Показать сообщение отдельно
Старый
  (#188)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Садовая скульптура из растительного материала - 28.04.2011, 00:44















Глядя на это великолепие, так и хочется создать нечто подобное у себя в саду! Насколько это сложно? Хм… как утверждают скульпторы топиарного искусства — в меру, если у вас есть желание, терпение, вы очень трудолюбивы и любите ухаживать за растениями. Начинать рекомендуется с простых фигур- кустарники в виде шаров, пирамид и других геометрических фигур, постепенно усложняя задачу.



Формировать фигуры из цветов и растений несложно топиарной рамке — бывают конструкции металлические и с торфо-сфагнумовым наполнением, в которые высаживают цветочные растения. Живут фигуры из цветов от одного сезона до пяти лет, в зависимости от того, однолетники это или многолетники, от качества ухода и от климата. С кустарниками и деревьями намного проще в этом плане.

Для ухода за фигурами из растений и цветов требуется следующий инструмент: секатор, шпалерные ножницы, садовая пила и сучкорез (это минимальный набор). Уход заключается в регулярном подравнивании кроны (согласно замыслу и виду растения), подкормке растения, поливе и санитарной обрезке. Сам процесс создания скульптуры из растения выглядит так:

• Выбираем место в саду в зависимости от ландшафта
• Подбираем растение
• Делаем шаблон из металлический сетки
• Делаем фигурную стрижку
   
Ответить с цитированием