Показать сообщение отдельно
Старый
  (#240)
alena
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 01:02

На март предлагается к обсуждению такая тема:

Цветочный фриз.
Немного истории.
Плоская или лежащая композиция, вытянутая как лента, так называемый фриз, имеет древнее происхождение, в начале нашей эры были популярны цветочные платки и ковры, когда на полосы ткани нашивали или в них втыкали цветы.
Такие украшения использовали во время регелиозных праздников, они означали почитание и счастье, а позднее в средние века, с их помощью изгоняли зло.
Сегодня они более традиционны на свадьбах, в оформлении сцены, интерьера, витрины и имеют различные интерпритации и техники исполнения.
Определение.
Цветочный фриз - длинная лента из цветов, листьев,лиан, различной плотности и ширины, выполненная в несколько графической манере. Основу фриза можно создать как из природного материала - листья, ветки, кора, мох, плоды, комбинируя которые можно создать уплотнение и разреживание композиции. Так и из декоративного материала, парафин, бумага, пластик или готовых вазочек, кашпо, проволоки и так далее.
Графику движения в эти плоскости вносят или растения с парящими цветками, такими как душистый горошек,фрезия или цветы с гибкими цветоносами - калла, антуриум, тюльпан, или цветущие лианы - клематисы, глориоза.
Кроме того в таких работах используют гибкие ветви и длинные листья, например рогоза или берграса, для парения, плетения и ниспадания.

Материалы взяты из книги Н.В.Осиповой "Современный цветочный дизайн" Москва, 2001 год.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием