Показать сообщение отдельно
Старый
  (#84)
Улитка
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 23:29

Mirinka, я думаю, что максимально 50% наценку на цветы можно себе позволить лишь оформляя такие большие свадьбы! А если весь бюджет на свадьбу 25 тыс.?
Я фрилансер, но в будущем думаю заниматься оформлениями профессионально, открыв студию. Поэтому для меня расчет тоже серьезный вопрос. Сейчас я сначала пприкидываю сколько я хочу получить за такую свадьбу, учитывая затраченное время и силы, потом прибавляю среднюю оптовую стоимость цветов + транспортные расходы + оплата помощникам, а потом округляю до какой-то суммы, либо подгоняю под бюджет заказчика.
Я думаю что моя схема самая правильная, но правда проблема в том, что многие вначале просят прислать прайс на мои услуги, а этого я сделать не могу, тк все индивидуально. Сама даже не знаю что с этим делать и как грамотно отвечать на такие запросы.
   
Ответить с цитированием