Показать сообщение отдельно
Старый
  (#400)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 23:45

Я, наверное, криво объясняю. Во всяком случяае вы мои слова интерпретируете совершенно с другим смыслом.

Любовь это состояние гармонии. Как нас Юра учил: "Мы, флористы, не говорим "красивая композиция", мы говорим "гармоничная"" ))) Когда нет никаких противоречий, задирок, "если", "потому что" и тому подобного. Любовь не может уйти и/или возвратиться, тем более- от кого-то. Просто, когда человек находится в гармонии, он становится очень приятен для окружающих, к нему начинают тянуться. От этого и возникает ощущение "возвращения". Да, мир это зеркало. Какой ты, такой и мир вокруг.

У большинства людей словосочетание "любовь к себе" вызывает устойчивую ассоциацию с себялюбием, с гордыней. Это, конечно же, не так. Это разные вещи.
Я последнее время часто замечаю, как людям важно, чтобы им уделяли внимание, выслушали, посочувствовали или порадовались за них. Знакомо? Так вот, это не любовь к себе. Это как раз себялюбие. Человеку, который любит себя это всё не нужно.
Или когда тебя "подрезают" на дороге. Мы злимся, материмся и некоторые даже пытаются проучить. Сама грешна, чего скрывать)) Так вот, в состоянии любви к себе вообще ни одна струнка не дёргается. Ты сидишь и улыбаешься. Потому, что ты любишь. И когда ты находишься в этом состоянии длительное время, тебя перестают подрезать, зато когда ты раздражен или зол- подрезает каждый третий. Бывало такое?
Например, когда я ходила беременная, мне было очень плохо физически и психологическая ситуация очень была паршивая в силу некоторых обстоятельств. Так вот, меня не только подрезали на дороге, но ещё и в магазине обязательно бабки в очереди тележками на ноги наезжали. Бабки вообще часто бывают чувствительны к раздражению... Так вот как только я сумела гармонизировать более- менее свой внутренний мир, больше НИ ОДНА бабка меня тележкой не давила.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Все правильно, в чистой любви это не имеет значения! Там нет другого! Нет разделения на "я" и не "я". Как говорил Кришнамурти -"Любовь возможна, когда исчезает "я"... " Это безличное состояние.
Наверное, Наташа, ты говорила о таком переживании? Я правда тоже не читала...
Да, очень хорошее определение. )))

Добавлено через 3 минуты
"Я" это вообще такая штука сложная... Её надо из себя убирать, но я пока не знаю, как. Не доросла ещё, видать..
Для меня вообще брак стал огромным откатом назад- не осталось времени на техники, забросила практику и до свидания. Так, что воин из меня теперь только в теории ))

Добавлено через 4 минуты
Читать там по большому счёту пока ещё нечего: если первую часть я со Светиной помощью немного отредактировала (и то никак на рицензию ей не пошлю, хотя основные ошибки исправила), то со второй работа встала совсем. А сырьё как- то не очень хочется давать. Это я пока не понимала, какую фигню написала, радостно хвасталась. А теперь сижу и думаю: и нафига я вообще дала кому- то до редакции? С другой стороны, кто же знал, что у меня такой шикарный критик появится- если бы не Света, так и ходила бы дура- дурой. )))
   
Ответить с цитированием