Показать сообщение отдельно
Старый
  (#185)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 30.03.2011, 19:34

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
yla,мы с Вами знаем очем говорим.Рысёна,я согласна насчет уровня,но,как ни странно часто на рынке за три копейки покупают совсем не бедные люди,а за свадебными букетами ко мне редко обращаются представители среднего класса,чаще,те кто ниже среднего.И я же говорю,что пытаешься сделать недорогой,но удобоваримый букет,но он не метр в обхвате,за счет лавсана,а небольшой,аккуратный и оригинальный,но рыночный контингент(хозяева) не хотят это продавать,боясь,что люди не поймут.А наши не бедные бизнесмены часто просто не хотят морочить голову с поисками приличных букетов и покупают на рынке корзины за 100-200 долларов,думая,что это круто.Возможно,это издержки менталитета.
Угу, с менталитетом - тоже проблема - хотят, чтобы "богато" выглядело, а у нас до сих пор "богато"="много" и "блестяще" (вспомните наряды 90-х - с люрексом и пайетками)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Рысёна, а я объясняю немножко по-другому про цветы своим покупателям, но тоже, как Вы, на совсем другом примере.(но я живу в Израиле, здесь другие покупательские способности). Так вот, я объсняю на примере ... выпечки. Допустим выходной, вся семья дома, покупаем ватрушки (в нашем случае упаковку коротких роз или мелкоцветной гвоздики) это для себя, для души. У жены День рождения покупаем торт (оригинальный дорогой букет или композиция) Нужно сказать "спасибо" служащему в банке - коробка конфет(2-3 цветка в оригинальном оформлении и маленькой вазочке) совсем необязательно каждый раз тратить огромные деньги на цветы. и в нашем магазине можно купить недорогой букет, как на рынке. Людям такая объяснялка почему-то очень понятна.
Про выпечку - очень доступно! Правда, у нас сейчас хороший торт стоит как вертолет Во всем остальном - растительные жиры и всяка кака
   
Ответить с цитированием