Показать сообщение отдельно
Старый
  (#99)
alena
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 14.05.2011, 20:02

Декоративные кустарники для вашего сада
Уважаемые ценители сада!
Нам часто задают вопросы и просьбы порекомендовать список многолетних цветов, используя который можно создать красивый сад.

К сожалению мы не можем дать такой список по одной простой причине- какой бы прекрасный список многолетних цветов мы не предложили, его будет недостаточно для создания красивого сада.
Для того что бы был действительно красивый сад, в нем должны быть и деревья, и кустарники, и многолетники, и летники. Это обязательно должно быть сочетание разных высот и фактур растений, разных форм кроны, цвета, листопадные и вечнозеленые растения. Только в этом случае действительно можно создать красивый сад.

С целью знакомства с наиболее интересными (на наш взгляд) растениями в дизайне сада мы начинаем наше предложение с декоративных кустарников.

Хочется обратить ваше внимание на Лапчатку (нельзя путать с лапчаткой травянистой). Это единственный кустарник, который цветет с конца мая до сентября, а сорт Голдфингер до конца октября (если октябрь теплый). Это растение буквально усыпано цветами до 3см в диаметре по всему объему куста. К его достоинствам можно отнести и то, что куст практически всегда правильной шаровидной формы, прекрасно стрижется для придания нужной высоты ( от 30 см до 1м), и причем чем больше стрижки, тем гуще куст и обильнее цветет. Засухоустойчив (но не в период приживания на нововм месте после пересадки), но в период засухи прекращает цветение, а при возобновлении полива так же возобновляет цветение.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...  
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием