Показать сообщение отдельно
Старый
  (#11)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: А кто-нибудь работал озеленителем? - 01.03.2011, 09:53

Если по теме: я работала на питомнике мастером, так вот профессии озеленитель как таковой вроде бы нет, у сотрудников, которые были под моим началом в трудовой было написано "рабочий зеленого строительства" и далее разряд от 1 до 5, в зависимости от сложности работы. Есть професия садовника, это уже для частных домом и больших организаций, но должностные обязанности в каждом отдельно взятом случае придумываются начальством, поэтому "рабочий зеленого строительства" может как быть только "копателем ям", так и почти профессиональным "ухаживателем" ;) за садом.
У нас сейчас в фирме примерно три десятка работников все с вышеозначенной профессией в трудовой книжке, а сложность работы и соответственно оплата за нее - разная. Проото уже знаешь, кто на что способен, и ставишь на тот или иной участок. Лучшие выбиваются в бригадиры. Я сама так начинала, дошла до главного специалиста и заместителя директора.
   
Ответить с цитированием