Показать сообщение отдельно
Старый
  (#316)
elenv
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 08:05

Всем здравствуйте! Очень нужно ваше мнение. Я прошла столько этапов по названию моего салона, что...А сейчас просто напал творческий ступор.
По порядку. Мой будущий салон расположен в районе Технопарка (это что-то наподобия американской Силиконовой долины), в здании бизнес-центра. Первый этаж, вход в салон отдельный. Целевая аудитория понятна - ученые, научные сотрудники, старше 30-ти, в основном мужчины.
Здание расположено удачно на перекрёстке, мимо него не пройдешь - не проедешь. Будет неоновая вывеска "Цветы", расположенная так, чтобы было видно со всех сторон "мы здесь".
И вот название. ОХ-х-х!
Все, кто прошел этот этап, наверняка меня поймут. И здесь без юмора никак! С июля прошлого года длиться эта эпопея. Завела себе блокнотик, куда записывала все названия в мою искушенную голову. Получилось чуть более 200-х сот. Потом отбирала - моё -не моё, подходит - не подходит. Были такие варианты: Цветочный Городок/дворик; Цветограмма (послание, как телеграмма); муж предложил "Цветочная симфония", дети "Цветочная фантазия". Были и штрих, и настроение, и карусель - впереди слово Цветочный (-ое, -ая).
Однажды, возвращаясь с позднего сеанса кинофильма, ко мне "приходит" название (я же в теме, в творческом поиске, мозг работает ) "Цветочный эльф". И мне так оно откликнулось! Так стало на душе легко! Приехав домой, думаю, дай проверю по Яндексу, просто так, для уточнения. Набираю "кто такие эльфы" и первое, что мне выдаётся "эльф - злобное, человеконенавистное существо..." Я ахнула..
И решила я назвать флористический салон "Пион". Даже начала работать с дизайнерами по разработке вывески. Думала обыграть первое ПИ - 3,14. Правда, смущало, появившиеся на машинах в прошлое лето надписи про "какие у нас дороги". Мужу название не понравилось, сказывалось, по всей видимости, образование, физико - математическое. ПИОН - элементарная частица. А я то - гуманитарий. Доказывала что-то. В общем, название тоже не пошло, да и было как-то через пень - колоду: то с дизйнером говорили на разных языках, то ещё что-то.
А вот уже неделю думаю о названии моего цветочного салона "Флорика". Вроде, нравится до сих пор.
А Вам как на слух? Очень хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Елена.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием