Показать сообщение отдельно
Старый
  (#265)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 18:34

Слушайте, а я и не в курсе, какие каошмары у нас творятся... Слышала только про то, как вы книжки бесплатно упаковывали ночью...

Юля, Лена с Эмилем знакомы уже около года. Они вместе на 10 дневке учились и отношения действительно были нормальные. Никто никаких золотых гор не обещал и не требовал. Работать Эмиль пытался, вон учиться пошел на двухгодичку... Скорость, правда хромала, но если есть желание- можно же и научиться! Честно скажу, я верила, что у него получится...
5000 в день это нормальная по Москве зарплата для флориста с приличной скоростью на 8 марта. (Я, правда, работала за меньшие деньги, просто ради компании, но это был мой выбор)

Лена очень хорошая, трудолюбивая и ответственная девушка. Если ей обстоятельства не позволяли работать каждый день, то это не говорит о том, что у неё есть какие- то "заоблачные представления"

Добавлено через 7 минут
Действительно, наверное, лучше избегать устраиваться на работу к людям, которые не имеют флористического образования и опыта работы "на дядю". Сколько вижу таких случаев- как правило, отвартное отношение и неадекватные зарплаты исходят либо то попавших в этот бизнес случайно- как Эмиль, или от богатеньких домохозяек, решивших позаниматься "красивым бизнесом" От таких вообще тошнить уже начинает.

У меня есть подруга, она живёт в области, в Видном. Работала в салоне, который держат муж и жена. Оба выпускники "Николь" и со стажем. Они платили вполне адекватно, на зарплату она никогда не жаловалась. Жаловалась только на дурной характер, но научили её, кстати, очень качественно составлять букеты и композиции и она не жалеет, что работала там. (Уволилась в связи с беременностью)
   
Ответить с цитированием