Показать сообщение отдельно
Старый
  (#262)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 11.02.2011, 10:23

Белгородский губернатор решил пойти по пути властей Ирана и Саудовской Аравии. Там официально действует запрет на любое упоминания праздника всех влюбленных, дабы не допустить проникновения западных традиций в исламскую культуру. В Белгороде, правда, руководствуются «обеспечением духовной безопасности» и сохранением традиционной русской культуры.

Интересно, что запрет на празднование Дня Святого Валентина 14 февраля был подписан губернатором Белгородской области Евгением Савченко ещё в 2010-м году. Тогда всем чиновникам области был разослан документ «О мероприятиях по обеспечению духовной безопасности», в котором предписывается отмену любых массовых мероприятий, посвященных Дню всех Влюбленных.

Директива одобрена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном, в ней даются поручения не только приостанавливать любые торжества граждан по поводу праздника, но и разъяснять через СМИ, почему такие праздники как Хеллоуинн и День святого Валентина противоречат русской культуре.

Студенты белгородских вузов рассказывают, что им запрещено делать валентинки, посвящать этому дню дискотеки и концерты. Также в администрации области зорко смотрят и за рекламными акциями магазинов и кафе, приуроченных ко Дню всех влюбленных. Их тут же пресекают.
А вчера нас посетили с управления арчетектуры, проверяли паспорта на вывески, не согласованные предлагают демонтировать до 14 февраля,причём в округе полно новых магазиновбез оформленных паспортов, а посетили только цветочные магазины- ВОТ ТАК МЫ ГОТОВИМСЯ К ДНЮ ВЛЮБЛЁННЫХ
   
Ответить с цитированием