Показать сообщение отдельно
Старый
  (#8)
Лизаччо
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 10.01.2011, 21:05

Сразу о смешном, которое иногда буквально доводит до слез. Выбежала в кафе отправить невесте смету по оформлению. Звонок — девушка, вы надолго ушли, нам тут пару букетов надо срочно на свадьбу. О радость! Несусь стрелой обратно — на крыльце стоит девушка и тетенка, на голове торжественные вавилоны, все при параде — заходим со словами:вы главное сделайте нам шикарную упаковку! О да, да, у меня есть обалденный фетр, ленты — не волнуйтесь. Стоимость шикарного букета ограничили 500 рублями, что меня несколько озадачило. Про себя решила что упаковку сделаю по себестоимости, тогда должны уложиться. Беру розы карусель — огромные цветки, свежие,только-только отпились — любо дорого смотреть. Немножко бирграсса с белой каймой, фетра розового, ленты в тон на бант венецианский — сделала, протягиваю. Вопрос — это что — все???? а где целуфан???? я не понимать....девушка, вы что не делаете оборки из целуфана???? признаюсь что не делаю и вообще эти раскоряки с шаром из пленки внутри для объема не делаю.
Ну знаете ли, вот в продуктовом посмотрите — три розы, но они в целуфане, букет шикарно смотрится, а вы что сделали? Не, мы такое брать не будем да еще и за 500 рублей.... развернулись и ушли. У меня культурный шок просто был
Вопрос — так как я флорист начинающий и многие тонкости не знающий - а вообще реально сделать шикарный букет за 500 рублей? Я как ни просчитывала варианты, получалось или дороже или достаточно компактно и скромно, хотя и красиво.


Далее. Для привлечения клиентов, воспитанных на крашенных синих хризантемах, купила пачку кустовых dance salmon - сама увидела такие впервые и просто была сражена, настолько необычно и красиво смотрятся, даже если брать одну ветку. Заходит мушчина со словами: дайте хризантемы мне для бабушки. Вот он, звездный час! Кидаюсь к моим цветочкам — вот, смотрите, бабушка такие не видела. Дядечка меняется в лице: нет, такие не надо, они у вас КАКИЕ-ТО НЕ ТАКИЕ. Пойду в другом магазинепосмотрю.
Еще вопрос по тексту — если кругом белые да синие, мне хочется у себя продавать что-то необычное и неизбитое — но стоит ли если людей это отпугивает? Быть как все и не париться? Или тупо приучать к тому, что на красных гвоздиках, бордовых розах и синих хризантемах мир цветов не заканчивается? Ну и при этом периодически пополнять мусорное ведро очередными непроданными диковинами... 8-(
   
Ответить с цитированием