Показать сообщение отдельно
Старый
  (#166)
Марина777
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 15.10.2008, 11:28

Абсолютно согласна с Barkley!!
Если бы я остановилась на "Макки", то уж точно не включила бы базовым черный цвет... скорее красный на белом с золотым обромлением, либо красный на индиго или сереневом так же с золотыми элементами... яркий должен размещаться локально.. общий фон - свежие светлые нейтральные тона - оптимально.. не давят, расширяют пространство, не отвлекают.. красный - элементами.. - да.. ну и что-то из вышеперечисленных (золото, индиго и тд..) чтобы придать элемент изыска.. - чтобы не было уж очень примитивно. либо, если хотите ярче - красный базовый, в нем контур мака золото либо белый... - все эти варианты будут достаточно яркими.. и при соответствующей разработке лого - современными и даже креативными, но достаточно тематичныйми...

Хотя сейчас и модно сочетание Ч/Б + красный, но это скорее актуально в стиле а-ля зебра и красное пятно.. ...
пока все..


Кстати в интерьере тоже не обязательно маки пичкать, достаточно какого-то элемента - перегородки в виде контуров мака, кресла.. или столик..



к тому же при разработке фирменного стиля желательно разработать лого так, чтобы он был и в дорогом варианте - много красок - полноцвет, так и в дешевом (для печати, документов, визиток, и ценников). Дешевый может быть как одноцвет - Ч/Б, пантоном.. один цветной нанести.. ну, только контур и тд.. - Это чисто практический совет.. не правило..=)

Вот для своего салона (может будет..=)) я придумала стеллаж в виде "нижнего" элемента Эйфелевой башни... причем стеллаж самый обычный железный или деревянный, а вот облицевка.. или как вернее выразиться "обшивка " картонный трафарет башни, а для завершенности, все, что не вместилось в стеллаж, дорисовывается по стене и потолку, до самого центра помещения.. вот такая была идея..

Надеюсь, хоть часть из написанного будет понята..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.

Последний раз редактировалось Марина777; 15.10.2008 в 11:38..
   
Ответить с цитированием