безграмотность ,бескультурье,дилетанство . А мы потом несем вот таким свои денежки... кухарка у нас руководит бизнесом,и мы кричим " браво". Это я обобщено ,о том ,что у нас творится. Всем очень хотелось бы поиграть в игру " да каждый сможет "да подумаешь,не боги горшки обжигают! да можно и без опыта в омут с головой так просто ведь ... .вот ,примеры же есть...". Я не знаю что и кто тут что стремится доказать ,но это понейшая дескрититация нашей профессии,и люди ,которые в этом бизнесе чего то добились вам вам это скажут.
   
Старый
  (#219)
новый участник
Эмии Нет репутации
 
Аватар для Эмии
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: черноземье
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 16:46

Цитата:
Сообщение от bastya Посмотреть сообщение
Есть просто фартовые люди, за что не возьмутся все у них как по маслу идет, в какое бы Г... не влезли, выходят с легкостью и чистенькими. А некоторые пыхтят всю жизнь, и еле концы с концами сводят. Злиться не на кого не надо, это самое главное. У нас вот в один товарищ, смотрищ на него и думаешь от куда же ты вышло такое? на деловой встрече: китайские шорты кислотного цвета, майка растянутая, ноги колесом, барсетка затертая, ну жуть! а он молодец, ему все хорошо, он успешен и процветает, он косячит и нормально, еще жив! Машину в аренду на свадьбу сдал, а приехать забыл, и ничего, выкрутился. ФАРТ!!!! Так что кому-то суждено, а кому-то нет!

А Немке ( и всем, всем, всем) я желаю успехов! Пусть все будет легко и с удовольствием!
У каждого свой уровень.Но надо стремиться к высшему уровню.Не всегда погрязший в своем бизнесе чел видит этот высший уровень.Но кого-то все в же озаряет сначала в мечтах,потом в реальности!Кто не мечтает иметь несколько САЛОНОВ?
   
Старый
  (#220)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 11.08.2011, 16:51

Да ,и по поводу разговоров по поводу " вспомните,как сами начинали". Точно скажу са себя и моих коллег,так не начинали точно, для меня кажется вообще не приемлимым ,не разбираясь в вопросах ,бежать и задавать вопросы знающим ,а потм их же и обучать ,как надо работать. Нет и никогда не позволяла себе делать туфту только ради выгоды... В этом и отличие профи от дилетанта. Есть понятия професиональной этики,эти понятия у наших напоявленных напрочь отсутствуют..

Добавлено через 1 минуту
Мечты и реальность - разные вещи! Может конечно девушка помечтала...
   
 
Закрытая тема

Метки
начало бизнеса, открытие салона

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru