Показать сообщение отдельно
Старый
  (#20)
RedBookmaN
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Бермяков в Бизнес-букете - 11.02.2011, 09:46

Спасибо огромное за фотоотчет!

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
про букеты скажу--слишком много аксессуаров, коммерческие очень...))))))))))))))))
Большое количество аксессуаров - это фирменный стиль студии Бермяковых. Это не всегда так уж и плохо. Он может очень красиво сочетаться с цветами, когда они есть. Можно сделать невероятно стильный каркас за короткий срок и отделаться малыми деньгами. Не вижу ничего в этом плохого в принципе. Судя по тому, как мало было использовано цветов в работах, становится понятно, что цветов по ходу не было. На мастер-классах Бермяковых работы обычно выглядят более продуманными и цветов, как и аксессуаров и прочих декоративных элементов в них достаточно. Но в данном случае явно не достаточным моментом стали именно цветы. Поверьте, что это не всегда все в компетенции флориста. Тебе показали фигу тогда приходится использовать что есть в реальности. Что уж поделаешь?

Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Сердце из лепестков роз для украшения машины.
Основа сердца-целлофан, каркас из проволки (за который в дальнейшем оно будет крепиться к машине) и нанесенная на них монтажная пена, в которую вставлены лепестки роз. Кроме лепестков можно использовать гипсофилу, гортензию, хризантему.
Монтажная пена засыхает приблизительно в течении часа так, что получившуюся конструкцию можно переносить и она не рассыпится в руках (окончательное время затвердевание монтажной пены следует посмотреть в инстркукции).
При работе с монтажной пеной обязательно следует соблюдать меры безопасности, т.к. пена ничем не смывается:
-работать в перчатках (при попадании на кожу, она снимается вместе с кожей);
-пространство вокруг рабочей зоны застелить газетой, целлофаном или чем-нибудь ненужным.
Получившееся сердце отличается легкостью и быстро изготавливается.

Со слов Владимира Бермякова, такие украшения можно также использовать для оформления магазина, потому что засыхая, сердца из гортензий или гипсофилы сохраняют свою декоративность.

Хотелось бы кое-что пояснить по ходу. По поводу пены. Пена действительно плохо отмывается, НО есть специальная жидкость, а-ля ацетон, для отмывания пены. СПАШИВАЙТЕ В СТРОИТЕЛЬНЫХ МАГАЗИНАХ Ну как-то так. Забегаете и спрашиваете.

Мне еще очень интересно: Видна ли была пена из под лепестков? Это эстетично и аккуратно, или не очень? Потому что сама идея мне понравилась, а исполнение не очень, т.к. оно выглядит неаккуратным. Возможно это было связано с техническими моментами использования самой монтажной пены. Высыхает быстро поэтому приходится торопиться
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием