Показать сообщение отдельно
Старый
  (#480)
Таня Н
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Академия флористики и дизайна - 10.03.2011, 11:51

Девочки-мальчики. Професия флориста,-дизайнера если мы не хотим что-бы нас опускали до уровня продавцов в палатке, как этого очень хотят некоторые работодатели ДОЛЖНА базироваться на высшем образовании. Я лично не понимаю, почему флорист дизайнер- это рабочая профессия, чем она хуже дизайнера по интерьеру или полиграфии ? Еще до того как я пошла учится в "Николь" я уже поняла, что к флористике более чем применима та самая схема расширяющегося круга, которой описывается соотношение того что человек знает и не знает о мире.Иначе бы я не тратила свое время и деньги. Если честно, на овладение этой профессией уже сейчас, в начале пути у меня ушло больше сил и времени, чем на бухгалтерию в свое время. Конечно и бухгалтер учится все время,иначе это не бухгалтер, а счетовод. В СССР бухгалтер был специалистом с о средним специальным образованием, а сейчас какой идиот возьмет тебя на работу без высшего? Если рассуждать что флористика это в основном ручной труд, поэтому и профессия рабочая, тогда и художник, и актер то-же рабочие. Кстати о Европе. Высшее образование у актеров там кажется тоже отсутствует.
   
Ответить с цитированием