Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1038)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Месторасположение магазина цветов - 23.12.2010, 14:15

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Площадь 46 квадратов то,что надо,место тоже на мой взгляд удачное,а вот аренда уж очень велика.Если это первый магазин и нет ещё одной точки я бы не рискнула,даже в Москве.Но это моё личное мнение конечно.
У нас в городе таких ТРЦ "на душу населения", видимо, больше, чем где-либо в стране. Если встать спиной к любому ТРЦ, то взглядом упрешься в еще один, почти такой же, но с другим названием Цветочные отделы есть в каждом, площадь, чаще всего 15-20 кв.м. Аренда 3500-5000 р. за метр. Отделы держат крупные сети, у которых не один магазин. Расположение, как правило - у входа. Располагаясь у супермаркета делать ставку на молодежь, посещающую кинотеатр? Они ж каждую копейку считают, а покупают: "одну розочку и, пожалуйста, не заворачивайте!" Может есть смысл подумать о совмещении, например магазина оригинальных подарков и цветов, поискать компаньона на такую аренду? И еще вопрос: а входов сколько, неужели уже все заняты?
   
Ответить с цитированием