Показать сообщение отдельно
Старый
  (#134)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 16:34

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Рысён, тяжела ты, лопата..ой, лом садовода..))
Крепись, скоро зима опять будет..
А у нас вчера был дождь и я на сад-огород плюнула..я все-таки в отпуске. На работу съездила) Сегодня наверстаю.
Ой, не надо зиму скоро, у нас еще и тепла толком не было. И я зиму живу на то, что летом зарабатываю, так что как без него? Тоже никак!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
А я вчера без всякого заказа на крупную сумму))))))))))))) поехала с мамой на хутор(где соток больше, чем 30) "просто глЯнуть", как там, после зимы и после обильных нудных дождей! При встрече с мамой выяснилось, что "надо заскочить на рынок купить чуток рассады помидорной" А я оделась в синтетический спортивный костюм - глЯнуть ведь только))))))
Приехали. Трава - ЁПРСТ! По пояс. Оно и было понятно, что так и будет - я свою косила три дня назад, а видок - как будто там ваааще конь валялся только в прошлом году... Ну, что? Куды теперь деваться? Раздевайся и ...вперёд! Косилку электрическую неохота разматывать(знаю я себя - впрягусь - до ночи не выйду, а перед поездкой в Москву нельзя уже убиться насмерть). Взяла обыкновенную косу. Рукоять мне коротка...А фули потому что))))) Выкосила деляну, вскопала, лунки набила, рассаду воткнула. Учитывая. что зимой авария была на водопроводе, воды в кране нет, притащила из запасных бутылей - полила. Смотрю, мама "пляшет" возле взошедшей картошки. Пошла,окучила по-быстрому. И на свою шею обнаружила колорадских жуков. нахально занимающихся любовью(в чате вчера я по-другому выразилась, так, как есть) на каждом листе. Нашли отраву, опрыскали, "пробуробили" зимний чеснок, покосили в зоне видимости травишшу и....ДОМОЙ!!!!!!!! Вот так я и не успеваю ни фига. Начала писать питерские заметки, ща, выложу начало, обещала ведь...Но продолжение, наверняка, буду уже после Москвы писать. Не успевааааююююууууу!!!!! Это называется, я не работающая женщина))))))))))))))))) Ну, селява)))
Маринааааааааааа, не травите душу мне ужо! Картошка у них взошла! Помидоры они прямо так высаживают, в грунт! Блиииин! У меня и в теплице-то не каждый год хороший урожай И травищщщы на моих 30 сотках тоже - мама не горюй У колорадов любовый сезон на Урале еще не начался, наверное, бояться чего-нить себе поморозить, у нас по ночам пока +5-7 градусов. И - дождей хочу! Дождей! С водопроводом тоже напряг, так что ситуация с тасканием бутылей мне тоже знакома.

Завтра у меня ожидается день "чисто поржать". Один заказчик попросил высадить тюльпаны (!) Был в Голландии в командировке, купил кучу, куда - сам не знает. Когда я ему сказала, что у нас они тольбко осенью высаживаются - глаза сделал, как у Кота в мультике про Шрека А куда делваться, пойду садить, пусть хоть до августа в почве посидят. Эх!
Второй заказчик нашел себе где-то садовника, который ему сирени сортовые, мной любовно выбранные и посаженные, ОБСТРИГ В АПРЕЛЕ! Вот что с ними делать? Ведь объясняешь-объясняешь, уже готова бесплатные консультации давать, просишь звонить по малейшему чиху, только бы растения не загубили, а все как в ж... тихим шопотом! Поубивала бы иногда! Поеду смотреть искалеченные сирени.
   
Ответить с цитированием