Показать сообщение отдельно
Старый
  (#218)
katja
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Январь -голосование - 07.02.2011, 02:38

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Катина не может не нравиться!! Такая нежная и искренняя работа, всего 2 розы и маленькие каланхое, но очень трогательно и привлекательно. Катя, что у тебя за мотив был, расскажи нам плиз!!
Нонна, спасибо! Моя работа была под № 23. Как участник я была рада каждому полученному голосу!
Имея круглосуточную занятость в своем маленьком магазине никак не получалось выделить время, что бы сделать работу, ну а поучаствовать хотелось. И вот в последние дни, понимая, что если не сейчас, то когда еще ))) глазами пробегая, что у меня есть под рукой такого, что могло бы соответствовать теме. И вот я это вижу))
Это диск из коры сосны (делала его ранее для одной фотосессии для журнала (выложу как-нибудь).

Расщепляла кору, а внутри очень красивый цвет и рисунок оказался. Клеила этот диск на горячий клей. Вот он и послужил отправной точкой.

Для себя сразу решила, что делать буду в красном цвете (отражение праздника и торжественности момента). Хотя позже я поняла, что наиболее соответствующий этой теме все же белый (новая жизнь, невинность, чистота, святость).
Для композиции связала из проволоки ажурную накидку, с двух сторон прикрепила красные подвески (смастерив их из двух бусин), переплела ее рипсалисом, лепестками роз и украсила цветами каланхое, в качестве акцента использовала 2 небольших розы. Что касается свечи, то как ни старалась -огонь постоянно гас, поэтому вместо пламени получилась черная точка.
А вообще, это мероприятие хороший опыт! И возможность еще раз взглянуть на свою работу со стороны, увидеть ошибки, выслушать комментарии коллег (это очень полезно!!!)
   
Ответить с цитированием