Показать сообщение отдельно
Старый
  (#398)
Osen`
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 15:20

Читаю и восхищаюсь. Сначала пронзительно-живой Таин пост. Хороший и настоящий. Потом Наташа, которая восхищает меня бесконечным своим бесстрашием и радостью жизни какой-то, что-ли. Нет, я понимаю, наверняка она тоже чего-то боится, но не прячется. Она воин. Я так не умею.

И, действительно, у каждого своя правда, свой опыт, свой путь, своя любовь - своя палитра любви.
Не понимаю я вот чего, ( уже много лет не понимаю) : про любовь к себе. Кажется, даже здесь уже когда-то на эту тему пыталась... Ну как это, мы себя не любим?!!! Еще как! Это инстинкт, мне кажется. И осознавать свое родство с миром каждой травинкой и каплей дождя, громом, молнией - у кого какая стихия - переживание редкое, но к любви, мне кажется, отношение имеющее как один из вариантов.
И настоящие, заранее загаданные друг-другу половинки - редко, но бывают. Возможно, одна пара на 100000. Но бывают, и это их счастье. А бывает, как пишет Тая. И каждый новый свежий ветер - это огромное счастье и радость от близости другого человека. И кто-то бесконечно долго -всю жизнь - раскрывает себя в единственном, а кто-то встречается и расстается, и каждая новая любовь - новый мир - новое счастье.
Все равно той полноты и радости в себе, любимом, не найти. То же ощущение единства с природой - это выход во вне.
Я, наверное, согласна с Аленушкой. Не в смысле того, что извращенность. По мне скорее бессмысленность. Хотя допускаю, что я просто не договорилась о терминах. Но когда любишь вовне, радости от этого гораздо больше. И любви тоже больше. )))
   
Ответить с цитированием