Показать сообщение отдельно
Старый
  (#479)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Академия флористики и дизайна - 10.03.2011, 11:41

Алексис, к сожалению,Ваше мнение о высшем образовании, даже об университетском, сильно утрировано. Поскольку мои сокурсники-сокурсницы даже после пяти лет обучения не очень простой специальности и получения диплома, дающего право и преподавать в том числе, общаться грамотно в своем большинстве так и не научились. Это уже несколько за пределами программы, увы... может быть, только у гуманитариев, не больше. Надеяться, что высшее образование заменит домашнее воспитание, чтение книг и самообразование - откровенный самообман, посмотрите на выпускников вузов, выпускников даже нескольких вузов - похожа их манера общения, уровень воспитания, даже просто психическое состояние на то, что бы вы хотели видеть в своей дочери? Я подозреваю, что Вы хотели бы видеть совсем другое, что Ваше представление об академическом заведении сильно идеализировано, как и представление, что в стенах этого заведения дочь будет общаться исключительно с хорошо воспитанными и высокообразованными будущими коллегами. Все это далеко , далеко не так. Кстати сказать, название украинской Академии флористики абсолютно не означает, что в ее стенах Вы получите высшее образование, там его нет, это просто название, просмотрите внимательно их тему.
Высшее учебное заведение в такой области как флористика может быть создано, вполне это допускаю, но может быть создано прежде всего гением от флористики, непререкаемым авторитетом, безусловным Учителем с очень большой буквы. Не кадровыми флористами и не околофлористическими функционерами. В противном случае это "высшее образование" будет вызывать не более чем насмешки со сторны всех остальных профессионалов и эффект от его получения будет обратным, выпускников этой АКАДЕМИИ придется просто переучивать на рабочем месте, чтобы они могли хоть что-то делать, хотя бы на уровне подсобного рабочего.
Подумайте еще раз, чего именно Вы лично хотите для своей дочери. А вот учебные заведения, которы дают знания истории искусств, стиля, и очень многого другого, наравне с флористикой, в России уже появились.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием