Показать сообщение отдельно
Старый
  (#25)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 18.04.2011, 07:59

Планта, пропишусь под каждым словом!
Сама веду подобные курсы и всегда говорю на вводном занятии, что этих знаний, что я даю за 3,5 месяцев, слушателям хватит, чтоб смело и со знанием дела экспериментировать на СОБСТВЕННОМ участке, или на участке родственников-друзей-знакомых, пусть бесплатно пока, но в случае косяка никто в суд не потащит (а ведь бывают такие, что и тащат). Хотят заниматься профессионально - я всегда поддержу, проконсультирую - НО: шагом марш в ВУЗ! Либо в подмастерья к опытным ландшафтникам, чтоб повариться в этом бизнесе для начала.
И Вам очень повезло, что у Вас есть строители, которых можно не проверять Я вот, чтоб не быть совсем дилетантом в этом деле, азы сама познавала - и стенки подпорные с ними строила своими ручками, чтоб соотношение трудозатраты-время-материалы знать не понаслышке, и плитку тротуарную пробовала класть, мощение плитняком делала, да много чего, зато теперь у себя на даче эти навыки использую А теорию строительства, правила и все такое я так знала, ведь наша специальность называется "инженер ландшафтного строительства"!
Удачи Вам, Планта, в бизнесе Развивайте его в Киеве, несите людям красоту! Побольше Вам клиентов умных, с чувством прекрасного и денежных)))
   
Ответить с цитированием