Показать сообщение отдельно
Старый
  (#217)
NVic
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 12:00

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Конечно, хочется всегда творить из свежей срезки,и ещё , не плохо чтобы всё было под рукой (флорист-профессия творческая), но, господа, а отходы куда? В мусорку? А ведь это неполученная прибыль (з/п, налоги, аренда и т,д) Поэтому и приходится порой ломать голову, как бы из этого мусора выкроить немного денег. Очень помогает тема "ОТХОДЫ-В ДОХОДЫ" Конечно, кому из продавцов охота возиться с этим (реанимация, голография и т.д) И на всё это снижаем цену до закупочных. Вот так и выживаем! Многие работодатели просто тупо вычитают отходы из зарплаты продавцов- мол, торгуйте лучше! Но я так не делаю. А брать из кассы деньги себе на зарплату не хорошо! Это-воровство.
Одно дело, когда ты из отхододы пускаешь в доходы, а другое - изначальная закупка не свежей срезки, которая по определению стоять долго не будет, а ты должен именно "впарить" покупателю и испытывать чувство вины за некачественный товар.

Воровство - это когда ты берешь сверх заработанного. А когда тебе 1,5-2 месяца не платят з/п - это норма? Даже в трудовом законодательстве прописано, что з/п должна выплачиваться не реже 2-х раз в месяц. Не выплачивая з/п, работодатель совершает преступление (в т.ч. более 2-х месяцев - ст.145.1 УК РФ - лишение свободы на срок от 3-х до 7-ми лет).
Так что тут еще можно поспорить, кто еще более виновен.


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием