Показать сообщение отдельно
Старый
  (#108)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 27.02.2011, 01:30

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
Preston- generator idey!On Geniy! emy podrazhaet ves' mir- no delayut vse tayki i filipinci- oni kka raz speci v tom kka iz jasmina sdelat' takie nereal'nie girlyandi( sama kogd abila na znaminitom cvetochnom rinke v Bankoke ychilas' ioz lotosa lyboy svetok sobirat'- tayci- virtyozi!!)- tryd ix nizkooplachivaemiy- dymayu chasto ne osobo kvalificirovaniy- no dymayu ego zakazchiki VSegda ostatyutsya dovol'ni- Preston eto brend kak Chanel- ny v ego variante skoree Cavalli- vsegd a vsego ochen' mnogo!!!
Престон конечно мастер, но по части сделать праздник....он нравиться многим....мне нет! Не все хотят носить Шанель, многим этот стиль не идет....каждый подбирает для себя....вообщем дело вкуса! Мне нравиться флористика со смыслом, философией и техническими задачами если хотите....! Бейли давит цветочной массой....Ост философией для флористов!

Добавлено через 3 минуты
Ну вот дочитала все...весело дискуссия проходит....!Можно сказать..."НАКОНЕЦ-ТО"!
Так как я далеко от России в плане налоговой политики и порядочности в бизнесе, мне в Швеции импонирут многое! Да тут все считают свое рабочее время и деньги"на еду"....потому и и живут достойно, уважают свою работу и работу других!
Поэтому цветы стоят у входа в мой магазин и никто "не ворует" и оптом продают только органицациям...оптовик - это оптовик! Мой оптовик из принципа не продает тюльпаны которые выращивает сам ,живущим по соседству , то есть по сути соседям по оптовой цене из принципа и уважения к нам цветочникам! Не зависимо от благосостояния есть неписанные правила в обществе и моральные устои! Именно правила не писанные и заставляют нас тут на форуме возмущаться!
Почему букет от Онеги стоит 15000 рублей? Отвечаю!
У меня фирма шведская, то есть я приехав в Москву работать по-черному с заказчиком не буду, я плачу налоги в Швеции (это заметьте 64%, а не 13 как России), так что и работать я буду по ценам шведским! Так что всю математику заказа девушка посчитала неправильно изначально! Я и смету предоставлю и чек на все время и собственно букет! Так что букет думаю выйдет дороже!

И ещё ...каждый флорист "нарабатывает опыт"...и какое-то время мы действительно пашем ночами и бесплатно, пока в руках и мозгах не начинает появляться уверенность и опыт!
Нам флористам в силу нашей профессии приходиться творить и учиться всю жизнь....мы творческие люди и поэтому цветочный бизнес как "бизнес" у многих уходит из-под ног и экономически многие сводят концы с концами....тут в Швеции поголовно, да даже пример нашей группы....половина флористов не знают как высчитать процент .....это ужаснуло меня при мысли как же они думают работать , хотя как флористы очень одаренные, а продавцы из них фигня....ниче продать не могут!
Я лично с времен 90-х всегда поражалась своим коллегам по рынку , некоторым которые "как я считала тогда" нагло глядели в глаза покупателю и брали на порядок выше , чем я со своим качественным и глазами вниз! Теперь я знаю что "техника продаж" предполагает именно "открытое общение" то есть я назвала это наглым....вот и все! То есть мои конкуренты или коллеги по рынку "родились" с техникой продаж....а мне пришлось это постигать опытом и учебой!

Все ценят свою работу...все....только вопрос во сколько?
Те у кого нет сил смотреть в глаза и выговаривать цыфры....пишите на фото ценник!И в силу русского менталитета умножте эту цену в 3 раза, прежде чем напишите! Математика проста, чем больше спросишь, тем легче делать процент скидки!

Почему так дорого?
Вот меня спросили а сколько же будет стоить как у Бейли? Так Вы же у него и спросите?
Открывая такие книги и тыкая пальцем олигархи забывают , что это работа РУЧНАЯ!
ЭТО "ХАНД МЕЙД" всегда...копии не бывает, а вот примерно так же и за ту же цену что у бейли-пожалуйста! Так Вы ещё добавьте "а денег хватит"?

Забудьте слово ОПТ!
Почему все говорят оптовые цены....нет оптовых цен у флорстов которые работают! Их-НЕТ!
Ставьте цены со всеми пологающими накрутками и Вам легче будет придумать систему скидок, чем торговать оптом! Вы снизили планку так низко, что теперь сами не знаете как из этого дела выкручиваться! Обращаюсь ко ВСЕМ флористам с опытом и уверенных в себе и отвечающие за качество своей работы....рабочее время стоит денег-за это берут деньги во всем мире...начинайте и ВЫ! Заставьте уважать ваше рабочее время! Цветы без накрутки - это Ваша смерть как бизнесмена! Хотите зарабатывать- не торгуйте оптом!

Прочитайте мой пост дважды! И ещё раз , что бы вьехать...и каждый день, чтобы стать увереннее в себе!
Удачи всем! Работайте за деньги!!!
P.S. Хотела добавить ...а как Вы налоги то платите , если оптовые цены ? Что у всех черный нал?

Нет незаменимых...или свято место- пусто не бывает!:D

Добавлено через 11 минут
Зря Вы перенесли все в другую тему...мне кажеться надо сохранить целостность всей дискусии от начала до конца...тогда будет понятен весь смысл и невесты не будут просить Гуру сделать им праздник "за возможность получить фото в портфолио"!
   
Ответить с цитированием