Показать сообщение отдельно
Старый
  (#111)
linaart2008
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 02:20

Что-то мне кажется, что на Украине труд оценивается как в Китае)))

Я всегда считаю цветы по рыночной цене, я также высчитываю цену бесплатной, растущей у меня на участке зелени и собранных в лесу материалов.Это мое время, бензин, моя работа. Коллеги , с кем я плотно общаюсь, поступают так же.

С Онегой согласна полностью.То, что делаете вы, mirinka, называется демпинг--продажа товаров по искусственно заниженным ценам. " Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется в расчете на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счет демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке. ... В случае демпинга выиграет потребитель , заплатив более низкую цену." Причем, вы ,mirinka, демпингуете жестко.
Я , рассматривая ваши работы, поражалась финансовым возможностям ваших заказчиков, а ларчик открывался просто Четверть чистой прибыли вам с заказа-это убыточное предприятие.Получается вы еще и приплатили заказчику за собственную работу( 3900 -бюджет, 2500 цветы, а по рыночной цене- от 4000 до-5000).А ведь в эту четверть должны войти еще налоги, аренда и , нередко, 10% откат.
Если вы свое положение укрепили, вытеснили всех конкурентов (а при таких ценах вы должны убить всю салонную флористику города на корню), наверное, можно начинать достойно зарабатывать . Иначе рискуете стать заложником нынешнего положения вещей.
   
Ответить с цитированием