Показать сообщение отдельно
Старый
  (#181)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 30.03.2011, 17:14

Можно я свои 5 копеек вставлю?
Взгляд со стороны - я не флорист.
У меня всегда ассоциация возникает - высокая мода и вещи с китайского рынка. Это разный уровень, но востребован он разными людьми и из разных слоев населения. НИКОГДА, это даже к гадалке не ходи, мать-одиночка, озабоченная отсутствием денег и низкой зарплатой, не пойдет покупать себе меховое манто за 150 тыс., хотя это не значит, что она о нем не мечтает и не понимает, что оно лучше ее "кацавейки из меха чебурашки". И при выборе двух моделей платья выберет не то, что больше нравиться, а то, что дешевле.
Вот и здесь так же - пока у нас подавляющее большинство народа не перестанет бояться завтрашнего дня - будут продолжать просить букеты за 3 копейки, пусть жуткие, но дешевые. А есть спрос - всегда будет и предложение!
Не знаю, насколько удачен пример с одеждой, это все-таки предмет первой необходимости, а цветы - роскошь, без которой обойтись в принципе можно.
Ну нет у нас в стране нормального среднего класса!
   
Ответить с цитированием