Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 18:36

Что мне помогает не думать о том, что я "убиваю цветок"? Банальный человеческий эгоизм, или стоп-фактор, кажется, так это называется в психологии. Когда есть нечто, мысли о чем доставляют нам чрезмерное беспокойство, но мы не можем изменить ситуацию, мы меняем отношение к ней - стараемся просто об этом не думать, изобрести простое оправдание и жить дальше.
например, с шубой. Да, мне жалко норок, но когда в 38 мороза я смотрю на девушек в китайских пуховиках, мне больше жалко их, как бы не кощунственно это звучало. И ношу я эту шубу, и не парюсь.
Это не про цветы, но аналогия, думаю, ясна.
ПыСы. А вот варианты с вырубкой елочек в лесу - меня бесят! поэтому хоть и ставлю каждый год живую, но с тех мест, где они все равно будут вырубаться под просеку, к примеру - у меня свекровь в лесном деле работает.
Пы пыСы. Может быть, поэтому я никогда не выкидываю сухие цветы. любые. Делаю саше, просто в прозрачные коробочки складываю и раздариваю, нашим флористам на поделки отдаю - наверное, это и есть вторая жизнь цветка?
   
Ответить с цитированием