Показать сообщение отдельно
Старый
  (#222)
NVic
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 14:33

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
К сожалению нечистые на руку люди встречаются и среди работодателей и среди продавцов и среди поставщиков. Не часто, но всё же.... Я при приёме на работу, если человека лично не знаю, стараюсь при возможности позвонить бывшему работодателю и спросить о причинах ухода и репутации работника. Я заинтересован в том, чтобы мои работники получали достойную зарплату и боялись потерять эту работу.Но согласитесь, ведь творческий потенциал у всех разный! Есть временный творческий кризис, а есть банальная бездарность. Естественно, это отражается на зарплате. Отсюда и обиды. Ведь не могу же я платить талантливому флористу, который является локомотивом всех продаж, так же, как и человеку, прекрасно справляющимся с рутинной работой! А если ещё и завышенная амбициозность не позволяет принять это-тогда держись!!! Отсюда и глубокая депрессия, потом вредительство,воровство. Вот причина того, что мне пришлось по-мирному расстаться с работницей, проработавшей у меня 3месяца....
Да, конечно, всякое бывает.
Жаль, что работник не может выяснить, почему появилась вакансия, правды ему все равно не раскроют. )
А размер з/п вообще не обсуждается - это законное право работодателя. У работника, если он ощущает недооцененность, всегда есть выбор. )
Только вот бездарность - дело спорное...в любом деле уверенность в работе и своих силах и профессионализм наступают, как правило, года через 3...а до этого ты методом проб и ошибок, как слепой котенок делаешь первые шаги. Становление флориста происходит не быстро, просто нужна постоянная практика, желание и наличие вкуса. )


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием