Показать сообщение отдельно
Старый
  (#64)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Работа с воском. - 18.04.2011, 20:13

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Всем привет! я здесь новенькая на сайте...сама, за образованием - журналист, но из семьи флористов (мама, старшая сестра, две кузины и тьотя!!!), сейчас не могу работать по професии - жыву в Испании и кажется кров заиграла...пошла на курсы флористов...вот...простите за флуд...вопрос: подскажыте технику работы с воском, здесь это очень модно...спасибо за то что вы есть!
Может уже не актуально, но все же: я использую для работы обычные хозяйственные свечи. В аптеках бывает также парафин (или стеарин), продается на вес, я у нас ни разу не видела. Свечи можно покупать бесцветные, а можно цветные (с покрытием). Покрытие срезать аккуратно ножом и можно использовать для окраски, как восковые мелки. Фитиль достать, поломать свечу на небольшие кусочки и расплавить на водяной бане (куски свечи сложите в банку, например, консервную, банку поставьте в кастрюлю, наполненную кипятком и кастрюлю на маленький огонь). Воск взрывоопасен, нельзя допускать контакта огня и воска.
Вот и все. Дальше можете что-нибудь в него макать (например, каркас для букета, тогда нужна большая емкость вместо банки), можете намазывать его кисточкой, например, чтобы покрыть какую-то поверхность или кашпо, можно приклеивать парафином легкую флористику и даже ракушки. Можно использовать для эффекта "инея" или снега: небольшое количество еще жидкого, но уже остывшего парафина взбить кисточкой, пока не начнут образовываться хлопья и сразу наносите на поверхность. Вот несколько примеров использования парафина:
[IMG]http://fotki.yandex.ru/users/gyn5/album/114912/]Коллажи[/url]» gyn5 на Яндекс.Фотках

[/IMG]
[IMG]Agop 2010 Hi-tech and Christmas decorations» gyn5 на Яндекс.Фотках

[/IMG]
   
Ответить с цитированием