Показать сообщение отдельно
Старый
  (#496)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Академия флористики и дизайна - 10.03.2011, 14:26

Наташ, я пока ничего отсюда не убирала, кроме одного не относящегося к теме своего поста. только сюда перенесла дубли. )))

У нас в стране вообще со швеями и закройшиками весело: Кира Пластинина (модный, типа, бренд) например, отшивает всю свою одежду кроме опытных образцов в Китае. Нормально? Фирме выгоднее держать одного дизайнера, который будет туда- сюда мотаться, чем нанять приезжих и шить где- нить в подмосковье...

На мой взгляд не важно, что написано в документах у флориста. Потому, что знаю некоторых выпускников двухгодичной Николь, которые не могут сложить спираль. У нас параллельная группа что на лекциях делает, Тань, помнишь, как Наташа рассказывала? Если человек не хочет, никто не в силах вложить знаний в его голову и переставить руки из одного места.
Флористика, как и та же бухгалтерия, как и то же моделирование одежды, требует СТАЖА и постоянного повышения квалификации. У меня есть диплом с присвоением мне квалификации "Мастер цветовод- декоратор" 17 летней давности. И что? Это же не тот мастер, коим стали недавно 13 талантов, которыми мы гордимся! Тогда не было ещё понятий ни "флорист" ни тем более "дизайнер", квалификационная сетка была, я получила высший тогда 6 разряд. А теперь вот учусь опять и буду учиться всю свою жизнь. У Лерша и Оста в том числе.
А некоторые (не будем показывать пальцем) вообще не считают нужным учиться. Зато учить других это с удовольствием. Только не учитывают, что для этого надо быть Лершем )))
   
Ответить с цитированием