Показать сообщение отдельно
Старый
  (#224)
kpuchko
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 21.02.2011, 23:26

Так все же, если клиент сказал: "Все торгуются и я тоже хочу". Ответом на такой не конструктивный вопрос будет: "Ну на тебе скидку"? В выклянчивание скидки мало конструктивного, если рассматривать формат розничного цветочного магазина. Товар недорогой. Поэтому ответ скорее всего будет не конструктивный, просто "я хочу". Ну а если говорить в формате "корпоратива", то тут интересно, какие ответы бывают? К чему народ аппелирует?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от enikonchouk Посмотреть сообщение
ну с фото вообще сложно - они в лучшем случае через месяц будут, а в худшем и через 3 :-( а подарок то сразу :-)
про фото - мы в конце лета всех обзвонили или написали по почте - некоторые откликнулись :-) редкие случаи, когда САМИ присылают :-) и это вообще приятно.
про подарок не говорю - обычно, когда оплачивают - сюрприз для них :-)
ну а в ситуации, которая была описана мною выше (несколько страниц назад) - я мужчине сказала - скидку не дам - будет подарок. так он все равно так брызгался слюной в трубку, вообще ничего не слышал. Так что есть люди, которые и на подарки не реагируют - дай им лишь скидку- хоть 3 копейки но СКИДКУ!!
надо им подарок в обмен на фотки давать, после медового месяца А про того "милого" дядьку - там просто клиника. От таких надо быть как можно дальше.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием