Показать сообщение отдельно
Старый
  (#115)
kpuchko
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 08.02.2011, 14:46

Если бы я была Клиентом, я бы разаслала техническое задание всем выбранным мною (ключевые слова "я сама выбираю") флористам. Сравнила бы цены и фото работ претендентов и заключила бы договор. Наличие опыта и сертификатов было бы подспорьем при выборе. Просто информацию о том, что из себя представляет та или иная фирма, очень сложно проверить. Сама иногда такого наговорю, заслушаешься, пыль в глаза. Тут нужны рекомендации или экспертное мнение. Клиент, если действительно заинтересован в хорошем результате, будет искать информацию не только о цене, возможно попадет на этот сайт и уже здесь сможет определиться с претендентами. Просто флористам не нужно бежать впереди паровоза и делать всю работу за Клиента, т.е. за него собирать информацию. Если я чувствую, что во мне сильно заинтересованы, то я начинаю веревки вить, а если чувствую, что человек относится к своей работе с достоинством, то минимум я его выслушаю и возьму на заметку. Может имеет смысл с психологами поработать, составить текст возможных разговоров-переговоров, как произвести неизгладимое впечатление на Клиента? Мы же сами в жизни бываем Клиентами, на что мы клюем?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием