Показать сообщение отдельно
Старый
  (#322)
Irina S.
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 06.03.2011, 23:26

Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
Ирина, какие же у вас красивые букеты получаются! И в форме гнёзд очень даже. А нам, печальным, Егоров не стал рассказывать как они делаются.... Основой служит, как я понимаю, круглый каркас из веток? А затем уже на него ветки крепятся вертикально?
Олга, спасибо. Нас учили гнездо делать так: сначала берется 3-4 изогнутые ветки, еще лучше рогатина нужной формы. Можно за основу взять проволоку. Затем ветками начинаем создавать округлую форму. При этом ветки нужно крепить не четко горизонтально-вертикально, а наискосок. Ну а когда основа создана, начинаем проплеталь ветки, траву, листья, создавая объем. Главное, чтобы не выглядело, как-будто корзину плетешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ириша! Первый букетик очень хорош....! Второй тоже хорош...только вот если ты хочешь что бы каркас был , то не пожалей 15 минут на качественный каркас из прутьев..и построить букет плотнее к каркасу..а то "каркас"в таком виде как-то сам по себе, а букет сам по-себе....нет связи...! И ставьте цветы в воду, когда делаете фото! Цветок вообще в воде подрезаеться и по всем правилам держать цветы без воды более 1 минуты нельзя!
Онега, согласна, что букет должен быть плотнее к каркасу. Сама это заметила, когда сделала работу. Верное замечание.
Но не совсем поняла про качественный каркас, точнее про прутья. Нужно более плотно сделать ветки или что?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Уважаемые ГУРУ флористики, а если у нас нет цветного песка,а есть зоомагазин - цветными камешками можно заменить? И еще -я сама по себе и , к большому сожалению, частых заказов нет, а так хочется все попробовать, что у нас на форуме, Подскажите, как вы с этим справлялись в начале ваших карьер. Заранее благодарна за советы
iriss, я вас прекрасно понимаю. сама "сижу" на тех же условиях. Правда нашла небольшой выход - я работаю в офисе. В компании принято на ДР девочкам дарить цветы. Вот я и предложила свои услуги. Им же даже делать ничего не надо. Я знаю когда у кого ДР, сама еду за цветами, привожу букеты. В общем все довольны. В результате народ видит мои работы и начинает потихоньку заказывать для себя.
Потом перед праздниками (14 фев., 8 марта) рассылаю своим друзьям-знакомым предложение по созданию букетов. Не шибко удачно, но кое-что есть.
Еще вариант, муж на работе рассказал, что у него жена флорист. Вот заказали разочек букеты.
И так постепенно то там, то сям закажет кто-нибудь.
Понимаю, что это не серьезная практика и доход не шибко большой. Но пока я работаю так из личных соображений.
   
Ответить с цитированием