Показать сообщение отдельно
Старый
  (#47)
Gaby
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 20.04.2011, 20:58

sluma, есть очень хороший гибрид F1 Ванилла (Vanilla), замечательные кремово-белые, если это они - очень рада. Крупные, несколько одновременно цветущих шапок, компактные. Чудесно смотрятся с серебристой цинерарией и розовой петунией или маргариткой. Есть еще Килиманжаро - эти хуже, не советую, бестолково-голенастые.
Я тоже люблю бархатцы. Запах люблю, с детства. Запахи детства - флоксы, бархатцы и георгины, все под осенним унылым дождем..

Добавлено через 8 минут
Гортензия живет: древовидная Аннабель - неубиваемая, сдуру посадила на южной стороне дома, она просто умирает в жаркий день, а потом смотришь - отошла! Тардива, Грандифлора - выжили, хоть их и рубили, и вытаптывали, и перекапывали ( посадила я, мол, не на том месте), цветут второй год. А вот крупнолистная жила, но регулярно обмерзала и не цвела. В прошлом году не выдержала, выкопала, хранила в подвале. И как она летом цвела! Огромные шапки розовых цветков!


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием