Показать сообщение отдельно
Старый
  (#280)
славянка
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 16.04.2011, 03:03

Вот, набрела на такой сайт, обсуждение авторства и плагиата.
http://www.google.com/support/forum/...1ce184b9&hl=ru

из высказываний ...может что-то отсюда можно взять, на заметку?
-------------------------------------------------------------

..., тут уже прямая дорога к его хостеру и жалобиться - а если не поможет то отключать совсем RSS. Если же есть картинки на сайте или в статье то можно и так поступить (WARNING! FOR 18 YEARS AND MEN ONLY!)
http://saveimg.ru/pictures/22-08-09/...def966b347.jpg..............
--------------------------------------------------------
.............1. 95% воровства осуществляют Го.н.сайты и спложье, как Вы правильно заметили на автомате, а у них некуда даже и отписывать варнинги - нет контактов, сталкивался и не раз.
2. Даже если вор и пропустит замаскированный линк на первоисточник это будет nofolow и noindex и толку с него никакого кроме мизерного кол-ва посетителей - ибо статья то прочитана - зачем идти на "родительский" сайт?
3. Можете добавить в свое исследование как возможность плагин Hotlinking Protection для WP (результаты работы выше) ибо как справедливо Вы отметили - воры и правда как правило ленивы.
4. Так как воровство осуществляют (как уже упоминалось) большей частью ГСы то главный союзник тут сами SE - недавно на одном ресурсе по платным рассылкам взяли да научили детишек делать сплоги и даже статейку накропали как и что таскать,и создали поддомен с готовым набором для сплога. Ох, вот тут и начался расстрел питерских рабочих, у меня feedburner`Ы буквально ломились от "uncommon uses" но потаскали потаскали и вылетели за несколько месяцев, а сейчас вообще их домены к индексации запрещены всей большой тройкой. Я поначалу переживал из за воровства а потом привык, и если вижу что таскает гс который увешан тизерами и "попами" - даж не реагирую никак....
5. Для WP шников есть полезный плаг - deffered RSS от Колесникова Владимира - отсрачивает публикацию в ленты на заданное время, заменяет русские на латинские буквы и вставляет в ленту копирайт - в итоге Публикуешь статью - дожидаешься индексации и отправляешь тогда уже в ленту а теперь пусть воруют...
----------------------------------------------------------------------------
...То bracs: полностью согласна - я тоже писала Платону - ноль эмоций. Теперь, после того, как Гугл начал реагировать на сообщения о плагиате и банить явных плагиаторов, думаю, Яндексу волей-неволей придется зашевилиться и тоже предпринять меры в направлении защиты уникального контента.

.........

Добавлено через 6 минут
А вот из "Демиарта" -
Запрещено копирование и использование материалов форума в печатных изданиях!

Последний раз редактировалось славянка; 16.04.2011 в 04:38..
   
Ответить с цитированием